АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Какие веса используются в индексе цен Ласпереса и Паше

Читайте также:
  1. I8.Какие выигрыши получает страна, использующая труд иностранной рабочей силы ?
  2. В каждой медицинской организации имеются и используются средства оповещения об опасности, состоящие из технических средств и вспомогательных информационных материалов.
  3. В небольших дозах используются как средства при диспепсии, возникающей вследствие хронических заболеваний, а также как диуретики и повышающие обменные процессы в организме.
  4. В ходе анализа ТРГ по методу Шварц ребенка 14 лет установлена гнатическая форма открытого прикуса. Какие параметры позволили это подтвердить.
  5. В чем суть широкой трактовки понятия «рационализм»? Какие определения «рационализму» дает автор?
  6. ВНИМАНИЕ: никакие корректировки данных в других полях, а уж тем более удаление, добавление полей и записей, изменение типа и размера полей не допускаются.
  7. Внутри сосудистого клубочка между капиллярами находятся отростчатые клетки мезенхимального происхождения. Какие это клетки?
  8. Задание №19. Проанализируйте по приведенным высказываниям те позиции, которые психологи занимают по отношению к человеку. Какие из них вы находите оптимальными и почему?
  9. Задание №25. Определите, какие из приведенных высказываний принадлежат квалифицированным (КП), а какие – непрофессиональным психологам (НП) и почему.
  10. Задание №7. Укажите, какие из приведенных ниже характеристик являются профессиональными терминами и понятиями, а какие ненаучными понятиями.
  11. И так, какие есть признаки готовности малыша к введению прикорма?
  12. Как данные авторизации используются службами

Индексы

Что понимается под индексируемой величиной

Основным элементом индексного отношения является индексируемая величина. Под индексируемой величиной понимается значение признака статистической совокупности, изменение которой является объектом изучения. Т.о. индексируемая величина – признак, изменения которого изучаются.

 

 

Какой индекс называется индивидуальным

Индивидуальные индексы служат для характеристики изменения отдельных элементов сложного явления. Обозн i. Расчет индивидуальных индексов прост, их определяют вычислением отношения двух индексируемых величин: ip = Р1/Р0 - индивидуальный индекс цен. iq = q1/q0 - индивидуальный индекс физического объема продукции.

 

Какой индекс называется сводным

Сводный (общий) индекс отражает изменение всех элементов сложного явления. При этом под сложным явлением понимают такую статистическую совокупность, отдельные элементы которой непосредственно не подлежат суммированию. индекс обозначается буквой I.

Что показывает индекс цен

Индекс цен показывает во сколько раз измененилась цена на продукцию или сколько процентов составляет её рост (снижение) в отчетном периоде по сравнению с базисным. Индексируемая величина Ip = Ep1q1/Ep0q0.

Что показывает индекс физического объема продукции

Индекс физического объема продукции показывает во сколько раз изменился физический объем продукции или сколько процентов составляет его рост (снижение) в отчетном периоде по сравнению с базисным периодом.

Формула индекса физического объема продукции:

Iq=Eq1p0/Eq0p0

Какие веса используются в индексе цен Ласпереса и Паше

Индекс цен Ласпейреса:

Индекс цен Пааше:

Сводный индекс цены с базисными весами – это индекс цены Ласпейреса

Сводный индекс цены с текущими весами – это индекс цены Пааше.

С постоянными весами рассчитываются индексы физического объема продукции, а с переменными весами – индексы цен, себестоимости, производительности труда.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)