АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Создание сводной диаграммы Excel 2007

Читайте также:
  1. PR через создание виртуальных групп
  2. Анализ данных сводной таблицы Excel 2007
  3. Аналіз даних засобами Excel
  4. В. ВУНДТ И СОЗДАНИЕ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ ПСИХОЛОГИИ
  5. Вопрос 26. Табличный процессор.Создание и проведение расчетов с помощью электронных таблиц. Автоматизация информационных процессов
  6. Вопрос 7 . Создание и деятельность межправительственных организаций при ООН.
  7. Всякая система является результатом процесса ее организации, но далеко не всякий процесс заканчивается созданием системы.
  8. Выполнение вычислений в табличном процессоре MS Excel
  9. г) Создание потенциала
  10. Д. Перкинс, Т. Мюррей и др.) рассматривали мировую политику с помощью правовых и этических категорий, ориентируясь на создание нормативных моделей мировых политических отношений.
  11. Лабораторная работа 17 Сводные таблицы Excel 2007
  12. Логические функции в MS Excel

Сводная диаграмма - это диаграмма, которая автоматически объединяет и обобщает большие массивы данных. Построить сводную диаграмму можно как на основе простой, так и сводной таблицы.

5.1. Сводная диаграмма на основе сводной таблицы.

 

Первым мы рассмотрим способ создания сводной диаграммы на основе сводной таблицы.

Для создания сводной таблицы на основании данных уже готовой диаграммы, выполните следующие действия:


1. Выберите необходимую Вам сводную таблицу, кликнув по ней;


2. На вкладке Вставка в группе Диаграммы выберите необходимый тип диаграммы.



Мы выбрали простой линейный график. В результате появился готовый график, содержащий данные сводной таблицы, а так же окно Область фильтра сводной таблицы:


Обратите внимание, окно Область фильтра сводной таблицы не позволяет изменить условия построения диаграммы - то есть, нельзя построить график по столбцам основной таблицы (например - по столбцу Объем продаж, шт.), которые не включены в сводную таблицу. И наоборот - включение данных в сводную таблицу одновременно отражается на сводной диаграмме:


Окно Область фильтра сводной таблицы предназначено для удобного управления сводной таблицей и диаграммой, построенной на её основе:



Изменяя значения фильтров и полей оси, можно отображать интересующий сегмент данных для определённых значений осей координат. Например, очень удобно анализировать данные о продажах в отдельных магазинах за последнюю неделю:


По умолчанию, сводная диаграмма создаётся на том же листе, где находится сводная таблица. Это не всегда удобно, поэтому Вы можете переместить сводную диаграмму на новый лист с помощью команды Переместить диаграмму из контекстного меню. Настройка формата сводной диаграммы проводится так же как и обычной, но с использованием команд из группы вкладок Работа со сводными диаграммами, которые открываются после клика по сводной диаграмме.


5.2. Сводная диаграмма на основании базовой таблицы.

Как Вы уже поняли, сводная диаграмма, построенная на основании существующей сводной таблицы, тесно с ней связана. Это не всегда удобно, поэтому зачастую имеет смысл сразу строить сводную диаграмму на основании базовой таблицы. Для этого необходимо:

1. Выделить нужный нам диапазон данных (или установить курсор на нужную нам таблицу - тогда Excel автоматически подставит всю таблицу в диапазон данных);

2. На вкладке Вставка в группе Таблицы выбрать раздел Сводная таблица, а затем пункт Сводная диаграмма.



3. В открывшемся окне Создать сводную таблицу и сводную диаграмму, задать диапазон или источник данных, и место размещения таблицы и диаграммы, и нажать Ок.


Excel создаст новую сводную таблицу и сводную диаграмму:



Вам остается только настроить поля и условия сводной таблицы с помощью окна Список полей сводной таблицы. Все изменения будут отображаться и на диаграмме.


 

Приложение А

Таблица 1


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)