АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

УКАЗАТЕЛЬ ВЫСОТЫ

Читайте также:
  1. Б. Измерение высоты
  2. Барометрический метод измерения высоты
  3. Запрещение набора высоты с указанием времени.
  4. Именной указатель
  5. М13, 7 КП, 2.700 м, набор высоты 30 м, контрольное время, минут: 90
  6. М14, 7 КП, 2.700 м, набор высоты 30 м, контрольное время, минут: 90
  7. ПРЕДМЕТНЫЙ (АЛФАВИТНЫЙ) УКАЗАТЕЛЬ
  8. Предметный указатель
  9. ПРЕДМЕТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ
  10. Радиотехнический метод измерения высоты
  11. Расчет высоты штабелирования коробок из картона
  12. Тематический предметный указатель.

 

Указатель высоты (рисунок 8) служит для визуального отсчета высоты полета ЛА. Для преобразования постоянного напряжения, пропорционального высоте полета, в угол поворота стрелки указателя установлена потенциометрическая следящая система. Входным элементом этой системы является модулятор М. Входное напряжение UУРЧ и напряжение, снимае­мое с потенциометра обратной связи RОС, сравниваются (вычитаются) на входе модулятора. Разностное напряжение (сигнал рассогласования следящей системы) преобразуется модулятором в переменное напряжение частоты 400 Гц. Амплитуда этого напряжения определяется величиной, а фаза – знаком рассогласования. При изменении знака рассогласования на обратный фаза меняется на величину . Снимаемый с выхода модуля­тора сигнал ошибки усиливается усилителем и подается на электродви­гатель переменного тока (ЭД). Двигатель через редуктор (Р) вращает стрелку указателя и ось потенциометра в сторону уменьшения рассогла­сования. Так как положение стрелки указателя (У) и положение потенциометра связаны однозначно, то угол поворота стрелки оказывается пропорциональным выходному напряжению УПТ (высоте).

В данной следящей системе с целью повышения ее устойчивости применена тахометрическая отрицательная обратная связь. Напряжение обратной связи сни­мается с тахогенератора (ТГ), сопряженного с двигателем, и подается во входной каскад усилителя. Оно пропорционально скорости вращения двигателя.

Рисунок 8. Функциональная схема указателя высоты УВ

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)