АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вопрос 17. Организация работы пользователей в локальных компьютерных сетях. Передача информации между омпьютерами. Проводная и беспроводная связь

Читайте также:
  1. A) Прямая зависимость между ценой и объемом предложения.
  2. A1Какое из высказываний, приведённых ниже, содержит ответ на вопрос: «Почему немцы постоянно простреливали трассу, проложенную по льду Финского»?
  3. C.) При кодировании текстовой информации в кодах ASCII двоичный код каждого символа в памяти ПК занимает
  4. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  5. I. Разбор основных вопросов темы.
  6. I. Разбор основных вопросов темы.
  7. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  8. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  9. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  10. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  11. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  12. II. Требования охраны труда перед началом работы.

Все вычислительные сети можно классифицировать по ряду признаков. В зависимости от расстояний между ПК различают следующие вычислительные сети: локальные вычислительные сети - ЛВС (LAN - Local Area Networks) - компьютерные сети, расположенные в пределах небольшой ограниченной территории (здании или в соседних зданиях) не более 10-15 км; территориальные вычислительные сети, которые охватывают значительное географическое пространство. К территориальным сетям можно отнести сети региональные (MAN - Metropolitan Area Network) и глобальные (WAN - Wide Area Network), имеющие региональные или глобальные масштабы соответственно. Региональные сети связывают абонентов района, города или области. Глобальные сети объединяют абонентов, удаленных между собой на значительное расстояние, находящихся в различных странах или континентах.В настоящее время на предприятиях и в учреждениях нашли широкое применение локальные вычислительные сети, основное назначение которых обеспечить доступ к разделяемым или сетевым (общим, то есть совместно используемым) ресурсам, данным и программам. Кроме того, ЛВС позволяют сотрудникам предприятий оперативно обмениваться между собой информацией. Создание компьютерных сетей вызвано практической потребностью совместного использования информации пользователями, работающими на удаленных друг от друга компьютерах. Локальная сеть объединяет несколько компьютеров и дает возможность пользователям совместно использовать ресурсы компьютеров, а также подключенных к сети периферийных устройств (принтеров, плоттеров, дисков, модемов и др.)В небольших локальных сетях все компьютеры равноправны, т.е. пользователи сами решают какие ресурсы ПК (диски, каталоги, файлы) сделать общедоступными по сети называются одноранговыми. Если к локальной сети подключено более 10 ПК, то одноранговая сеть может быть недостаточно производительной. Для увеличения производительности и обеспечения большей надежности при хранении информации в сети некоторые ПК специально выделяются для хранения файлов и программных приложений которые называются серверами, а локальная сеть - сетью на основе сервера. Проводная связь Низковольтные датчики/контроллеры подключаются к главному блоку управления звездой или последовательно при помощи двужильного кабеля с сечением 0,25 мм2. Суммарная длина всех кабелей может быть не более 300 м, причем расстояние между двумя соединениями не должно превышать 100 м. К имеющейся системе может быть добавлен дополнительный датчик/контроллер и подключен к ближайшему кабелю или датчику температуры данной системы.
Беспроводная связь Блоки управления являются универсальными и к ним возможно беспроводное подключение при имеющемся приемнике. Диапазон частоты в 868 MГц используется для увеличения стабильности связи. Приведение в действие датчиков/контроллеров очень несложное: просто установите блок управления в режим обнаружения и затем нажмите кнопку запуска на датчике/контроллере.Питание датчиков/котроллеров производится от стандартных элементов питания типа AAA и специальный сигнал будет указывать на уменьшение заряда батарей.Сигнал может оставаться выключенным в течение 24 часов до замены элементов питания.Для более подробной информации обратитесь, пожалуйста, к брошюре OJ waterline, инструкции по установке и инструкции по применению.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)