АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Шрифт должен быть четким, черного цвета, размер 14, тип шрифта Times New Roman, межстрочный интервал полуторный

Читайте также:
  1. Choose the most appropriate alternative to answer the questions below. Sometimes more than one alternative is possible.
  2. D) ограничен размером виртуальной памяти
  3. I гр – стили шрифтов
  4. II. Общие принципы исчисления размера вреда, причиненного водным объектам
  5. II. Определение геометрических размеров двигателя
  6. III. Осуществление материальной поддержки. Размеры стипендий
  7. III. Порядок исчисления размера вреда
  8. IX. Определение размера подлежащих возмещению убытков при причинении вреда имуществу потерпевшего
  9. Times Topics: LABOR
  10. VIII. Определение размера страховой выплаты при причинении вреда жизни и здоровью потерпевших
  11. Анализ состава, размера и структуры земельных угодий
  12. Анализ состава, размера и структуры земельных угодий

Стиль и язык изложения материала ДиБР должен быть четким, ясным, грамотным. Простота и доступность изложения содержания темы являют­ся важным достоинством ДиБР и свидетельствуют, что автор владеет материалом исследования.

Редакционную правку следует про­водить сначала по завершении каждой главы, а затем всей работы в целом.

Текст ДиБР пишется на одной стороне листа и располагается таким образом, чтобы его ограничивали поля: с левой стороны текста шириной не менее 30 мм; с правой стороны не менее 10 мм, от верхней кромки листа до первой строки текста - не менее 15 мм, а внизу страницы, от последней строки текста до кромки листа - не менее 20 мм, а при наличии подстрочных ссылок до 50 мм.

Опечатки, описки, графические неточности, обнаруженные в процессе оформления дипломной работы допускается закрашивать белой краской с нанесением на том же месте исправленного текста рукописным способом буквами и цифрами черного цвета, приближенными к основному тексту. Число исправлений на одной странице не должно превышать 10% от общего объема информации на листе.

Ссылки являются обязательным элементом любой научной ра­боты. Они сообщают читателю точные сведения о заимствованных автором источниках. Студент обязан сопровождать ссылками не только цитаты, но и любые позаимствованные из литературы или ста­тистических сборников и справочников положения и цифровой мате­риал. Действующими в настоящее время стандартами по оформлению ссылок на литературные источники рекомендуется в тексте указывать в квадратных скобках порядковый номер источника и страницу источника по списку использованной литературы, кото­рый приводится в конце работы. Например, [18, с. 125].

Если дается свободный пересказ принципиаль­ных положений тех или иных авторов, то достаточно указать в скоб­ках, после изложения позаимствованных положений, номер источни­ка по списку использованной литературы.

Заголовки глав (разделов) основной части дипломной работы печатают симметрично тексту прописными буквами. Заголовки подразделов печатают с абзаца строчными буквами, кроме первой прописной. Переносы слов в заголовках не допускаются. Точка в конце заголовка не ставится. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой с запятой.

Слова «АННОТАЦИЯ», «СОДЕРЖАНИЕ», «ВВЕДЕНИЕ», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ», «СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ» печатают на отдельной строке прописными буквами как заголовки соответствующих структурных частей дипломной работы.

Расстояние между заголовком и текстом должно быть в полтора раза больше межстрочного интервала. Подчеркивать заголовки не допускается.

Абзацы в тексте начинаются с отступом 15-17 мм.

Каждую главу (раздел) следует начинать с новой страницы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)