АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

GLOSSARY

Читайте также:
  1. Glossary
  2. GLOSSARY
  3. Review glossary.

Advocacy NGOs – НКО, деятельность которых направлена на защиту прав, свобод и интересов людей.

Common end – общая цель

Exemption from certain tax liabilities - освобождение от уплаты налогов

International agencies – международные организации

Levy taxes -1) взимать налоги; 2) облагать налогами

Mission – предназначение, миссия, задача

Non-profit / not-for-profit – некоммерческий

Non-profit organization (NPO) - некоммерческая организация (HKO), целью которой не является получение прибыли и распределение ее между учредителями / private voluntary

Non-governmental organization (NGO) – независимая организация, не относящаяся ни к государственному, ни к коммерческому секторам, легальная, часто имеющая статус юридического лица. Имеет социальную, культурную, религиозную, экологическую направленность; получение прибыли не является ее основной целью, по крайней мере часть средств НКО получает от частных лиц

Pressure group - влиятельная группа, оказывающая давление на политику

Profit driven – направленный на получение прибыли; преследующий цели извлечения прибыли

Pursue public purposes – преследовать общественные цели

Self-help – «группа взаимопомощи». Добровольная организация, члены которой оказывают друг другу взаимную помощь в доме, с детьми, с больными, с престарелыми. Такие группы обычно организуются среди жителей одной деревни или одного городского района. Как правило, в юридическом оформлении и каком-либо государственном регулировании не нуждаются.

Social Economy – социальная экономика (кооперативы, общества взаимопомощи, организации не извлекающие прибыли)

Statutory body – орган, предусмотренный законодательством (орган, учрежденный статутом; утвержденный законом орган)

Voluntary organization – добровольная организация

Volunteer – волонтер, доброволец; человек, безвозмездно выполняющий какую-либо работу

Voluntaryism - принцип, согласно которому (школы и церковь) должны содержаться на добровольные взносы (а не на государственные средства)

Volunteerism - добровольческая деятельность

Voluntarism – принцип добровольности

Alcoholics Anonymous -"Анонимные алкоголики" (АА) Международная общественная организация, объединяющая желающих излечиться от алкоголизма. Основана в 1935 в США и действует в 115 странах на основе принципов самопомощи и добровольной помощи другим.

Oxfam – Oxford Famine Relief - "Оксфам", Оксфордский комитет помощи голодающим (благотворительная организация с центром в Оксфорде; занимается оказанием помощи голодающим и пострадавшим от стихийных бедствий в различных странах)

Shelter -"Шелтер" (благотворительное общество; занимается изысканием средств для обеспечения бездомных семей жильём. Основано в 1970)

Liberty - Группа защитников прав человека со штаб-квартирой в Великобритании. Стремится отстоять права человека и свободы, в том числе выявляя случаи чрезмерного и неправомерного использования органами власти своих полномочий.

Amnesty International - «Международная Амнистия» - это крупнейшая международная независимая правозащитная организация

Child Poverty Action Group -Группа, занимающаяся лоббированием интересов детей и их семей, находящихся в состоянии бедности.

CARE -(Cooperative for American Relief Everywhere) "КЭР" (Кооперативное общество по повсеместному оказанию американской помощи) Некоммерческая корпорация, занимающаяся оказанием гуманитарной (продовольственной, медицинской и т. п.) помощи в различных регионах мира. Основана в 1945 как Кооперативное общество по американским выплатам Европе [Cooperative for American Remittances to Europe] с целью оказания помощи европейским странам после войны. В 1962 в состав КЭР'а вошла организация медицинской помощи МЕДИКО [MEDICO (Medical International Cooperation Organization)]. Сейчас в его составе 20 специальных агентств и 33 общественных организации. Штаб-квартира в г. Нью-Йорке.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)