АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Нахождение коэффициента теплоотдачи

Читайте также:
  1. D. пропорционально корню квадратному из коэффициента латеральной диффузии.
  2. Зависимость коэффициента поглощения NO водой от температуры
  3. Измерение коэффициента усиления
  4. Нахождение эффективной температуры
  5. Оптимизационный выбор штанцевального и печатного оборудования и позиционирование разверток на листе. Расчет коэффициента использования материала
  6. Расчет изотопного состава и коэффициента размножения в зависимости от времени работы реактора
  7. Расчет изотопного состава и коэффициента размножения в зависимости от времени работы реактора.
  8. Расчет коэффициента пересчета оплаты труда рабочих-строителей
  9. Расчет коэффициента пересчета стоимости эксплуатации машин и оплаты труда машинистов
  10. Расчет коэффициента размножения.
  11. Три типа задач на нахождение расстояний в пространстве.

 

Экстраполированная высота = 3,53 + * = 3,67668 (м).

Для расчета коэффициента теплоотдачи необходимо определить характерные размеры решетки, а также некоторые критерии подобия, которые помогут выбрать на расчетную формулу для коэффициента теплоотдачи. Считаем относительный шаг решетки: . Относительный шаг говорит нам о том, что решетка сильно раздвинутая. .

Проходное сечение приходящееся на один твэл равно объему воды на 1 см активной зоны в эквивалентной ячейки (Sтн). По параметрам теплоносителя определяем его теплофизические свойства, используя для этого программу “WaterSteamPro”.

 

Коэффициент теплоотдачи в пучках стержней примем постоянным по высоте, а рассчитывать будем по упрощенным зависимостям, которые приведены в [2].

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)