АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вы сотворены по образу Божьему

Читайте также:
  1. II. История духа (Geistesgeschichte), образующая канон
  2. Аксоны клеток спирального ганглия образуют
  3. АТРЕТИЧЕСКОЕ ТЕЛО ОБРАЗУЕТСЯ НА МЕСТЕ
  4. БЕЛКИ ПЛАЗМЫ КРОВИ ОБРАЗУЮТ КЛЕТКИ
  5. Белое вещество занимает пространство между корой и базальными ядрами. Его массу составляют нервные волокна, идущие в различных направлениях и образующие проводящие пути.
  6. БИОКЛИМАТ. ОСНОВНЫЕ КЛИМАТООБРАЗУЮЩИЕ ФАКТОРЫ. ПОНЯТИЕ ОБ АДАПТАЦИИ. АДАПТАЦИОННЫЕ НАГРУЗКИ
  7. В каком (каких) из перечисленных случаев не образуется доходов для целей исчисления и уплаты налога на прибыль?
  8. Выбор шлакообразующих материалов
  9. Г) перечень типовых управленческих документов, образующихся в деятельности организации, с указанием сроков их хранения
  10. Гелеобразующие композиции на основе нефелина и соляной кислоты
  11. Глава вторая : Все рабы сотворены на основе фитратуллаха - изначальном естестве, которое направляет рабов к таухиду.

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему; и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею... (Быт. 1:26-28).

Не один раз я проповедовал о власти, данной нам Богом, чтобы брать инициативу в свои руки и владычествовать, побеждать и управлять, расширяться и умножаться. Нам с вами так важно понять, кто мы такие. В Библии слово "душа" также означает жизнь. Бог вдунул в человека дух жизни, и он стал душой живой. В некоторых переводах Библии написано: "Иаков отправилcя в Египет с 70 душами", - иными словами, с 70 человеками. Итак, душа, характер человека и он сам являются одним целым. Без души вы ничто, ведь она уникальна.

Необходимо различать разницу между двумя значениями слова "душевный". Плотское сознание душевно по своей сути, но в то же время у вас есть душа с различными ее характеристиками: воля, разум, чувства и т.д. У вас есть душевные потребности, которые совершенно оправданы. Существует здоровая потребность в заботе, ответной любви и в том, чтобы вас ценили.

Вы человек, созданный по образу Божьему. Вы когда-нибудь думали над тем, как выглядит Бог? Тогда задумайтесь. Однажды, проповедуя о небесах, я сказал следующее: "На небе я буду развлекаться, как могу. Я не стану только играть на арфе, а буду творить, создавать новые планеты и т.п." Люди были настолько шокированы, что смотрели на меня так, словно я сказал что-то неслыханное. Об этом ведь ничего не говорится в Библии? Да, но чем же можно заняться на небе? Задумайтесь над этим. Вам не обязательно со мной соглашаться, хотя я верю, что, когда мы придем туда, Бог скажет: "Сейчас начинется большое приключение! У нас все получилось хорошо, человечество примирилось с Богом, оно восстановлено, и теперь можно начать все всерьез!" Божественная созидательная сила, заложенная Богом в венец творения, человека, найдет свое выражение по большому счету, не имея препятствий ни со стороны греха, ни дьявола или сатаны.

Бог творит, и это делает Его Богом. Мы не боги, но сотворены по Его образу, и Бог вложил в нас те же творческие способности. Он заложил в вас изобретательность, и Он хочет, чтобы ваши дары нашли себе применение еще здесь на земле, а не только тогда, когда вы попадете на небо. Каждый человек, создающий что-нибудь, достоин восхищения. Какое чудо, когда люди изобретательны, и какое огорчение для Божьего Духа, когда эта изобретательность иссякает.

Церковь служит тем местом, где творческий подход должен обретать массовый масштаб на земле. Именно поэтому дьявол нападает на нее, насылая страх, законничество и дух мира. Он крадет откровение и взамен дает нам человеческие традиции, он взращивает в нас презрение к самим себе. Человек по натуре своей полон идей, но дьявол забрасывает его мыслями о том, что он ничего из себя не представляет, ни на что не способен, так чтобы его дары умерли вместе с ним. Если мы будем прислушиваться ко лжи дьявола и недооценивать самих себя, то больше уже не сможем иметь уникальные мечты. Мы подавим в себе творческий подход, станем придирчивыми, враждебно настроенными по отношению к себе. Страх перед ошибками, неудачами и мнением окружающих заставляет человека жить, не осмеливаясь на авантюры и вызовы. Он выбирает путь наименьшего сопротивления.

 

"Встань!"

Наша с вами жизнь слишком дорога, чтобы растрачивать ее на что-нибудь посредственное. Тем не менее, с такой легкостью люди живут намного ниже своих способностей.Человек может быть инвалидом в душе. В Евангелии от Марка 2 описан человек с физическими увечьями. Иисус сказал ему: "Чадо! прощаются тебе грехи твои", - и тогда с этим хромым что-то произошло, потому что слово начало действовать в его душе. Затем Иисус говорит ему три вещи: "Встань, возьми свою постель и ходи". Бог говорит то, что невозможно для вас в естественном мире. Но когда Он говорит это, то невозможное становится для вас возможным. "Встань" - это первое слово. Вы должны подняться в своем духовном человеке. Вы не имеете права передавать бразды правления, ответственность за свою жизнь кому-то другому. Вы посвятили свою жизнь Иисусу, и Он наделяет вас властью. Это святая сделка. Вы отдаете Ему свою жизнь, а Он отдает вам Свою. Вы располагаете властью в имени Иисуса. Если это так, то и ответственность лежит на вас.Создавая человека, Бог сказал следующее: "Я творю человека, чтобы Он властвовал, размножался, наполнял землю и покорял ее". Вы не букашка, а Божий человек с большим достоинством в глазах Бога. Бог затратил огромную энергию, сотворив вас, и много сил и любви, примирив вас с Собой и заплатив за вас драгоценной кровью Иисуса. Он знал, что делал. Он любит вас, и вы дороги Ему и неповторимы в Его глазах.

Вы Божий храм, и Он обитает там. Дух Святой живет в вас. Раз и навсегда проститесь с мыслью о том, что вы ничего не стоите, потому что она пришла к вам от сатаны. Иисус говорит о том, что вечный огонь, который Он называет геенной, приготовлен для дьявола и его ангелов. В Иерусалиме геенна являлась местом свалки для всего ненужного. Вы ценны, пока сами не делаете себя никчемными. Грех лишает вашу жизнь ценности, поэтому нужно хранить себя в чистоте. Вы многого стоите. Бог заплатил за вас цену.

Иисус сказал в Евангелии от Матфея 5:48:"Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный". Мы можем быть такими, поскольку Иисус говорил это. Согласно Библии, быть совершенным - значит, быть зрелым. Мы становимся более зрелыми, растут наши знания об Отце.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)