АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Даосские секреты лечат преждевремевиую эякуляцию (ЛИ ТИНЧЖАШ)

Читайте также:
  1. Секреты заголовков
  2. Секреты контроля над снами
  3. Умейте хранить чужие секреты.

Десять дет назад я бил молодым и совсем не заботился о своем здоровье. Но за последнее время я трижды переболев острой формой дизентерии. Первый раз «быстро выздоровев и не уделил этому никакого внимания. Однако после втором! раза была сильно подорвана моя пищеварительная система. Третий раз болезнь продолжалась 20 дней и перешла в хроническую диарею.

С тех пор я постоянно страдал. Мое физическое здоровье было сильно подорвано. За 6 месяцев вес упал с 60 до 45 кг. При росте 1 метр 80 сантиметров на мне остались только кожа и кости. Я обошел все крупные больницы Пекина, опробовал как традиционную китайскую медицину, так в современную западную. Ничто не помогало. Я забросил вое свои попытки, отдался на волю судьбы и жид наполовину умерев.

Неудачи никогда не приходят в одиночку. Однажды друзья предложили мне искупаться. Хотя вода и не была очень холодной, но у меня развился варикоцель. Я стал чаете страдать от острой боли в яичках. Длительное лечение не дало никаких результатов.

Я полюбил девушку и женился. Только после свадьбы я понял, что в результате всех моих болезней у меня сильно упала потенция. За три месяца я ни разу не получил; сексуального удовлетворения от половой близости. Либо происходила преждевременная эякуляция, либо совсем не было эрекции. И хотя моя жена была деликатна, я постоянно страдал от ощущения своей неполноценности. Врач сказал что причиной моей импотенции являлось ослабленное состояние организма. Ради жены и своего собственного счастья я решил вылечиться от хронической диареи. Старый врач традиционной китайской медицины рассказал мне о своем опыте занятий упражнениями для сохранения здоровым и долголетия, познакомил меня с Вянь Чжичжуном.

Я освоил комплексы, "Глубокое дыхание, питающей почку", "Сжатие Инь" и "Восемь триаграмм". Пять месяцем занятий избавили меня от хронической диареи и восстановили пищеварение. Вернулся потерянный вес. В процессе занятий сам собой исчез варикоцель. Я особенно рад тому, что исчезла преждевременная эякуляция, и сейчас моя жена и я совершенно счастливы.

В течение последних лет я постоянно занимаюсь этими упражнениями. Чувствую себя энергичным и полным сил. За эти несколько лет я полностью преобразился.

ПРИЛОЖЕНИЕ

В Приложении кратко представлены основные положения традиционной китайской медицины и философии в объеме, минимально необходимом для понимания материала,излагаемого автором.

ИНЬ-ЯН

Концепция Инь - Ян составляет основу мировоззрения Древнего Китая. В ней рассматриваются два противоположных взаимозависимых и взаимопроникающих начала всех явлений макро- и микромира.

Согласно концепции Инь - Ян, все существующие в природе предметы и явления имеют два взаимно противоположных начала, обозначаемых Инь и Ян, которые не только противоположны, но и взаимообусловлены, отношения между ними составляют основной закон существования материального мира. Инь и Ян это земля и небо, луна и солнце, ночь и день, низ и верх и т.п. Характеристикой Инь являются такие качества, как мягкое, холодное, темное, отрицательное, инертное, пассивное, покойное. Ян характеризуется твердым, горячим, светлым, положительным, активным, движущимся. Инь это женское начало, Ян - мужское.

Эти два начала находятся в постоянной борьбе друг с другом, вытесняя друг друга, инициируя изменения и; развитие в явлениях и предметах. Если преобладает одна сторона явления, то ослабевает другая, и наоборот. Инь и Ян две противоположные стороны, но в то же время они друг на друга опираются: ни одна сторона не может покинуть другую и существовать самостоятельно (без дня нет ночи, без верха нет низа, южный полюс магнита не может существовать без северного и т.п.). Поэтому Ян зависит от Инь, Инь зависит от Ян, каждая сторона - условие существования другой стороны. В то же время при определенных условиях каждая из противоположностей может меняться на обратную ей, развиваясь внутри себя идостигая некоторого предела, она становится своей противоположностью, например, день переходят в ночь, возбуждение в торможение и т.д. Инь и Ян никогда не находятся в покое, они постоянно дополняют и изменяют друг Друга.

Графическое выражение данной концепции представлено на рис. 1. Ян и Инь это белая и черная стороны круга. Они существуют только в единстве и взаимосвязаны таким образом, что с увеличением Инь, уменьшается Ян, и наоборот. В каждый момент времени Инь присутствует в Ян я Ян в Инь. При достижении определенного предела Ян и Инь переходят друг в друга.

Этими взаимоотношениями между Инь и Ян в восточной медицине объясняют физиологию и патологию организма, они используются в традиционной диагностике и лечении различных заболеваний. Так, при нормальных условиях между этими противоположностями поддерживается относительное равновесие, а в патологических условиях возникает преобладание Инь или Ян, т.е. нарушается гармония и Инь или Ян может стать причиной заболевания.

Например, любое физическое или психическое состояние человека, в котором наблюдается избыточность по сравнению с принятой нормой, относятся к Ян-состояниям, а недостаточность к Инь - состояниям. На этих принципах построены акупунктурная диагностика и определение основных, так называемых руководящих синдромов - Ян и Инь, являющихся основой древневосточной диагностики и лечения.

По современным медицинским представлениям задача восстановления нарушенного баланса Инь и Ян, т.е. гармонии организма - это задача восстановления гомеостаза путем стимуляции защитных сил организма. Гармонизация Инь и Ян, восстановление их баланса является одной из основных задач и традиционных оздоровительных практик Китая,


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)