АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Повышенных стипендий

Читайте также:
  1. III. Осуществление материальной поддержки. Размеры стипендий
  2. IV. Порядок назначения и выплаты государственных академических и именных стипендий
  3. Академических и именных стипендий
  4. Государственных социальных стипендий
  5. Порядок назначения и выплаты повышенных академических стипендий
  6. Порядок назначения и выплаты повышенных стипендий
  7. Размеры стипендий.

 

3.1.1. Повышенные стипендии выплачиваются дополнительно к государственным академическим и социальным стипендиям.

3.1.2. Выплата повышенных стипендий производится один раз в месяц.

3.1.3. Повышенные стипендии назначаются с первого числа месяца, следующего за месяцем сдачи очередной экзаменационной сессии, до конца семестра.

3.1.4. Студентам выпускного курса, обучающимся по программам подготовки специалистов и магистров, повышенная стипендия в последнем семестре назначается по 30 июня текущего учебного года.

Студентам выпускного курса, обучающимся по программам подготовки бакалавров, повышенная стипендия в весеннем семестре назначается 2 раза:

- по результатам зимней экзаменационной сессии – с первого числа месяца, следующего за месяцем окончания зимней экзаменационной сессии, по последний день месяца окончания летней экзаменационной сессии.

- по результатам летней экзаменационной сессии – с первого числа месяца, следующего за месяцем окончания летней экзаменационной сессии, по 30 июня текущего учебного года.

3.1.5. Досрочное прекращение выплаты повышенной стипендий осуществляется на основании решения стипендиальной комиссий факультета (института, филиала) в случае досрочного прекращения выплаты государственной академической стипендии.

Студентам, переведенным с платной основы на бюджетную, повышенная стипендия назначается в установленном в УГНТУ порядке с первого числа месяца, следующего за месяцем перевода, до конца семестра.

Студентам, переведенным из другого вуза, с одной образовательной программы на другую, вышедшим из академического отпуска, повышенная стипендия назначается в установленном в УГНТУ порядке после сдачи ими очередной экзаменационной сессии и ликвидации переходных задолженностей.

3.1.6. Назначение или досрочное прекращение выплаты повышенной стипендии производится на основании приказа по университету с указанием соответствующих сроков.

3.1.7. Срок прекращения выплаты повышенной стипендии студенту указывается в приказе по университету о его отчислении (переводе с одной образовательной программы на другую, переводе в другой вуз):

- с первого числа текущего месяца (в случае отчисления или перевода до 20 числа текущего месяца);

- с первого числа месяца, следующего за месяцем отчисления или перевода (в случае отчисления или перевода после 20 числа текущего месяца).

3.1.8. Приказы о назначении повышенных стипендий подготавливаются учебным отделом УГНТУ.

Основанием для издания приказа о назначении повышенной стипендии являются протоколы заседания стипендиальной комиссии университета.

3.1.9. Проекты приказов о досрочном прекращении выплаты повышенной стипендии подготавливаются деканатом соответствующего факультета (института, филиала).

Основанием для издания приказа о досрочном прекращении выплаты повышенной стипендии являются протоколы заседания стипендиальной комиссии факультета (института, филиала).

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)