АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как начать новую страницу?

Читайте также:
  1. ВНИМАНИЕ: назначать адресную социальную помощь имеет право только “Инспектор на приеме”.
  2. ВНИМАНИЕ: назначать субсидии имеет право только “Инспектор на приеме”, желательно понимающий, что он назначает.
  3. И искусство подарило мне жизнь – Новую Жизнь.
  4. Набрать 10 участников в проект, после этого приостановить набор и начать работу.
  5. Начать, чтобы не заканчивать сразу же...
  6. Нельзя назначать
  7. Неплохо запомнить, что могут означать некоторые жесты
  8. Пойте новую песнь
  9. С чего начать?
  10. Что Вам требуется, чтобы начать / более эффективно вести, свой бизнес?
  11. Чтобы «работать духом», нужно прекратить думать и начать «сходить с ума»

Для того что бы начать новую страницу, нужно поставить курсор на самую последнюю строчку предыдущей страницы и нажать «Enter», и тогда автоматически будет роздана новая страница.

Маркировка текстового фрагмента, слова, строки, абзаца?

Writer обладает широкими возможностями по форматированию списков. Поддерживаются нумерованные и ненумерованные списки с большой глубиной вложения. Чтобы отформатировать список, установите курсор на тот абзац, с которого предполагается начать список и нажмите кнопку "Нумерация" или "Маркеры" на контекстной панели, в зависимости от того, какой тип списка вам нужен. Все абзацы вслед за текущим будут преобразованы в список.

Контекстную панель нумерации можно также вызвать функциональной клавишей F12, а диалоговое окно "Маркеры и нумерация" правой кнопкой мыши из выпадающего меню, либо через меню Формат/Маркеры и нумерация.

Форматирование абзацев:

В меню Формат/Абзац вы сможете задать межстрочный интервал, а так же величину отступов, интервалов и включить автоматическую расстановку "красной строки" (отступ первой строки каждого абзаца), там же можно установить условия переноса слов в тексте.

Фоматирование символов:

Для форматирования символа вам необходимо зайти в пункт меню Формат/Символы

Перемещение (копирование) фрагмента?

Перемещать выделенный фрагмент можно также путем перетаскивания мышей фрагмента внужное место. А для копирования необходимо перетаскивать фрагмент, удерживая нажатой клавишу «Ctrl».

Создание, открытие и сохранение документа в файле?

Документы и шаблоны документов создаются с помощью команды «Файл→Создать». Или используется кнопка "Создать" на панели инструментов.

Сохранение документа: документы Writer сохраняются в виде файлов со стандартным расширением «.odt». Первоначальное сохранение нового, либо сохранение существующего документа под другим именем, на другом диске, в другом каталоге выполняется командой «Файл, Сохранить как…». Обязательно выбирается формат сохраняемого документа. Сохранение именованного файла выполняется командой: «Файл, Сохранить» или с помощью кнопки «Сохранить» на панели инструментов либо "горячих" клавиш «Ctrl + S».

Открытие документа: в пункте меню «Файл» выбрать команду «Открыть». Затем необходимо указать местоположение документа. Здесь также можно открыть документы других форматов, которые поддерживает Writer.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)