АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. «Введение в специальность»

Читайте также:
  1. A. II. Введение в изучение Плавта
  2. I Введение в экономику
  3. I. Введение
  4. I. Введение
  5. I. Введение в архитектонику жилой единицы (жилого пространства семьи) на земле.
  6. I. Теоретическое введение
  7. III.Введение новой темы.
  8. А. Введение
  9. А. Введение
  10. А. Введение
  11. А. Введение
  12. А. Введение

ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ

 

 

по учебной практике

«Введение в специальность»

на тему: «Организация бухгалтерского учета на предприятии»

 

Руководитель от кафедры

(подпись, дата)

 

Исполнитель

студент гр. З-11-БУ (подпись, дата)

Ясько Ирина Ивановна

 

Москва 2015

 

Содержание

 

Введение…………………………………………………………………………...2

1. Документы, регулирующие Бухгалтерский учет в РФ……………………....3

1.1 Нормативное регулирование бухгалтерского учета……………...….3

1.2 Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в РФ…………………………………………………………………..7

1.3 План счетов бухгалтерского учета и методические указания…........9

2. Организация бухгалтерского учета на предприятии…………………….…12

2.1 Общие принципы организации бухгалтерского учета……………..12

2.2 Формы бухгалтерского учета………………………………………..16

2.3 Основные требования к ведению бухгалтерского учета и его задачи и функции………………………………………………………………………...23

Вывод……………………………………………………………………………----

Список литературы………………………………………………………………26

 

Введение

Необходимость в учете возникла в глубокой древности. В начале человек вел простейший учет. Средства для этого были весьма примитивными. С развитием общества требования к учету росли, менялись стоящие перед ним задачи. Изменение способа производства влечет за собой перестройку структуры общества, экономического уклада, изменения методов руководства деятельностью предприятий, а это предъявляет другие требования к информации, меняет цели и задачи. Учет был и остается важнейшей функцией управления независимо от общественной формации. Он оказывает непосредственное влияние на качество управленческих решений, на эффективность системы управления, являясь ее органической функцией.

Поэтому основой процветания любой организации является бухгалтерский учёт, вне зависимости от организационно-правовой формы организации, её структуры, строения и рода деятельности, так как основная цель бухгалтерского учёта - обеспечение аналитиков информацией необходимой для принятия решений. Эти решения касаются распределения и использования ограниченных экономических ресурсов: денег, земли, рабочей силы и т.д. От распределения и использования этих ресурсов, зависят цены, заработная плата, производство товаров и услуг, адекватность наших запасов, качество транспортных систем, а также то, какие страны процветают, а какие переживают спад. Так как фактически любое предприятие влияет на экономическую ситуацию в области, регионе, стране. И здесь не малую роль играет бухгалтерский учёт. И значит, от правильной организации бухгалтерского учёта зависит положение любой организации.

В этих условиях эффективность бухгалтерского учета во многом зависит от правильной его постановки на предприятии. Цели настоящей работы:

1. Изучить теоретические основы организации бухгалтерского учета на предприятии.

2. Изучить основные элементы и средства организации бухгалтерского учета, а также формы бухгалтерского учета на предприятии.

3. Изучить правовые основы организации бухгалтерского учета.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)