АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Наша формула здоровья

Читайте также:
  1. III. ВЛИЯНИЕ ФАКТОРОВ РАБОЧЕЙ СРЕДЫ НА СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ РАБОТАЮЩИХ.
  2. Абсолютное изменение объема выпуска продукции под влиянием изменения численности работников рассчитывается по формулам
  3. Арнольд из Виллановы. «Салернский кодекс здоровья» (фрагменты).
  4. Барометрическая формула
  5. Барометрическая формула. Распределение Больцмана
  6. Божий рецепт для жизни и здоровья
  7. Величины всех парциальных давлений р и барометрического давления В в формулах (51-52) должны иметь одинаковую размерность (например бар или Па).
  8. Влияние современных соц-эконом-условий на здоровье подрастающего населения. Изменения состояния здоровья детей, связанные с нерациональными условиями воспитания и обучения
  9. ВРЕДНЫЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ВОЗДЕЙСТВИЯ И СВЯЗАННЫЕ С ЭТИМ БОЛЕЗНИ
  10. Всеобщая формула капитала
  11. Гиганты здоровья
  12. Глава 17. Консультирование по вопросам психического здоровья, зависимости от психоактивных веществ и реабилитационное консультирование

 


Сейчас много говорят о борьбе с наркоманией, о проведении тестов среди учащихся на употребление наркотиков. Видимо, действительно, в обществе назрела такая необходимость, особенно в городе. Наверное, слишком много свободного времени у некоторых подростков, которое нечем заполнить. И они попадают в такие компании, где им предлагают побаловаться «травкой».

А вот у учащихся нашей школы всё свободное время расписано по минутам. Мы участвуем в художественной самодеятельности, посещаем курсы по выбору и особенно много времени проводим в школьном спортивном зале. Есть у нас любители футбола, баскетбола, волейбола, а также шашек и шахмат. Многие ученики нашей школы принимают участие в соревнованиях по разным видам спорта на разных уровнях.

Недавно проходил шахматно-шашечный турнир муниципального уровня в г. Ардатове. Редкодубцы вышли в финал. Особенно следует отметить Кубасова Романа (шахматы), Земскову Олесю (шахматы),Авдеева Виктора, (шашки), Калачеву Наталью (шашки), Семенкину Татьяну (шашки).

Тренирует всех наших спортсменов Анатолий Владимирович Седойкин. Строгий, но справедливый.

Надо отметить, что спортивная фортуна в последние годы улыбается больше девочкам.

Десять человек из нашей школы входят в сборную района по мини-футболу, в среднюю и старшую возрастные группы. За их плечами победы муниципального, зонального, республиканского уровней, а также участие в межрегиональных соревнованиях (ПФО).

 

Теперь о наших мальчиках. Они тоже с удовольствием посещают спортивные секции, участвуют в спортивных соревнованиях муниципального уровня по бегу, футболу, волейболу, а зимой по лыжам. Правда, в победители им выйти как-то не удается, но призовые места занимают. По мнению тренера, среди пятиклассников есть неплохие ребята. Это Долотова Ксюша, Кубасов Герман, Фролов Алексей. Уходя на осенние каникулы, все пятиклассники и учащиеся младших классов наперебой просили взять их на спортивные соревнования в Ардатов. Надеемся, что в будущем они сумеют достойно защитить честь нашей школы на спортивном поприще. Ведь несколько лет назад наши юноши в составе сборной района также выходили на межрегиональный уровень. Надо продолжать эти традиции.

 

Вот и получается, что занятия в секциях, участие в спортивных соревнованиях по разным видам спорта – это и есть наша формула здоровья. Только целеустремленные, решительные, физически крепкие, коммуникабельные люди могут добиваться победы.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)