АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Мак – психопат?

Я знала, что это Мак. Это точно сделал он.

Что за ребяческий и отвратительный способ отплатить мне за расставание с ним. Вломиться в наш дом через парадную дверь и подсунуть крысу в мою постель... Что за психопат! Социопат!

Мак перешёл в школу Шейдисайда в прошлом году. Я знала, что у него была плохая репутация. Ходил слух, что его выгнали из его старой школы за драку. Я видела его жестокий характер.

Но также я думала, что там, где-то глубоко внутри, он хороший парень. Временами он был добрым и тихим, даже застенчивым. У него была и чуткая сторона, которую он не позволял видеть многим людям. Да, он был очень притягательным, даже если мы неделями не виделись друг с другом. И он очень негодовал, когда я проводила время с Эми и другими своими друзьями.

Но я думала, что это он так заботится.

Вот я идиотка.

Эми с самого начала предупреждала меня о нём. Она говорила, что я просто ищу противоположность своему предыдущему парню. Ей не нравились вспышки злости Мака, то, как он начинал сыпать проклятия по самым незначительным вещам. То, что он всегда пытался действовать жёстче, чем другие.

Сейчас Мак доказал, что Эми была права.

Ладно. Ладно. Он был зол, что я прекратила отвечать на его звонки и сообщения. Что я игнорировала его, когда он пытался остановить меня в школе. Что я поменяла статус в Facebook и сказала всем, что мы расстались.

Зол настолько, чтобы прокрасться в мой дом и оставить дохлую крысу в моей постели.

Больной. Точно больной.

Комната поплыла перед глазами. Я сосредоточилась на темноте в окне. Уставилась в окно и попыталась успокоить свое учащённое дыхание.

Мои родители явно услышали мой крик. Они ворвались в мою спальню. Волосы мамы торчали во все стороны. Это чем-то напоминало поднимающуюся вверх океанскую волну. Они оба моргали и что-то бормотали, но глаза их широко раскрылись, когда они увидели мёртвое создание, торчащее из моей простыни.

- Оуууу, - мама прикрыла свой рот и издала звук, словно её сейчас стошнит.

Отец подошёл к кровати и уставился вниз, словно никогда в жизни не видел крысу.

- Как... как это сюда попало? - он повернулся ко мне. - Думаешь, открытая дверь...? - его голос смолк. Он знал, что это просто сумасшествие.

- Не знаю, - сказала я.

Я не хотела обвинять Мака. Не хотела впутываться во всё это.

Мои родители - хорошие, понимающие люди. Но с самых малых лет я предпочитала не распространяться о своих проблемах и справляться с ними своими силами. Даже когда я была ребенком, я не хотела рассказывать родителям о том, как прошёл мой день и что мы делали в школе. Думаю, в этом я немного странновата. И, конечно же, я всегда доверяла Бет. Мне всегда было намного комфортней рассказывать вещи своей сестре.

Мама отвернулась, чтобы не видеть крысу. В нашей семье именно она считается брезгливой

- Вероятно, зашла из твоего чулана, - сказала она. - Я тебе говорила, что там, наверное, уже крысиное гнездо завелось.

- Это что, шутка? - резко оборвала я.

Она тряхнула головой.

- Нет. Я серьезно. Вся эта гора грязной одежды...

- Я позвоню дезинсектору утром, - сказал отец.

- Я должна выйти отсюда, - сказала мама. Всё её тело дрожало. Она запахнула перед своего халата. - Запах... меня тошнит от него. Рейчел, не хочешь пойти на кухню и выпить чашку чая?

- Нет, - ответила я, вздохнув. - Я хочу пойти спать. Я так устала, хочется плакать.

- Я принесу перчатки и выкину крысу в мусорный бак, - сказал папа. - Затем мы поменяем простыни. - Он тряхнул головой. - До сих пор не могу понять...

- Я тоже, - сказала я мягко.

Но я подумала, что Мак может пугать меня, но не разрушить мою жизнь. Я собираюсь на вечеринку Брендана Фиара. Это будет лучшей вечеринкой всех времён. Брендан пригласил меня, и я пойду. Ты уже в прошлом, Мак. Я просто рада, что поняла, какой же ты псих. Правда. Я рада.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)