АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. Контрольные работы по дисциплине «Введение в профессию "Социальная работа"», являясь формой самостоятельной работы с источниками: учебниками

Читайте также:
  1. A. II. Введение в изучение Плавта
  2. I Введение в экономику
  3. I. Введение
  4. I. Введение
  5. I. Введение в архитектонику жилой единицы (жилого пространства семьи) на земле.
  6. I. Теоретическое введение
  7. III.Введение новой темы.
  8. А. Введение
  9. А. Введение
  10. А. Введение
  11. А. Введение
  12. А. Введение

Контрольные работы по дисциплине «Введение в профессию "Социальная работа"», являясь формой самостоятельной работы с источниками: учебниками, учебными пособиями, научной литературой, выполняются студентами заочной формы обучения в межсессионный период.

Выполнение контрольной работы имеет своей целью углубление и закрепление знаний, полученных студентом в ходе аудиторных занятий, что способствует лучшей подготовке к зачету по дисциплине. При этом решаются следующие задачи:

1. Актуализация знаний студента по одной из изучаемых в рамках дисциплины тем.

2. Устранение пробелов в знаниях.

3. Выработка навыков работы с научной литературой и анализа источников.

4. Развитие умений кратко, четко, последовательно, научным языком излагать материал.

Контрольная работа выполняется в печатном виде. Объем работы – 10 листов формата А4, шрифт Times new roman, размер шрифта 14, полуторный интервал, отпечатанных на принтере. Все страницы, кроме титульного листа, должны быть пронумерованы.

На титульном листе (на обложке тетради) следует написать:

 

Контрольная работа по дисциплине «Введение в профессию "Социальная работа"» на тему:   ___________________________________________________________________   Выполнил: студент гр.________________ Иванов С.П. Проверил: ____________________ (Ф.И.О. преподавателя)

 

Тему для контрольной работы каждый студент выбирает самостоятельно из предложенного ниже списка. В то же время, целый ряд тем контрольных работ являются общими, требующими своей конкретизации. Например, тема «Общественная и частная благотворительность в России в первой половине XIX в.» может заключать в себе описание деятельности какого-либо известного благотворителя и филантропа. В этом случае в название темы следует внести подзаголовок. Например:

 

Контрольная работа по дисциплине «Введение в профессию "Социальная работа"» на тему: «Профессиональная компетентность социального работника»   Выполнил: студент гр.________________ Иванов С.П. Проверил: ____________________ (Ф.И.О. преподавателя)

 

Если в тексте контрольной работы используются цитаты (желательно, чтобы последние были небольшими по объему и значимыми по содержанию), то на них следует дать сноску с указанием автора, названия работы, места и года издания и цитируемой страницы.

Не рекомендуется использовать эпиграфы, стереотипные суждения, широко известные статистические данные, речевые штампы, а также приводить большие таблицы или графики (достаточно сделать ссылку на соответствующий источник).

Следует контролировать употребление новых, ранее не встречавшихся понятий и терминов. Их следует обязательно определить и выяснить содержание, обратившись к соответствующим словарям, справочникам или к преподавателю.

Приступая к изложению новой мысли, рассмотрению следующего вопроса, к формулировке вывода, их записывают с «красной строки». Основные же понятия и суждения в тексте рекомендуется выделять другим шрифтом, с помощью другого цвета или подчеркиванием.

Завершая написание контрольной работы, нужно сделать общий вывод, подытоживающий основное содержание рассмотренной темы.

В конце указывается список той литературы, которая использовалась при подготовке контрольной работы (не менее трех названий).

Контрольная работа заверяется подписью исполнителя, проставляется дата окончания работы; сама же работа сдается в заочное отделение не позднее, чем за неделю до начала сессии.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)