АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вступление. Р.Л. Стайн, «Игры на вечеринке»

Читайте также:
  1. ВСТУПЛЕНИЕ
  2. ВСТУПЛЕНИЕ
  3. Вступление
  4. ВСТУПЛЕНИЕ
  5. ВСТУПЛЕНИЕ
  6. Вступление
  7. Вступление
  8. Вступление
  9. ВСТУПЛЕНИЕ
  10. Вступление в ЕС
  11. ВСТУПЛЕНИЕ В СВЕТ

Роберт Лоуренс Стайн

Игры на вечеринке

 

Fear street

 

Р.Л. Стайн, «Игры на вечеринке»

Оригинал: R. L. Stine, “Party Games”,

Авторский перевод: Якупов Марат

Переведено для группы vk.com/rl_stine

 

Аннотация

 

Её друзья предупреждали, что не стоит идти на день рождения к Брендану Фиару в его семейное поместье на загадочном Острове Страха. Но Рейчел Мартин была просто без ума от Брендана и так взволнована тем фактом, что она приглашена. У Брендана запланировано много игр. Но одна игра, которую не планировал никто - игра в убийство.
Как только гости по одному начинают умирать, Рейчел, к своему ужасу, понимает, что она и другие подростки в ловушке на этом крошечном острове с убийцей, который, возможно, хочет прикончить их всех. Как выбраться из этой смертельной игры? Рейчел не знает, кому доверять. Она должна понять, что ничто не так, как это выглядит на первый взгляд... на Острове Страха.

Вступление

Леса улицы Страха простираются на сотни акров, на конце города Шейдисайд. Высокие, покрытые листвой деревья клёна и сикомора, растущие столетиями, делают леса тёмными и прохладными даже в самые солнечные дни.

Леса прекрасны, ароматны и бесшумны. Но некоторые жители Шейдисайда никогда не гуляют и не устраивают там пикники.

Может быть, они знают историю двух девушек, что были найдены в этих лесах… со всеми их пропавшими костями.

Или может быть, им известен факт, что ни одна птица никогда не рискует влетать в эти леса или садиться на деревья. Многие люди считают это предупреждением.

Или может быть, всё потому, что каждый в городе слышал необъяснимые, нечеловеческие завывания и вопли, эхо которых разносится над высокими деревьями поздно ночью.

Каждый пригородный житель Шейдисайда знает о семье Фиар, ранних поселенцах города, которые практиковали чёрное искусство и были прокляты историей невыразимого зла. Леса – и ветряная улица, что носит их фамилию – места, которые стоит избегать всем.

Старшеклассница школы Шейдисайд, Рейчел Мартин, жила в городе всю свою жизнь. Ей стоило бы знать всё это до того, как она согласилась на рискованную вечеринку с Бренданом Фиаром в его семейном летнем домике на Острове Страха. Ей стоило бы знать, что это огромный риск – впутываться в отношения с Фиарами. Но иногда чувства одолевают разум.

Кроме того, все эти истории про Фиаров – просто древние истории, не так ли?

Не так ли?

Рейчел с нетерпением ждёт недели своей мечты. И она собирается узнать, что улица Страха – это место, где все твои темнейшие кошмары оживают.

 

 

— Р. Л. Стайн


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)