АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сверхъестественное в жизни

Читайте также:
  1. I. Страхование жизни.
  2. VI раздел. Создание представлений о здоровом образе жизни
  3. VIII. Определение размера страховой выплаты при причинении вреда жизни и здоровью потерпевших
  4. XVI. ЦЕННОСТИ И ИХ РОЛЬ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА И ОБЩЕСТВА
  5. А) Аутентичность - полное осознание настоящего момента, выбор способа жизни в данный момент, принятие ответственности за свой выбор
  6. Анамнез жизни - Anamnesis vitae.
  7. Анкета «Книга в моей жизни»
  8. Божий рецепт для жизни и здоровья
  9. БУДУЩЕЕ – ВЫ СТРЕМИТЕСЬ ВЕРНУТЬ К ЖИЗНИ ОСТАНКИ ПРОШЛЫХ ЗАСЛУГ И ЗАСТАВИТЬ ИХ РАБОТАТЬ НА БЛАГО НАСТОЯЩЕГО. В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ ЭТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ.
  10. Быть живым в собственной жизни
  11. В основных сферах общественной жизни
  12. В УПРЯЖКЕ ЖИЗНИ

Если у нас есть проблемы с разумом, то они мешают нам вступить в сферу сверхъестественного. Естественное, душевное сознание выводит нас из области сверхъестественного, которая на самом деле должна быть очень естественной для нас. Вступая в область естественного, мы начинаем жить в определенных рамках. Сверхъестественное - это Божье сверхъестественное присутствие, Его сверхъестественная мудрость и сила. В Деяниях апостолов рассказывается не только о большой силе, чудесах и знамениях, но и сверхъестественной мудрости, руководстве и откровении. Читая книгу Деяний, удивляешься тому, как церковь делает первые шаги в области сверхъестественного, затем живет в ней и руководствуется ею, ничего не делая без сверхъестественного участия.

Мы, как тело Христа, можем упустить этот элемент сегодня, и Деяния апостолов написаны в качестве образца, по которому должны жить мы с вами, как верующие, и церковь. Нам должен быть присущ элемент сверхъестественного.

Если наш разум не прошел процесс обновления и плотское сознание продолжает руководить и верховодить нами с помощью предрассудков, негативизма, страха и эгоцентричности, то это помешает нам с вами расслышать Святой Дух. Ему неуютно в атмосфере неверия, колебаний и высокомерия. Трудно услышать Святой Дух в атмосфере страхов. Если вам страшно от происходящего в вашей жизни, то вам необходимо успокоиться и позволить Божьему Слову иметь доступ к вам, так чтобы рассеялся всякий страх. Только после этого вы способны услышать голос Святого Духа.

Если двое или трое согласятся о чем бы то ни было, то это утверждается на земле. Если ваша душа и жизненные обстоятельства придут к согласию друг с другом, тогда чрезвычайно трудно поднять голову тому, что находится в вашем духе. Если ваша душа согласится с духом, то обстоятельствам нелегко перекричать вас. Проблема многих христиан заключается в том, что голос обстоятельств для них громче голоса Бога. Бог хочет, чтобы вы прислушивались к Его голосу, который абсолютно не зависит от обстоятельств. Именно поэтому Он сказал Аврааму: "Ты будешь отцом многих народов". Бог лишь посмеялся над обстоятельствами, они Его ни чу точки не сковывали.

Нас с вами сковывают обстоятельства: мы должны принимать пищу и спать, мы можем находиться только на одном месте в одно и то же воемя мы не способны мыслить, не зная границ. Но Бог безграничен, так же как и Святой Дух в вас. Ваше тело может устать, ваш ум может потерять остроту, но Иисус Христос, живущий в вас, не знает границ.

 

Лоза

Ваша жизнь зависит не от того, сможете ли вы вырваться за рамки ограничений, а от того, поверите ли вы в то, что Бог есть Бог. Он может беспрепятственно действовать через вас, даже если вас что-то сковывает. Этим Он показывает, что Он Бог. Ваши ограничения не ограничивают Бога, если вы верите Ему. Бог знает, что иногда вы бываете усталыми; Он знает, что вы не вездесущи и не всемогущи; для Него это не проблема. То, что препятствует Богу, так это неверие, бунтовство, непослушание. На самом деле это не мешает Богу, потому что в таком случае Он может использовать кого-то другого, но это ограничивает Его работу в вашей жизни.

Если вы верите Богу, то вам нет нужды обладать всеми познаниями, ведь у вас есть Бог, и Он знает все. Вам не нужно обладать всей силой, потому что у вас есть Бог, и Он всемогущ. Суть вашей жизни - жить в единстве с Ним. Вы стали одним целым с Богом через Иисуса Христа. Стремление дьявола - разлучить вас с Ним. Дьявол хочет заставить вас почувствовать, что Бог далеко-далеко от вас, Он не любит вас и у Него нет никакого плана для вашей жизни. Если что-то встанет между вами и Богом, вы ослабеете, лишитесь сил, окажетесь в плену у своей ограниченности и в разлуке с Богом.

Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим... (Ис. 59:2).

 

Когда грех, тщеславные мысли и человеческие понятия покрываются кровью Иисуса, союз с Богом становится действительностью в моей жизни. Тогда Его жизнь становится моей, и тогда то, что есть в Нем, получает выход через меня. Тогда я начинаю по-настоящему приносить плод. Он лоза, а мы ветви. Когда мы пленяем помышления в послушание Христу, то это приводит к тому, что в нашей с вами жизни Святой Дух имеет возможность говорить, работать и действовать через нас беспрепятственно. Тогда мы выходим за рамки умственных ограничений и входим в течение Духа, где принимаются во внимание не наши естественные способности, а возможности Самого Бога. Вот что представляет собой христианская жизнь.

 

И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши, и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут; и на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать (Деян. 2:17-18).

 

Мир не служит для нас с вами, как верующих, единственным источником знаний и руководством к действию. Наша душа играет чрезвычайно важную роль: в ней накапливается вся естественная информация, в ней рождаются все наши понятия, умозаключения, чувства, без которых нам не обойтись. Но не то, что вы видите в окружающем вас мире в данную минуту, имеет решающий голос для вас, а то, что Бог говорит вам через живущего в вас Святого Духа. Не забывайте, что мир изменяется, обстоятельства тоже. Устаревшие факты становятся ошибочными. Новые знания появляются на свет постоянно. Что казалось невозможным сегодня, осуществимо завтра. И все это известно Святому Духу. Он знает больше нас с вами.

 

"Не видел того глаз"

И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией. Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих, но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, которой никто из властей века сего не познал; ибо, если бы познали, то не распяли бы Господа славы (1 Кор. 2:4-8).

 

Павел говорит здесь не о том, что дурно иметь человеческую мудрость, а о том, что наша вера не должна на нее опираться. Понятна ли вам разница? Одни говорят: "Чем глупее, тем лучше". Нет, нет, нет. Вам необходима человеческая мудрость, вам нужен такой кладезь знаний, что придется закончить университет. Если вы хотите иметь хорошую работу, положение в обществе, то вам необходимо получить хорошее образование.

Проблема некоторых закомплексованных христиан заключается в том, что они начинают поклоняться образованию, не понимая до конца, что состоят из духа, души и тела. Может быть, они всю жизнь придерживались учения, презиравшего всякую образованность, и потому оказались в другой крайности, начав поклоняться знаниям. Вам не нужно делать ни того, ни другого, - вы должны получить знания и использовать их на благо Божьего царства. Вы можете иметь глубокие познания и большие владения, тогда жизнь будет намного интересней, но вы не можете строить свою жизнь на человеческой мудрости или на своих предметах собственности.

 

Но, как написано: "не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его" (1 Кор. 2:9).

 

Поскольку вы сотворены по образу Божьему, вам недостаточно знаний этого мира, поэтому в вашей жизни существует еще один источник информации - Бог. У Него должна быть возможность давать вам откровение, иначе вы автоматически построите свою жизнь на том, что вас окружает.

Существует много христиан с различными понятиями, традициями и стилем поведения, потому что их жизнь основывается на человеческой мудрости, человеческих понятиях и традициях. Но ваша жизнь должна основываться на силе Божьей. Сила Божьи - это не просто чудеса и знамения на хорошем собрании, а присутствие Святого Духа в вашей жизни. Именно такую жизнь даровал вам Бог, и Его знания и мудрость проистекают из вашего сердца. Если вами не правит плотское сознание, то вы настроены на получение информации, руководства к действию и откровения от Бога.

Апостолы, церковь, ученики Христа руководствовались в своих действиях откровениями, пророчествами, снами, видениями и посещениями ангелов. Они играли решающую роль во всем, чем бы ни занималась церковь. Иными словами, естественные действия имели отпечаток сверхъестественного.

Если вы живете с Иисусом Христом, то небеса открыты для вас, и в своем сердце вы можете видеть то, что не видели ничьи глаза, и в своем духе вы можете слышать то, что не слышали ничьи уши. С помощью Святого Духа вы можете думать и получать откровения о том, что не приходило никому на ум.

Теперь вы понимаете, что борьба против нашего разума ведется различными средствами: человеческим мышлением, традициями, грехом и бесовскими атаками. Враг хочет задушить жизнь внутри вас, чтобы она не формировала ваш образ мыслей. Если жизнь от Бога будет влиять на ваше сознание, то вся ваша жизнь преобразится. В этом и заключается суть сегодняшней борьбы в христианстве: конфликтуют не деноминации или различные учения, а откровение от Бога и человеческие знания и традиции, Божья сила и сила человека.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)