АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СТРАШНАЯ ИСТОРИЯ

Читайте также:
  1. II. История духа (Geistesgeschichte), образующая канон
  2. IV. Интеллектуальная история
  3. V Акушерская история
  4. Анализ эволюционных процессов семейной системы (семейная история, семейный мир, семейная легенда, семейный сценарий, жизненный цикл семьи).
  5. В «гурукулах» царила страшная эксплуатация, жесточайшие наказания, сексуальное насилие над детьми
  6. ВВЕДЕНИЕ В АКУШЕРСТВО. ИСТОРИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОГО АКУШЕРСТВА. РАЗВИТИЕ ПЛОДА.
  7. Введение и история НАССР
  8. ВЕЛИКИЙ ОБМАН. ВЫДУМАННАЯ ИСТОРИЯ ЕВРОПЫ
  9. Версия №1: история дизайна исчисляется тысячелетиями.
  10. Военная история
  11. Вопрос №31 Понятие рынка. История становления и эволюция взглядов на рынок.
  12. Вопрос №4: «История отечественной социальной психологии».

Многие дети любят страшные истории. Например, такие: “КРАСНОЕ солнце опустилось за линию горизонта. И как всегда в этот час на улицы города выехала КРАСНАЯ машина. Из её кузова падали на асфальт капли КРАСНОЙ крови. Машина остановилась перед светофором, на котором горел КРАСНЫЙ свет. И тут из окна кабины высунулась КРАСНАЯ рука...” Попробуйте сами сочинить подобную историю. Но с одним условием. В рассказе не менее пяти раз должно быть использовано определение:

· черный;

· круглый;

· железный;

· кривой;

· лохматый.

 

ЗВЕРИ ИЗ ТЕСТА

Во всем мире при встрече принято здороваться: пожимать руки, снимать шляпу, тереться носами - каких только жестов не придумали жители разных стран, чтобы приветствовать друг друга. Придумайте, как могли бы приветствовать своих сородичей дикари из...

· воинственного племени Йохо-чо;

· богатого племени Шуо-ту;

· гостеприимного племени Сёсё-ки;

· нищего племени Люлю-ам;

· миролюбивого племени Тура-бу.

Представьте, что все эти племена до сих пор живут на одном острове в Тихом океане.

 

МЕДАЛЬ

Медали вручают за подвиги или выдающиеся дотсижения. Нарисуйте медаль, которую можно было бы вручить за необычные достижения:

· за шоколадолюбие;

· за лучшую лужепроходимость;

· за скоростное шнуркозавязывание;

· за безопасную перилосъезжаемость;

· за плюшкопоглотительность.

 

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ МАГАЗИН

Бывают такие магазины, в которых можно купить все, что угодно. Они называются “универмаги” или супермаркеты”. А есть магазины “специализированные”. В них продается или какой-то один товар: мебель, обувь, книги; или они рассчитаны на какую-то одну категорию покупателей: охотников, бизнесменов, родителей грудных младенцев. Представьте, что в одном городе открылись сразу же несколько специализированных магазинов. Придумайте хотя бы 5 видов товаров, которые могли бы в них продаваться, и объясните почему. А магазины называются:

· “Все для двоечников”;

· “Все для прогульщиков”;

· “Все для нерях”;

· “Все для второгодников”;

· “Все для злостных неносильщиков сменной обуви.

 

УТРЕННЯЯ ЗАРЯДКА

Все знают, как полезно по утрам делать зарядку. Утренняя зарядка бывает простая и “тематическая”. Тематическая зарядка отличается от простой тем, что в ней все упражнения посвящены людям какой-либо профессии (парикмахер) или в упражнениях повторяются движения каких-либо механизмов (подъемный кран).Попробуйте придумать комплекс из десяти упражнений, который назывался бы так:

“Морская зарядка”;

“Пожарная зарядка”;

“Кухонная зарядка”;

“Строительная зарядка”;

“Космическая зарядка”.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)