АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Во-вторых, применяется резервирование

Читайте также:
  1. ГДЕ ЧАЩЕ ВСЕГО ПРИМЕНЯЕТСЯ ТОЛЛИНГ?
  2. Для измерения воздушного ультразвука применяется следующая аппаратура: шумомеры для измерений в диапазоне частот до 50000 Гц и до 100000 Гц; микрофоны и полосовые фильтры.
  3. Понятие «полиархия», введенное в оборот американским политологом Робертом Далем, применяется для характеристики ______________ политической системы.
  4. Свод сомкнутый - образующийся из четырех Лотков; применяется для перекрытия прямоугольных (главным образом квадратных) помещений.
  5. Что такое конъектура. В каких случаях она применяется филологом.

Например, необходим управляемый вентиль на ток 2000 А. Включают четыре параллельных тиристора (3 рабочих и 1 резервный) с предельным током 800А каждый. Некоторый запас необходим, так как из-за технологического разброса параметров тиристоров токи между ними распределляются неравномерно. Если пробился тиристор Т1, то за счет появившегося тока короткого замыкания перегорает предохранитель, включенный последовательно с этим тиристором, и оставшиеся три тиристора продолжают выполнять функции одного тиристора на ток 2000 А. Такой отказ называется частичным отказом системы, так как он не приводит к нарушению ее функционирования.

Если необходим вентиль на высокое напряжение, то тиристоры включаются последовательно. Количество тиристоров выбирается так, чтобы пробой части из них не вызывал пробой высоковольтного вентиля в целом. Избыточные тиристоры называются резервными. Так для высоковольтного вентиля, на котором при эксплуатации может появиться напряжение 384 кВ, минимально допустимое число последовательно включенных тиристоров 32 класса составляет 120 штук. Для повышения надёжности вентиля дополнительно включают резервные тиристоры (например 24 шт, при этом резерв составляет 20 %).

В третьих, снижается время восстановления системы после частичного отказа. Быстро заменяется отказавший элемент. Система приводится в исходное состояние.

 

1.2.3. Нормируемое быстродействие преобразователей в электроэнергетике

При выработке и передаче электроэнергии с переменным напряжением частотой 50 Гц период этого напряжения составляет 20 мс. Для того, чтобы можно было влиять на электромагнитные процессы в схемах,, в частности переходные процессы, желательно иметь возможность изменять параметры электроэнергии и структуру схемы за время хотя бы на порядок меньшее периода напряжения, т.е. менее, чем за 20 мс. Времена включения и выключения силовых полупроводниковых приборов соответственно на два и один порядок ниже, т.е. они могут рассматриваться безинерционными по отношению к схемам электроэнергетики.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)