АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Права и обязанности сторон

Читайте также:
  1. A) это основные или ведущие начала процесса формирования развития и функционирования права
  2. I. Личные права и свободы.
  3. I. Поняття й ознаки об'єкта авторського права.
  4. II. Обязанности
  5. II. Особисті права Членів Державної Народньої Ради
  6. II. ПРАВА ГРОМАДЯН УКРАЇНИ
  7. III. Должностные обязанности
  8. III. ПРАВА
  9. VIII. Обязанности и процедура Генеральной ассамблеи
  10. XV Права і обов'язки громадян
  11. А) особисті немайнові права автора
  12. Авторские права

Договор аренды №

 

Санкт – Петербург «» 2014г.

 

Общество с ограниченной ответственностью «Компания Максимум», являющееся юридическим лицом по законодательству Российской Федерации и имеющее местонахождение: 192283, город Санкт-Петербург, ул. Олеко Дундича, д. 14, лит. А, пом. 7-Н, зарегистрированное Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 15 по Санкт-Петербургу 25 июня 2013г., внесено в Единый государственный реестр юридических лиц за ОГРН 1137847240365, что подтверждается свидетельством о государственной регистрации юридического лица серия 78 № 009004795, ИНН 7816564974, КПП 781601001, именуемое в дальнейшем «Арендодатель», в лице Генерального директора Малявкина П.Ю., действующего на основании Устава, с одной стороны, и

Общество с ограниченной ответственностью «», именуемое в дальнейшем «Арендатор», в лице генерального директора, действующего на основании Устава, с другой стороны, далее совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий договор аренды (далее – "Договор Аренды" или "настоящий Договор") о нижеследующем:

 

Предмет договора.

1.1. По настоящему Договору Арендодатель обязуется предоставить Арендатору во временное владение и пользование часть нежилого здания (далее «Здание») с кадастровым номером 78:6:2206В:7:7, общей площадью 13829,8 кв.м., этажностью 1-4, расположенное по адресу: город Санкт-Петербург, пр. Кима, д.6, лит. А, для использования под офис, а Арендатор обязуется принять передаваемую часть Здания (далее «Помещение») и выплачивать арендную плату в размере и сроки в соответствии с условиями настоящего Договора. Общая площадь передаваемого Помещения в аренду составляет кв.м.(помещение №, этаж). План Помещения указан в Приложении №1 к Договору Аренды и является неотъемлемой частью Договора Аренды.

1.2. Здание, указанное в п.1.1 настоящего Договора, принадлежит Арендодателю на праве аренды.

1.3. Передача Помещения Арендатору осуществляется Арендодателем по акту приема-передачи (Приложение № 2), являющемуся неотъемлемой частью Договора Аренды.

1.4. Арендодатель гарантирует, что на момент подписания настоящего договора Здание не обременено правами третьих лиц, в споре, под залогом или арестом не состоит.

 

 

Права и обязанности сторон.

2.1. Арендодатель обязуется:

2.1.1. Передать Помещение Арендатору по акту приема-передачи;

2.1.2. В период действия настоящего Договора не препятствовать Арендатору в пользовании Помещением, при условии соблюдения Арендатором положений настоящего Договора, а так же организовать доступ сотрудников Арендатора, его партнеров и посетителей к Помещению в соответствии с утвержденными правилами внутреннего распорядка(режима) действующего на территории Арендодателя;

2.1.3. Незамедлительно информировать Арендатора о любых притязаниях третьих лиц в отношении Помещения, возникших в период действия настоящего Договора;

2.1.4. Не позднее чем за 3 (Три) месяца письменно уведомить Арендатора о необходимости освобождения Помещения в связи с принятыми решениями о проведении работ по реконструкции Помещения либо работ по капитальному ремонту помещения или его ликвидации.

2.1.5. Произвольно не вмешиваться в хозяйственную деятельность Арендатора.

2.1.6. Оказывать Арендатору консультационную, информационную и иную помощь в целях наиболее эффективного и грамотного использования Арендатором Помещения.

2.1.7. В течение всего срока действия договора аренды Помещения, осуществлять его капитальный ремонт.

2.1.8. Арендодатель оставляет за собой право издавать обязательные для исполнения Арендатором правила, инструкции и распоряжения, которые необходимы для поддержания репутации, безопасности, внешнего вида и чистоты Здания, указанного в п. 1.1. настоящего Договора, а также для поддержания в нем должного порядка и нормальной эксплуатации инженерно-технических систем и оборудования.

 

2.2. Арендатор обязуется:

2.2.1.Принять Помещение от Арендодателя по акту приема-передачи. Использовать Помещение в соответствии с условиями настоящего договора и назначением Помещения, обеспечить его сохранность, а также сохранность передаваемого с Помещением имущества.

2.2.2. Своевременно и полностью выплачивать Арендодателю арендную плату.

2.2.3. Обеспечить сохранность инженерных сетей и коммуникаций.

2.2.4. Соблюдать в арендованном Помещении требования, предъявляемые санитарно-эпидемиологическими службами, органами, осуществляющими надзор по пожарной безопасности, инспекциями по охране труда, архитектурно-строительными службами КГИОП, а также требования природоохранного законодательства и нести полную ответственность за несоблюдение (ненадлежащее соблюдение) всех перечисленных (схожих) требований. Содержать Помещение и прилегающую к нему территорию в состоянии, соответствующем вышеуказанным требованиям.

2.2.5. Добросовестно вести коммерческую деятельность и не предпринимать никаких действий, способных нанести ущерб репутации Арендодателя.

2.2.7. Немедленно извещать Арендодателя о любых авариях, произошедших в Помещении (Здании), либо об угрозе возникновения любых аварий. Все ремонтно-восстановительные работы в Помещении (Здании) производить по согласованию между сторонами, с указанием сроков проведения ремонта и состава ремонтных работ.

2.2.8. Самостоятельно, за свой счёт принимать все необходимые меры для обеспечения функционирования всех инженерных систем арендуемого Помещения в границах эксплуатационной ответственности, указанных Акте разграничения эксплуатационной ответственности: центрального отопления, горячего и холодного водоснабжения, канализации, электроснабжения Помещения.

2.2.9. Арендатор обязуется в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента подписания настоящего Договора издать приказы о назначении ответственного лица за противопожарную безопасность, эксплуатацию электротехнического оборудования, исправное состояние и эксплуатацию грузоподъемных механизмов (в случае наличия таковых), ответственного за состояние охраны труда и промышленной санитарии. Копии указанных приказов предоставить Арендодателю в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента подписания настоящего Договора.

2.2.10. Выполнять в установленный срок предписания Арендатора, государственных и иных органов, осуществляющих контроль и надзор (как то - санитарно-эпидемиологические службы, органы, осуществляющие надзор за пожарной безопасностью, инспекции по охране труда, архитектурно-строительные службы КГИОП, и т.п.) о принятии мер по ликвидации ситуации, возникшей вследствие деятельности (действий и бездействия) Арендатора, когда подобная деятельность создает угрозу сохранности Помещения и Здания, экологической, противопожарной и санитарной обстановке как внутри, так и вне Объекта, либо может повлечь неблагоприятные для Арендатора последствия, и нести полную ответственность за несоблюдение соответствующих требований и предписаний.

2.2.11. Внутренняя охрана Помещения осуществляется силами Арендатора.

2.2.12. Не причинять неудобства другим пользователям помещений в Здании и их посетителям.

2.2.13. При условии предварительного согласования с Арендодателем Арендатор вправе производить в Помещении (Здании) перепланировки, переоборудования (в целом – работы), в том числе:

(а) установку дополнительных перегородок в Помещении и/или демонтаж существующих перегородок;

(б) установку систем вентиляции и кондиционирования;

(в) изменение существующей электрической разводки, иных кабельных систем и установку дополнительных электрических приборов и оборудования;

(г) сантехнические работы;

(д) строительно-монтажные работы, такие как: изменение напольного покрытия, потолков, покраска стен, строительство структурированной кабельной сети, системы контроля доступа, охранной и пожарной сигнализации, системы видеонаблюдения и проч.;

(е) установку систем беспроводной связи;

(ж) монтаж кабельной сети в Помещении, в случае если работы будет проводить Арендатор своими силами или силами привлеченных им третьих лиц, а также иные работы, искажающие первоначальный вид Помещения (Здания) и внутренние перепланировки;

(з) устанока/замена дверных и оконных блоков.

 

Все работы, согласованные Арендатором с Арендодателем, должны выполняться подрядными организациями, согласованными Арендодателем для работы в Здании.

Согласование осуществляется в письменном виде с приложением необходимых схем, чертежей, рисунков, фотографий и прочей рабочей документации, необходимой для проведения соответствующих работ.

 

Реконструкция несущих конструкций здания, а также работы оказывающие влияние на безопасность объекта капитального строительства запрещена.

 

Работы по производству и реконструкции инженерных систем здания, а именно водопровода, канализации, отопления, вентиляции и всех электромонтажных работ, в том числе работы указанные в настоящем п. Договора (а-з) производит компания письменно согласованная Арендодателем, выбранная путем открытого тендера аккредитованных компаний согласно техническому заданию, составленному Арендатором и согласованному Арендодателем. Работы выполняются за счет Арендатора.

2.2.14. Обеспечить представителям Арендодателя беспрепятственный доступ в Помещение для их осмотра и проверки соблюдения условий настоящего Договора без прерывания процесса производства (обычной хозяйственной деятельности).

Кроме того, Арендодатель имеет право входить в Помещение без какого-либо предварительного уведомления Арендатора в случае чрезвычайных обстоятельств (включая среди прочего пожар, затопление, сбой в работе или поломка инженерных систем либо совершение уголовно-наказуемых деяний) с тем, чтобы предотвратить или ликвидировать такие чрезвычайные ситуации или их последствия. В случае невозможности присутствия представителя Арендатора при вскрытии Помещения для осуществления права Арендодателя, установленного настоящим абзацем, Арендодатель имеет право вскрыть Помещение без представителя Арендатора с обязательным составлением Акта вскрытия Помещения. При этом Арендодатель обязуется в максимально короткие сроки сообщить представителю Арендатора о таком вскрытии Помещения по телефону. Осуществление Арендодателем такого права не будет считаться вторжением в хозяйственную деятельность Арендатора и созданием препятствия пользованию Помещением.

2.2.15. Письменно сообщить Арендодателю не позднее, чем за 3 (Три) календарных месяца о предстоящем освобождении Помещения в случае намерения досрочно расторгнуть настоящий Договор, либо о намерении освободить часть арендуемого Помещения.

2.2.16. Передать Помещение либо часть Помещения при его освобождении (в связи с расторжением/прекращением настоящего Договора/изменением настоящего Договора в связи с отказом Арендатора от части Помещения) по акту не позднее срока истечения договора, даты его расторжения либо изменения, в исправном состоянии, в полной сохранности, со всеми разрешенными переделками, перестройками и неотделимыми улучшениями с учетом нормального износа.

2.2.17. Не размещать на наружных стенах Помещения, дверях, а также окнах и иных конструктивных элементах Здания объявлений, сообщений или информации, в том числе рекламного характера, без письменно согласия Арендодателя. Данные действия Арендатор имеет право совершать только по согласованию с Арендодателем и за дополнительную плату (на усмотрение Арендодателя), в том числе устанавливать наружную рекламную конструкцию.

2.2.18. Самостоятельно и за свой счет организовать сбор и вывоз отходов собственного производства (обычной хозяйственной деятельности), а также строительного мусора, который может появиться в процессе строительных работ в арендуемом Помещении. Временное складирование мусора осуществляется с письменного согласия Арендодателя.

2.2.19. Арендатор имеет право сдавать Помещение в субаренду как в целом, так и по частям с письменного согласия Арендодателя.

2.2.20. Производить за свой счет все ремонтно-восстановительные работы в Помещение (либо, по усмотрению Арендодателя, возмещать полную стоимость таких работ) когда производство таких работ необходимо вследствие действий (бездействий) Арендатора (в т.ч. пожара, аварии и т.п.).

2.2.21. В случае причинения действиями (бездействием) Арендатора вреда Помещению, а также Зданию, в котором находится Помещение, Арендатор полностью возмещает причиненные Арендодателю убытки

2.2.22. Арендатор несет ответственность за безопасную эксплуатацию внутренних электрических сетей Помещения и находящихся на его балансе электроустановок и обязан в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты подписания настоящего Договора назначить приказом лицо, ответственное за электрохозяйство и обеспечить его (электрохозяйство) эксплуатацию в соответствии с Правилами технической эксплуатации электроустановок потребителей.

2.2.23. В течение 15 рабочих дней с заключения Договора Арендатор обязан застраховать риск ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда имуществу Арендодателю, а также третьих лиц. При этом к числу существенных для такого имущественного страхования условий относится:

- выбор страховщика по согласованию с Арендодателем (в любом случае кандидатура страховщика выбирается из числа первых десяти страховых организаций, входящих в рейтинг коммерческих организаций, составленный Федеральной службой страхового надзора);

- согласование условий имущественного страхования с Арендодателем.

2.2.24. Арендатор обязан за свой счет осуществить работы по проектированию, установке и согласованию пожарной сигнализации. В течение 15 дней с момента предоставления Арендодателем возможности подключения к единой системе пожарной сигнализации, Помещение должно соответствовать нормам пожарной безопасности за счет Арендатора. Арендатор не имеет право начать предпринимательскую деятельность в Помещение до момента приведения Помещение в соответствие нормам пожарной безопасности, за исключением подключения к пожарной сигнализации, если такая возможность не предоставлена Арендодателем.

2.2.25. Не позднее _________г. Арендатор за свой счет, в соответствии с п. 2.2.13., обязан произвести работы по замене дверных блоков в Помещении. Работы по замене дверных блоков Арендодатель осуществляет своими силами за счет средств Арендатора.

2.2.26. Арендатор обязуется не использовать Помещение в целях организации, как основной деятельности, так и дополнительной, общественного питания, в том числе организации баров, ресторанов, буфетов, кафе, организации «быстрого питания», а также продажи продуктов питания и напитков.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)