АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вопрос 26. Табличный процессор.Создание и проведение расчетов с помощью электронных таблиц. Автоматизация информационных процессов

Читайте также:
  1. A1Какое из высказываний, приведённых ниже, содержит ответ на вопрос: «Почему немцы постоянно простреливали трассу, проложенную по льду Финского»?
  2. APQC структура классификации процессов SM
  3. E) Обратиться за помощью к России
  4. I. Разбор основных вопросов темы.
  5. I. Разбор основных вопросов темы.
  6. III Механизация, Электрификация и автоматизация сельскохозяйственного производства
  7. Автоматизация документооборота компании
  8. Автоматизация звука в слогах и словах.
  9. Азотной кислоты с помощью серной кислоты
  10. Альтернативный вопрос
  11. Анализ организации и технологии существующих на пред - приятии процессов ТО и ТР автомобилей.
  12. Анализ переходных процессов.

Электронные таблицы предназначены для хранения и обработки информации, представленной в табличном виде (форме). Электронные таблицы – это двумерные массивы, которые обычно называются рабочими листами, состоят из столбцов и строк. Программные средства для проектирования (форматирования) электронные таблиц называют табличными процессорами. Они позволят не только создавать таблицы, но и автоматизировать обработку табличных данных. С помощью электронных таблиц можно выполнять различные экономические, бухгалтерские и инженерные расчеты, а также строить разного рода диаграммы, моделировать и оптимизировать решения. Табличные процессоры под Windows: MS Excel, Lotus 1-2-3, Quattro Pro. Табличные процессоры различаются, в основном, набором выполняемых функций и удобством интерфейса.Основные понятия электронных таблиц.Электронные таблицы состоят из столбцов и строк. Столбцы именуются буквами латинского алфавита, расположенными в заголовочной части таблицы. Строки именуются цифрами. Место пересечения столбцов и строк называется ячейкой. Каждая ячейка имеет свой уникальный адрес, состоящий из имени столбца и номера строки. В ячейках могут размещаться данные различных форматов:  Текст.Число – числовая константа.  Формула.Функции.Дата. В процессе работы любая ЭТ может находиться в следующих режимах. 1.Режим готовности. Пользователь перемещается по ЭТ, выделяет ячейки, столбцы, строки. 2. Режим работы с файлами. Поиск файла на диске. 3. Режим редактирования данных (корректировка). Чтобы ввести повторяющийся текст или числа достаточно выделить диапазон ячеек, куда будет вставлен текст, ввести информацию и нажать CTRL+Enter. 4. Режим редактирования структуры таблицы – копирование, удаление, перенос через буфер обмена, вставка новых строк (всегда выше), столбцов (всегда левее) выделенных строк и столбцов. 5. Режим работы с мастерами, которые облегчают работу пользователя по выполнению каких-либо действий. Некоторые возможности электронной таблицы Excel.Автоввод –при вводе нескольких первых букв в ячейку можно автоматически завершить ввод всего слова, основываясь на словах, введенных ранее в этом же столбце, но в ячейках, расположенных выше.  Автозамена – как Word, так и Excel могут автоматически исправлять опечатки в строке (ячейке) после нажатия Enter.  Автоматическое вычисление позволяет больше не вводить временные формулы на лист при необходимости проверки итоговых значений.  К ячейкам можно добавить примечания командой Вставка/Примечание (в правом верхнем углу красная точка) Технология Windows позволяет управлять документами непосредственно из окна «Открытия документа».  Excel позволяет Вам преобразовать диапазон выделенных ячеек, либо всю книгу в отдельную Web –страницу с помощью команды Сохранить как Веб-страницу.  Использование надстроек.  Построение диаграмм и графиков. ПОСТРОЕНИЕ графиков: мастери вставка.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)