АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Реализация проекта

Читайте также:
  1. Анализ проекта в программе Project Expert
  2. Аппаратная реализация компьютера
  3. Ащита курсового проекта
  4. Бюджет и время выполнения проекта
  5. Бюджет проекта
  6. Ваша реализация – Наше предложение
  7. Виды и жизненный цикл инвестиционного проекта
  8. Время и место проведения фестивалей-конкурсов проекта «Салют Талантов» уточняйте в Календаре фестивалей 2013-2014
  9. Второй раздел моего дипломного проекта – Электротехническая часть.
  10. Глава 1. Технико-экономическое обоснование курсовой работы (проекта)
  11. Глава 3 Реализация ценностной концепции лидерства.
  12. Глава 4. Лесоводственное и экономическое обоснование проекта

Новый проект Британского Совета Researcher Links поможет молодым исследователям выйти на международный уровень

Британский Совет запускает новую пятилетнюю программу, направленную на поддержку научного сотрудничества между перспективными молодыми исследователями из Великобритании и 18 стран мира.

В России проект будет реализовываться под руководством опытных российских и британских учёных, которые выступят с инициативой тематических научных семинаров с количеством участников до 40 человек. Двусторонние семинары будут проходить в России и станут платформой для взаимодействия молодых ученых с целью обсуждения темы их исследований и построения международных научных связей. Условия проведения семинаров и форма подачи заявки на финансирование доступны на сайте Британского Совета: http://www.britishcouncil.org/science/british-council-researcher-links

Крайний срок подачи заявок - 14 июля 2013 г.

Значение проекта

Профессор Мартин Полякофф, вице-президент Британского Королевского общества считает, что «предоставление молодым талантливым учёных возможностей международного сотрудничества крайне важно для развития науки. Существует большая вероятность, что контакты с исследователями из других стран на раннем этапе их карьеры могут перерасти в долгосрочное научное партнёрство в будущем».

По словам профессора Джо Билл, глобального директора образовательных программ Британского Совета, «исследования показывают, что международное научное сотрудничество ведёт к повышению качества исследований; так, статьи с международным соавторством больше цитируют, а мобильные учёные, как правило, более продуктивны. Мы хотим использовать наши обширные связи с университетами, научными центрами и фондами по всему миру, чтобы обеспечить устойчивое развитие международных научно-исследовательских связей».

Реализация проекта

Тематические научные семинары и гранты, направленные на академическую мобильность, будут софинансироваться Британским Советом и партнёрскими организациями в России. В Соединённом Королевстве Британский Совет привлёк к разработке программы ключевые научные организации и фонды с целью наиболее полной реализации потенциала научного сотрудничества между Россией и Великобританией, поддержания устойчивого развития связей и партнёрств, которые возникнут в результате осуществления проекта, а также для обеспечения органичного «встраивания» проекта в уже существующие схемы научного сотрудничества.

Ведущим учёным из Великобритании и России предложено определить тему семинара, пригласить ключевых докладчиков и осуществить отбор участников семинара – молодых учёных. Предполагается проведение 3-4-дневного семинара с ограниченным количеством участников – до 40 человек.

Программа ‘British Council Researcher Links’ предоставит молодым российским и британским ученым новые возможности взаимодействия, обмена знаниями, опытом и идеями и заложит основы их долгосрочного сотрудничества в области научных исследований. Подробная информация: http://www.britishcouncil.org/science/british-council-researcher-links.

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)