АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Термины и определения. В настоящем положении использованы термины и определения:

Читайте также:
  1. II. Вывод и анализ кинетических уравнений 0-, 1-, 2-ого порядков. Методы определения порядка реакции
  2. II. ПОНЯТИЯ И ТЕРМИНЫ.
  3. В понятиях происходит объективация сознания в форме мысленного обнаружения и терминологического определения отдельных объектов и явлений действительности.
  4. В случае проведения запуска без определения дебита скважины с составлением АКТа ответственность за качество вывода скважины на режим возлагается на ведущего технолога ЦДНГ.
  5. В чем суть широкой трактовки понятия «рационализм»? Какие определения «рационализму» дает автор?
  6. Верны ли определения?
  7. Вопрос №12 Явные и неявные определения
  8. Глава 1. Экономический ущерб от пожаров и методы его определения
  9. ГОСТ 3624-92 «Молоко и молочные продукты. Титриметрические методы определения кислотности»
  10. ГОСТ 3625-84 «Молоко и молочные продукты. Методы определения плотности»
  11. ГОСТ 5867-90 «Молоко и молочные продукты. Метод определения жира»
  12. ГРАДУИРОВКА РОТАМЕТРА ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАСХОДА ВОДЫ

В настоящем положении использованы термины и определения:

 

стипендия: Денежная выплата, назначаемая студентам, аспирантам и докторантам, обучающимся по очной, бюджетной форме обучения.

 

материальная помощь (социальная поддержка): Денежная выплата, которая выделяется в случаях, связанных с тяжелым материальным положением студента или временными финансовыми затруднениями.

 

Цели и задачи

Целью настоящего положения является определение порядка и назначения выплаты стипендий и оказания других форм материальной поддержки студентам, аспирантам и докторантам очной бюджетной формы обучения.

Задача: Обеспечить своевременность назначения стипендий и других форм материальной поддержки студентов, аспирантов и докторантов, руководствуясь законодательными, нормативно-правовыми актами, типовым положением о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов федеральных государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, аспирантов и докторантов» от 27 июня 2001 г. № 487 (ред. от 23.08.2007г. № 533) и настоящим Положением.

 

Основные нормативные положения

Общие положения. Стипендиальное обеспечение студентов, аспирантов и докторантов

 

5.1.1. Стипендия является денежной выплатой, назначаемой студентам, аспирантам и докторантам, обучающимся по очной бюджетной форме обучения в ОмГТУ.

Стипендия для студентов подразделяется на:

- государственные академические стипендии (далее – академические стипендии). Назначаются студентам, обучающимся по очной бюджетной форме обучения с учетом успехов в учебной, научной и общественной деятельности из средств госбюджета;

- государственные социальные стипендии (далее – социальные стипендии). Назначаются студентам, нуждающимся в социальной помощи из средств госбюджета;

- государственные стипендии. Назначаются слушателям подготовительного отделения и студентам из числа граждан, проходивших военную службу в течение не менее 3-х лет по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и в органах на должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами и уволенных с военной службы по основаниям, предусмотренными пунктами «б» - «г» пункта 1, подпунктом «а» пункта 2 и пунктом 3 статьи 51 Федерального Закона «О воинской обязанности и военной службе».

- стипендии Президента РФ и специальные государственные стипендии Правительства Российской Федерации (из средств госбюджета). Назначаются студентам, обучающимся в ОмГТУ, достигшим значительных успехов в учебной и научной деятельности, в соответствии с положениями, утвержденными Президентом РФ и Правительством РФ

- именные повышенные стипендии Ученого совета ОмГТУ (средства госбюджета), других юридических и физических лиц (внебюджетные средства), назначаются по представлению декана факультета (института), научного руководителя и утверждаются Ученым Советом ОмГТУ.

- государственные стипендии студентам из числа прибывших на обучение иностранных граждан и соотечественников.

Стипендии для аспирантов и докторантов подразделяются на:

- государственные стипендии (далее -стипендии аспирантов и докторантов).

Назначаются аспирантам и докторантам, обучающимся в ОмГТУ за счет средств госбюджета;

- стипендии Президента РФ и Правительства РФ (средства госбюджета). Назначаются аспирантам, обучающимся в ОмГТУ, достигшим значительных успехов в учебной и научной деятельности, в соответствии с положениями, утвержденными Президентом РФ и Правительством РФ.

5.1.2. Выплата стипендий студентам, аспирантам и докторантам производится в пределах стипендиального фонда, выделенного ОмГТУ на текущий год в соответствии со сметой доходов и расходов.

5.1.3. Студенты, получающие стипендии Президента РФ, Правительства РФ, имеют право на получение государственной академической стипендии из госбюджетных средств при наличии соответствующего решения Ученого Совета ОмГТУ и социальной стипендии (из госбюджетных средств). Аспиранты, получающие стипендии Президента РФ и Правительства РФ, также имеют право получать государственную стипендию из госбюджетных средств при наличии соответствующего решения Ученого Совета ОмГТУ.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)