АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЖК «Стрелецкий» (г. Химки ул. 8-ого марта)

Читайте также:
  1. Архив выступлений
  2. Введение
  3. Господь есть Дух, а где Дух Господень, там свобода.
  4. ЗАДАЧИ И ЗАДАНИЯ ДЛЯ ПРАКТИЧЕСКОГО ЗАНЯТИЯ
  5. Интеллектуальное право
  6. КОММЕНТАРИИ И МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
  7. Копченая ветчина
  8. После военный период
  9. Праздники в Японии
  10. Требования к участникам соревнований и условия их допуска
  11. Третий этап немецкого наступления (30 сентября — 5 декабря 1941).

В Прокуратуру Московской области

107996, г. Москва, Малый Кисельный пер., д. 5

тел.: тел. (495) 621-16-46, (495) 621-50-06

 

_____________________________________

_____________________________________

_____________________________________

__________________ года рождения,

Паспорт серия __________ №______________,

Выдан _________________________________________,

________________________________г., к/п _________,

Зарегистрирован______ по адресу:

_______________________________________________
_______________________________________________
_______________________________________________

Тел.: _____________________________

E-mail: ___________________________

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О возбуждении уголовного дела по факту мошенничества при строительстве

ЖК «Стрелецкий» (г. Химки ул. 8-ого марта)

Между мною и ООО «Миханики Русия» (ОГРН 1047796824393, ИНН 7703531858, 123610, г.Москва, Краснопресненская наб., д.12, оф. 1514) заключен Договор № ____ участия в долевом строительстве от ______г. дома по адресу г. Химки ул. 8-ого марта на покупку __-комнатной квартиры. Договор зарегистрирован в Управлении Росрестра по Московской области.

Между мною, ________________ (ФИО) и ООО «Миханики Русия» (ОГРН 1047796824393, ИНН 7703531858, 123610, г. Москва, Краснопресненская наб., д.12, оф. 1514) заключен Договор № _______ участия в долевом строительстве от _________г. дома по адресу г. Химки ул. 8-ого марта на покупку __-комнатной квартиры.

На момент заключения договора, визуально дом был полностью построен и практически готов к сдаче. Это подтверждал застройщик.

Планируемый срок сдачи объекта в эксплуатацию, согласно договора долевого участия, до 31.10.2013г. (срок окончания разрешения на строительство).

Я, __________, с целью приобретения квартиры в г. Химки … взяла кредит, плачу %.. условия приобретения написать красноречиво и жалостливо.

На момент оплаты визуально дом был полностью построен и практически готов к сдаче.

Работы больше не ведутся уже 6 месяцев. Сдача объекта в эксплуатацию не планируется.

В отношении застройщика ООО «Миханики Русия» 26 декабря 2013г. Арбитражным судом г. Москвы возбуждено дело о банкротстве №А40-184470/13 (шифр 74-123). При этом должник, ООО «Миханики Русия», скрывает в суде, что является застройщиком, а Администрация го Химки не вступает в процесс в качестве «уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории осуществления данного строительства» в нарушение ст. 201.2 Закона «О банкротстве».

Однако, до настоящего времени объект ЖК «Стрелецкий» (г. Химки ул. 8-ого марта) не признан проблемным объектом.

В соответствии с законом Московской области 84/2010-ОЗ «О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области» в Московской области признать объект проблемным имеет право только местная администрация. В данном случае Администрация городского округа Химки.

Администрация городского округа Химки была обязана:

- признать объект, ЖК «Стрелецкий» (г. Химки ул. 8-ого марта), проблемным;

- включить объект, ЖК «Стрелецкий» (г. Химки ул. 8-ого марта), в Перечень проблемных объектов;

- сформировать Реестр пострадавших соинвесторов ЖК «Стрелецкий» (г. Химки ул. 8-ого марта);

- оценить состояние объект, ЖК «Стрелецкий» (г. Химки ул. 8-ого марта):

состав и описание объекта;

степень готовности;

общее количество участников строительства, в том числе:

объем фактически оплаченных гражданами денежных средств и их долю от общей стоимости жилых помещений, определенной договорами (соглашениями) с застройщиком;

предполагаемую стоимость завершения строительства объекта;

- ежеквартально отчитываться о состоянии объекта перед Министерством строительного комплекса Московской области, перед Комитетом Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью.

Администрация г.о. Химки ведет многочисленные судебные процессы в Арбитражном суде Московской области с застройщиком, ООО «Миханики Руссия», по различным основаниям. Таким образом, Администрация не могла не знать о проблемах и о банкротстве застройщика ЖК «Стрелецкий» (г. Химки ул. 8-ого марта) ООО «Миханики Руссия».

Несмотря на мои многочисленные письма и обращения до настоящего времени Постановление о включении ЖК «Стрелецкий» (г. Химки ул. 8-ого марта) в перечень проблемных объектов Администрацией г.о. Химки не внесено.

Застройщик ООО «Миханики Русия» до настоящего времени не включен в Реестр проблемных застройщиков, размещенный на официальном сайте Комитета Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью http://kds.mosreg.ru/. Соответственно застройщик не контролируется Министерством строительного комплекса Московской области и Комитетом Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью.

Генеральным директором ООО «Миханики Русия» являлся Апостолопулос Георгиос, который одновременно являлся генеральным директором еще нескольких строительно-подрядных организаций (ООО «Компания Долфин» ИНН 771517174418).

За время преступного бездействия Администрации г.о. Химки, Апостолопулос Георгиос исчез из ООО «Миханики Русия».

У застройщика 18 апреля 2014г. сменился генеральный директор, почтовый адрес и основной участник: теперь генеральный директор ООО «Миханики Русия» Стрекозов Александр Николаевич, почтовый адрес – Москва, Большой Златоустьинский пер., д.3/5 стр. 1 оф.9, новый участник с долей 51% ООО «Агентство корпоративного аудита» ИНН 7732025310.

Никакие меры к привлечению бывшего генерального директора ООО «Миханики Русия», Апостолопулоса Георгиоса, к субсидиарной ответственности за убытки нанесенные обществу в рамках ст. 9, ст. 10 Закона «О банкротстве», либо к уголовной ответственности ни контрольно-надзорными органами ни новым руководством ООО «Миханики Русия» не предпринимаются.

Перспективы вернуть перечисленные мною на расчетный счет ООО «Миханики Русия» денежные средства в сумме _____________ руб. (_________________рублей ___коп.), либо получить достроенную квартиру в собственность отсутствуют:

- Генеральный директор Апостолопулос Георгиос сбежал, и не подлежит субсидиарной ответственности, поскольку не является генеральным директором и не принимает участи в деле о банкротстве;

- Администрация го Химки не включает объект, ЖК «Стрелецкий» (г. Химки ул. 8-ого марта), в Перечень проблемных объектов с целью сокрытия объективной оценки состояния объекта и степени готовности;

- конкурсный управляющий в деле о банкротстве №А40-184470/13 (шифр 74-123) ООО «Миханики Русия», скрывает в суде, что является застройщиком, ни Администрация го Химки ни Министерство строительного комплекса МО не вступают в процесс в качестве «уполномоченного органа»;

- новое руководство ООО «Миханики Русия» предложило письмом от 12.05.2014г. «рассмотреть возможность создания ТСЖ или ЖСК на объекте ЖК «Стрелецкий», т.е. новое руководство предлагает заплатить еще деньги за достройку дома.

 

На жалобы, направляемые дольщиками, Министерство строительного комплекса ссылается на Администрацию го Химки, а Администрация го Химки, ссылается на Министерство строительного комплекса.

Зачем Администрации го Химки обманывать дольщиков и вместе с Министерством строительного комплекса «прикрывать» недобросовестного застройщика? Почему эти «Уполномоченные органы» нарушают Закон?

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)