АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВВЕДЕНИЕ. Методические указания

Читайте также:
  1. A. II. Введение в изучение Плавта
  2. I Введение в экономику
  3. I. Введение
  4. I. Введение
  5. I. Введение в архитектонику жилой единицы (жилого пространства семьи) на земле.
  6. I. Теоретическое введение
  7. III.Введение новой темы.
  8. А. Введение
  9. А. Введение
  10. А. Введение
  11. А. Введение
  12. А. Введение

ТРЕБОВАНИЯ К ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ

РАБОТЕ СТУДЕНТА СПЕЦИАЛЬНОСТИ 010501

«ПРИКЛАДНАЯ МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАТИКА»

Методические указания

 

 

 

Новокузнецк 2010

 

 

ББК 65.050.2

З-50

Составитель: Шпакова Ю.В., к.т.н., Седова Е.А.

Требования к выпускной квалификационной работе студента специальности 010501 «Прикладная математика и информатика» [Текст]: метод. указ./ составители: Ю.В. Шпакова, Е.А. Седова; НФИ КемГУ.– Новокузнецк, 2010. – 41 с.

 

 

В методических указаниях изложены общие положения и структура дипломных работ, требования к представлению и оформлению содержания текстовой части дипломных работ.

Методические указания предназначены для преподавателей и студентов специальности 010501.65 – Прикладная математика и информатика.

 

 

ББК 65.050.2

© Новокузнецкий филиал-институт Кемеровского государственного университета

© Шпакова Ю.В., Седова Е.А.


СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ.. 4

1 ПЕРЕЧЕНЬ МАТЕРИАЛОВ И ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ К ЗАЩИТЕ 5

2 МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАЩИТЫ ВЫПУСКНОЙ РАБОТЫ 6

2.1 ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ВЫПУСКНОЙ РАБОТЫ... 6

2.2 ОРГАНИЗАЦИЯ ДИПЛОМИРОВАНИЯ.. 7

2.3 РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ ТЕМЫ ВЫПУСКНОЙ РАБОТЫ... 7

2.4 ПРОЦЕДУРЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ И ЗАЩИТЫ В ГАК.. 8

2.5 КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ДИПЛОМНЫХ РАБОТ.. 11

2.6 СТАТУС РУКОВОДИТЕЛЯ И КОНСУЛЬТАНТОВ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ 12

3 СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ ПОЯСНИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСКИ К ДИПЛОМНОЙ РАБОТЕ 13

3.1 ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ПОЯСНИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСКИ К ДИПЛОМНОЙ РАБОТЕ 13

4 РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ТЕКСТОВЫХ И ГРАФИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ 18

4.1 ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ТЕКСТА.. 18

4.2 ПРИМЕРЫ БИБЛИОГРАФИЧЕСКИХ ЗАПИСЕЙ.. 25

СПИСОК РЕКОМЕНДУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ... 27

ПРИЛОЖЕНИЕ А

ПРИЛОЖЕНИЕ Б

ПРИЛОЖЕНИЕ В

ПРИЛОЖЕНИЕ Г

ПРИЛОЖЕНИЕ Д

ПРИЛОЖЕНИЕ Е

ПРИЛОЖЕНИЕ Ж

ПРИЛОЖЕНИЕ И

ПРИЛОЖЕНИЕ К

ПРИЛОЖЕНИЕ Л

ПРИЛОЖЕНИЕ М

 

 


ВВЕДЕНИЕ

 

Написание дипломной работы является необходимым элементом окончания учебного процесса при подготовке студентов по специальности 010501 «Прикладная математика и информатика». Дипломная работа является квалификационной работой студента-выпускника, по уровню подготовки и результатам защиты которой делается заключение о возможности присвоения выпускнику квалификации «математик, системный программист».

Данные методические указания позволяют студентам избежать типичных ошибок, допускаемых при выборе темы и в ходе оформления пояснительной записки.

Методические указания состоят из четырех глав. В первой главе перечислены документы, предоставляемые студентами для допуска к защите. Во второй главе перечислены цели и задачи выпускной работы, даны рекомендации по организации работы студента в ходе дипломирования, выбору темы дипломной работы, процедуре предзащиты и защиты дипломной работы, критерии оценки. В третьей главе приводится структура и содержание дипломных работ. В четвертой главе даны рекомендации по оформлению пояснительной записки, составленные на материалах действующих нормативно-технических документов согласно ГОСТ 7.1-2003 (библиографическая запись, библиографическое описание) и 7.32-2001 (отчет о научно-исследовательской работе). В конце методических указаний вынесены 11 приложений, в которых показаны примеры оформления различных частей дипломной работы (титульный лист, задание на дипломную работу, рисунки, таблицы и т.д.), а также примерная структура отзывов руководителя и рецензента.

Данные методические указания являются внутренним стандартом (положением) и предназначены для применения студентами и преподавателями кафедры математики и математического моделирования факультета информационных технологий при выполнении дипломных работ.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)