АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Незабываемая поездка

Читайте также:
  1. Облако, бесстрашный, морской, розочка, петух, поездка, дворик, прохладный, пальма


Третий год мы играем в составе средней возрастной группы сборной района по мини-футболу. Сейчас уже привыкли к сборам и играм, а вот свою первую поездку в Ульяновск на соревнования по мини-футболу ПФО мы запомнили надолго. Нам было доверено защищать честь Мордовии. Правда, тогда мы особенно это ещё и не осознавали. Мы учились в пятом классе, и уезжать на три дня из дома было страшновато. Родители переживали больше нас.

В первый день заезда незабываемое впечатление произвел на нас город.

Особенно гостиница «Венец», где мы жили на пятнадцатом этаже. Для нас, сельских пятиклассниц, оказаться на такой высоте, да ещё без родителей, было неспокойно.

 

 

Вечером добавилось волнение перед предстоящими матчами. Но рядом был наш тренер Анатолий Владимирович. Он находил нужные слова, чтобы поддержать нас и настроить на позитив.

 

 

На следующий день, охваченные спортивным азартом, мы отправились в ФОК. Всего было

сыграно четыре игры. Первая – со сборной Татарстана, со счетом: 0:0, вторая - со сборной Чувашии, со счетом 2:1.

 

А вот последние две игры, с футболистками Узбекистана и Ульяновска, к сожалению, были проиграны. Возможно, силы были неравными. Наша команда заняла 4-е место. Было досадно за допущенные ошибки, но сознание того, что мы среди лучших, пусть даже не призеров, согревало душу. Не стыдно было возвращаться в свою школу.

А сейчас мы продолжаем играть и каждую свободную минуту стараемся проводить в спортзале.

Кубасова Надежда

Лучший игрок района Малкина Ирина - ученица 10 класса Редкодубской средней общеобразовательной школы, входит в состав районной сборной по мини-футболу. Её отметили как лучшего игрока даже на играх ПФО в г.Держинске Нижегородской области. Мы взяли у нее небольшое интервью: - Ирина, как я понимаю, всё свободное время ты посвящаешь футболу, а когда ты начала серьёзно заниматься футболом? -Заниматься начала с четвертого класса. Как-то сразу почти получилось играть по правилам. Тренер сказал, что у меня неплохие способности. Теперь я с футбольным мячом не расстаюсь. Он у меня под кроватью, словно охраняет мой сон. -Здорово! Скоро ты закончишь школу, дальнейшую судьбу с футболом связать не думаешь? - Пока не знаю, но такая мысль живет в моей голове. - Ну что ж, спасибо, мы желаем тебе удачи и правильного решения в выборе жизненного пути.

 

 


 

Скалодром – это здорово!   Бывшая ученица нашей школы, Шинелева Дарья, учится на четвертом курсе филологического факультета МГУ им. Н. П. Огарева и увлекается не совсем обычным видом спорта для нас – скалолазанием. Вот что она говорит по этому поводу: - Впервые на скалодроме г. Саранска она оказалась чисто случайно. Пришли со старшей сестрой из любопытства. Моё внимание привлекли сильные целеустремленные люди. И сразу же возникла мысль: они могут, а я что же не смогу? Так я оказалась среди скалолазов. В Саранске скалодром 10 метров высотой, я довольно быстро его освоила, то есть добралась до верха. Конечно, не обошлось без синяков, но это меня не остановило. Продолжая тренировки, я попала в Пензу, а там скалодром 15 метров высотой, и я тоже была наверху. Хотелось попасть на настоящие скалы, но не получилось из-за плохой погоды и еще из-за некоторых причин. Думаю, что обязательно мечта моя сбудется!



Не сразу приходят победы,
Но снова вперед и вперед
Нас юность настойчиво, твердо
К спортивным рекордам зовет!

 

Над выпуском работали:

Главный редактор: Калачева Наталья.

Дизайнер: Тимошкина Алина

Члены редколлегии: Долотов Андрей,

Кубасова Надежда.

Фото из личных архивов спортсменов.

Адрес редакции: РМ, Ардатовский район, с.

Редкодубье, ул. Гагарина, д.66.

МБОУ «Редкодубская СОШ»

Руководитель: Шинелева П. А., классный
руководитель 8 класса


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)