АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ШАМПУНЬ НА ОСНОВЕ МЫЛЬНЯНКИ ОБЫКНОВЕННОЙ

Читайте также:
  1. Адвокатская неприкосновенность
  2. Алгоритм криптографической системы на основе вычисления дискретных логарифмов в конечном поле – алгоритм Эль Гамаля.
  3. Алгоритм функционирования криптографической системы на основе дискретного логарифмирования в метрике эллиптических кривых.
  4. Алюминий. Классификация сплавов на основе алюминия, маркировка
  5. В их основе лежит скелет углеводорода холестана
  6. В основе делового контакта лежат интересы дела, но ни в коем случае не личные интересы и не собственные амбиции.
  7. ВНИМАНИЕ: Будьте очень внимательны при удалении записей из правовых баз, т.к. база построена на основе семьи и может повлечь за собой потерю информации.
  8. Вопрос. Компьютерные технологии обработки экономической информации на основе табличных процессоров.
  9. Восстанавливающий структуру волос шампунь для окрашенных волос с хитозаном и протеинами
  10. Гелеобразующие композиции на основе нефелина и соляной кислоты
  11. Глава 4. Модель обучения консультантов на основе опыта
  12. Глава вторая : Все рабы сотворены на основе фитратуллаха - изначальном естестве, которое направляет рабов к таухиду.

Шампунь для всех типов волос: 30 г корня мыльной травы, 350 мл чистой воды, 1 ч. л. масла-носителя (по вашему выбору), 10-15 капель эфирного масла (по вашему выбору). Измельченный корень (листья, соцветия) мыльной травы заливается указанным количеством воды, доводится до кипения, после чего кипятится на медленном огне в течение 10 минут. После остывания жидкость процеживается, к ней добавляются масла и все тщательно встряхивается для перемешивания. Шампунь готов к употреблению и может храниться в холодильнике в течение недели. После мытья головы этим шампунем волосы тщательно промываются с использованием уксуса или травяного отвара. При очень жирных волосах количество масла уменьшается или не используется вовсе.

Жидкий шампунь: 1 ст. ложка порошка мыльнянки; 1 пригоршня любых трав, которые используются в маслах для волос; стакан кипящей воды. Залейте смесь водой. Остудите, процедите и используйте как обычный шампунь.

Действие травы в качестве мыла: е сли после работы на огороде Вам нужно быстро привести руки в прежнее состояние, сделать их чистыми до белизны, то для этого достаточно протереть руки пучком этого растения (его лучше посадить на огороде). Можете листья и соцветия мыльнянки растереть в воде и тогда получите «мыльную» пену, которой хорошо смывается грязь. Моющими средствами обладает и корневище мыльнянки, в котором содержится до 35% сапонинов. Оно дает отвары, пенящиеся как мыло и используемые для мытья шерстяных и шелковых тканей.

 


 

Скраб для лица и тела v Природная каменная соль (или морская) v Сахар v Оливковое масло v Какао-масло v Цветы ромашки лекарственной, календулы v Трава зверобоя, мелиссы v Рисовое масло v Эфирное масло пальмарозы v Витамин Е, А Подходит для всех типов кожи, очищает поры и усиливает кровоток, снимает воспаление и раздражение, уменьшает угревую сыпь, повышает иммунитет. Использовать не чаще 1 раза в неделю. Нанести на чистую влажную кожу, помассировать 5 мин, смыть теплой водой без применения моющих средств. Срок годности 9 месяцев. Избегать попадания воды внутрь банки, где хранится скраб. Противопоказания: непереносимость компонентов скраба, беременность. Маска для лица v Овсяное толокно v Ржаные отруби v Рисовая мука v Ромашка v Календула Развести порошок водой или молоком (при сухой коже), полученную кашицу нанести на кожу лица и шеи, через 15 мин смыть теплой водой без применения моющих средств. Маска для волос v Ромашка v Череда v Бадяга v Ржаные отруби v Овсяное толокно v Рисовая мука Развести порошок водой или молоком (при сухой коже), полученную кашицу нанести на волосы, утеплить, через 60 мин смыть теплой водой, затем вымыть волосы шампунем или другим моющим средством.
Маска для волос на основе касторового масла v Касторовое масло v Спирт (96% желательно) Поровну смешивают касторку и спирт, полученную смесь наносят на корни волос для улучшения их роста и против выпадения. Также можно смазывать волосы по всей длине для укрепления и придания блеска и шелковистости всему волосу. После этого необходимо накрыть голову махровым полотенцем, предварительно смоченным горячей водой и хорошо отжатым. Компресс на основе этого масла следует держать не менее 1 ч. После этого вымыть волосы в теплой воде с шампунем. Подобную маску можно наносить на ресницы и брови для усиления их роста. Маска для волос с медом и корицей v Мед v Корица v Вода На водяной бане растопить мед (2 ст.л.), смешав его с водой (2 ст.л.), до однородной жидкости, не нагревая выше 50-60̊ С. Добавить в полученную смесь 1 ч.л. корицы. Нанести на волосы, оставить на час под шапочкой для душа или полиэтиленом. Сверху голову следует обмотать полотенцем для поддержания высокой температуры. Смыть с шампунем. Маска придает волосам здоровый вид, блеск и приятный запах, который может продержаться до следующего мытья.  

 

Маски на кожу лица наносят на 15-20 мин. Не следует накладывать маску на веки и вокруг глаз. Во время того, как компоненты маски впитываются в кожу лица, нельзя курить. В течение нескольких часов после питательных масок нежелательно накладывать декоративную косметику.

Маски с лица хорошо снимать тампоном, смоченным отваром ромашки, тысячелистника. После умывания или очистки кожи протрите ее кусочком льда, приготовленного из минеральной воды или ягодных или овощных соков.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)