АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Боевая эффективность

Читайте также:
  1. III. Формы борьбы и эффективность действий антиглобалистов.
  2. Абсолютная эффективность затрат в дорожное хозяйство
  3. Боевая броня (Combat Armor)
  4. Боевая машина пехоты БМП-3
  5. Боевая форма
  6. Влияние культуры на организационную эффективность.
  7. Вопрос 2. Экономическая эффективность осуществления природоохранных мероприятий.
  8. И его практическая эффективность
  9. Капитальное вложение в строительстве и их экономическая эффективность
  10. Классификация методов и факторы, определяющие их эффективность
  11. Клинико-фармакологическая эффективность препаратов

В сравнении со сверстниками, M24 Chaffee — неоднозначный танк. У него есть достоинства и недостатки, сильно отличающие М24 от одноуровневых легких танков и определяющие его стиль игры и роль в бою.

Достоинства:

— отличное скорострельное орудие;
— лучший обзор среди всех легких танков 5-го уровня;
— возможность установки стабилизатора;
— высокая точность стрельбы в движении;
— хорошая манёвренность и большая скорость поворота на месте.

Недостатки:

— низкая максимальная скорость по сравнению с легкими танками 5-го уровня;
— фактическое отсутствие брони, не позволяющее надеяться даже на рикошеты;
— высокий силуэт;
— большая часть башни находится над орудием;
— небольшой боекомплект.

Из этого можно сделать несколько полезных выводов о применении Чаффи в бою:

  1. Огромный обзор позволяет Чаффи видеть противников с больших дистанций, оставаясь незамеченным и находясь вне досягаемости вражеских орудий. Поэтому основной способ разведки для Чаффи - разведка с дальний дистанций и возвращение сразу после обнаружения 1-3 вражеских машин.
  2. Не рекомендуется подъезжать к врагу на среднюю дистанцию в 200-300 метров, так как у Чаффи практически отсутствует броня и максимальная скорость составляет всего 56 км/ч, из-за чего в М24 легче попасть и его уничтожить.
  3. В случае же огневого контакта с противником следует находиться в постоянном движении и активно маневрировать. Этому способствует малая потеря скорости на поворотах. В случае остановки (сбитая гусеница, сломанный двигатель, препятствие) или потери скорости (поврежденный двигатель, поваленное дерево или сломанный дом) Чаффи будет очень быстро уничтожен.
  4. При нахождении одиноких противников, связанных боем с союзными машинами, или просто смотрящих в другую сторону, можно попытаться навязать активный подвижный бой, уклоняясь от вражеского орудия и безостановочно стреляя. Высокая маневренность позволит не попадаться в прицел неповоротливым тяжелым танкам и ПТ-САУ. Точное, скорострельное и пробивное орудие позволит стабильно наносить урон при выцеливании слабых мест и сбивании гусениц, а также повреждать многие важные модули вражеских танков. Однако в такой бой следует вступать только, если протвник один. Под перекрестным огнем Чаффи долго не проживет.

В целом, о Чаффи можно сказать, что его не зря называют «мини-Паттоном» — этот танк может и разведку провести, и атаку поддержать, а если волей случая Чаффи попадает в бои с машинами 4-7 уровней, то он превращается в машину смерти, уничтожая до 8-10 танков за бой. Однако у него нету ни максимальной скорости как у VK2801 или Т-50-2, ни низкого силуэта как у ELC AMX, ни рикошетной брони. Поэтому играть на Чаффи будет сложнее, чем на лёгких танках пятого уровня других наций.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)