АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Взаимодействие Совета с органами управления колледжа

Читайте также:
  1. g) процесс управления информацией.
  2. I. Выражение обязательности действия, совета
  3. II. Організація перевірок органами Держтехногенбезпеки України
  4. IІІ. Проведення перевірок суб’єктів господарювання та органів влади та інших підконтрольних об’єктів органами Держтехногенбезпеки України
  5. VI. Взаимодействие Церкви с государственными структурами и обществом в деятельности по реабилитации
  6. Автоматизированная система управления гостиницей «Русский отель»
  7. Административные методы управления
  8. Административные методы управления природопользованием и охраной окружающей среды.
  9. АКТ О РЕГУЛИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТАЙНОГО СОВЕТА И ОБ УПРАЗДНЕНИИ СУДА, ОБЫЧНО ИМЕНУЕМОГО «ЗВЕЗДНОЙ ПАЛАТОЙ» 5 июля 1641 г.
  10. Актива Совета молодых учителей Ленинградской области
  11. Аппарат Совета Безопасности Российской Федерации с его Управлением экономической и социальной безопасности, Межведомственной комиссией (МВК) и секцией научного совета.
  12. Архитектура компьютера и принцип программного управления

4.1. Взаимоотношения Совета с органами управления колледжа регулируются Положением о Совете.

4.2. Совет взаимодействует с органами управления колледжа на основе принципов сотрудничества и автономии.

4.3. Представители органов управления колледжа могут присутствовать на заседаниях Совета.

4.4. Рекомендации Совета рассматриваются соответствующими органами управления колледжа (Советом колледжа).

4.5. Решения по вопросам управления колледжем и при принятии колледжем локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы студентов, принимаются с учётом мнения Совета.

4.6. Председатель Совета как представитель студентов рекомендуется общему собранию (конференции) работников и студентов для избрания в Совет колледжа.

4.7. Представители Совета включаются в состав стипендиальной комиссии колледжа.
5. Права и обязанности Совета

5.1. Совет имеет право:

5.1.1. Участвовать в разработке и обсуждении проектов нормативных актов, затрагивающих интересы студентов колледжа.

5.1.2. Участвовать в оценке качества образовательного процесса, готовить и вносить предложения в органы управления колледжа по его оптимизации с учётом профессиональных интересов студенчества, корректировке расписания учебных занятий, графика проведения зачётов, экзаменов, организации производственной практики, организации быта и отдыха студентов.

5.1.3. Участвовать в решении социально-бытовых и финансовых вопросов, затрагивающих интересы студентов, в том числе распределении средств стипендиального фонда, дотаций и средств, выделяемых на культурно-массовые и спортивно-оздоровительные мероприятия, отдых и лечение.

5.1.4. Участвовать в рассмотрении вопросов, связанных с нарушениями студентами учебной дисциплины и правил внутреннего распорядка колледжа, а также студенческого общежития.

5.1.5. Участвовать в разработке и реализации системы поощрений студентов за достижения в разных сферах учебной и внеучебной деятельности, в том числе принимающих активное участие в деятельности Совета и общественной жизни колледжа.

5.1.6. Участвовать в рассмотрении органами управления колледжа заявлений и жалоб студентов колледжа.

5.1.7. Запрашивать и получать в установленном порядке от органов управления колледжа необходимую для деятельности Совета информацию.

5.1.8. Обжаловать в установленном порядке в вышестоящих органах приказы и распоряжения, затрагивающие интересы студентов.

5.1.9. В случаях нарушения и ограничения прав и свобод студентов, а также прав Совета вносить предложения в органы управления колледжа о принятии мер по восстановлению нарушенных прав.

5.1.10. Принимать непосредственное участие в планировании, подготовке, проведении и анализе внеучебных мероприятий колледжа.

5.1.11. Формировать рабочие группы, комиссии по направлениям совей деятельности.

5.2. Совет обязан:

5.2.1. Представлять и защищать интересы студентов перед органами управления колледжа, государственными органами, общественными объединениями, иными организациями и учреждениями.

5.2.2. Проводить работу, направленную на повышение сознательности студентов, их требовательности к уровню своих знаний, воспитание бережного отношения к имущественному комплексу колледжа.

5.2.3. Проводить мероприятия по повышению гражданского самосознания студентов.

5.2.4. Проводить работу со студентами по соблюлдению Устава и правил внутреннего распорядка колледжа.

5.2.5. Содействовать органам управления колледжа в вопросах организации колледжа.

5.2.6. Проводить работу в соответствии с Положением и планом деятельности Совета на учебный год.

5.2.7. Поддерживать социально значимые инициативы студентов.

5.2.8. Рассматривать заявления и жалобы, поступившие в Совет от студентов колледжа.

5.2.9. Информировать органы управления колледжа о своей деятельности.

5.2.10. Ежегодно отчитываться о своей работе перед студентами колледжа.


6. Организация работы Совета

6.1. Для решения вопросов, входящих в полномочия Совета, проводятся заседания Совета.

6.2. Заседания Совета созываются Председателем Совета по собственной инициативе либо по требованию не менее чем одной трети членов Совета. Очередные заседания Совета проводятся не реже одного раза в месяц.

6.3. Председательствует на заседаниях Совета Председатель Совета либо, в его отсутствие, один из заместителей Председателя.

6.4. Совет на своём заседании избирает из членов Совета секретаря заседания.

6.5. Заседание Совета правомочно, если на нем присутствует более половины избранных членов Совета. Решение считается принятым, если за него проголосовало более половины членов Совета (если иное число голосов для принятия решений по отдельным вопросам не установлено настоящим Положением), присутствующих на заседании при условии правомочности самого заседания. Каждый член Совета при голосовании имеет право одного голоса. Передоверие право голоса другому лицу не допускается.

6.6. По итогам заседания составляется протокол заседания Совета, который подписывают секретарь заседания и председательствующий на заседании.

6.7. Для помощи Председателю Совета в организации работы Совета могут избираться заместитель (заместители) Председателя Совета. Заместитель Председателя Совета избирается из числа членов Совета большинством не менее двух третей от числа членов Совета, присутствующих на заседании при условии правомочности заседания Совета.

6.8. В остальном порядок работы Совета регулируется Регламентом работы Совета, утверждаемым самим Советом.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)