АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Исправьте и классифицируйте ошибки

Читайте также:
  1. Аргументация. Ошибки в аргументах
  2. Ваши ошибки - это не вы
  3. Грамматические ошибки
  4. Двигательные ошибки
  5. Исправьте ошибки, связанные с неправильным употреблением степеней сравнения имен прилагательных.
  6. Исправьте предложения.
  7. Когнитивные ошибки
  8. Ошибки анализа
  9. Ошибки в медитации
  10. Ошибки в управлении движением денежных средств
  11. Ошибки выборки

Петербургский экономический форум стано-вится все больше похож на отстойник для ледоколов от бизнеса и политики

1. Сформирована группа в составе сотрудников ФСБ, МВД, ГУОП и прокуратуры

2. Самая ответственная и трудная стадия – приготовление посевного мицелия. Мицелий прививают на стерилизованное зерно пшеницы, ржи или проса, и в итоге получаются «грибные семена».

3. Экс-рижанин играть с Каспаровым на равных явно не может. Это просекли и спонсоры… Помимо этого участникам причитается 50 тысяч «зеленых» на организационные расходы.

4. (фрагмент из телепередачи) Он (Ленин) мог послать на фиг самого лучшего друга.

5. Почему в России политические мемуары издают чаще, чем в любой другой стране? Вопрос не шибко сложный…

6. На самом деле всерьез подобный силовой вариант вряд ли рассматривается, хотя бы потому, что он может обернуться отставкой самого правительства.

7. В деле своевременного завершения проекта очень важно соблюдать сроки поставок.

8. «ООО Инком ДСК-3» также выпускает небольшой выпуск облигаций.

9. После трудностей, сложностей, нищеты, с которой начиналась работа, компания «нашла в себе силы» взять еще одного аспиранта.

10. Местная милиция действовала неправильно, и посланная на место комиссии наведет шорох на месте.

11. Этой деятельностью занимаются бывшие военные

12. По словам А. Починка, работа в этом направлении уже проводится. В связи с этим, по мнению министра, дожжен быть пересмотрен подход к финансовой и банковской тайне. Необходимо, по его мнению, раскрывать направление и источник перевода крупных сумм свыше установленного определенного минимума.

13. Руководители региона понимали, что Саицкий как депутат – назойливая, но неизбежная муха и выбить его из местной политики нелегко: слишком велик авторитет.

14. Руководители предприятий являются патриотами своего города: они полностью рассчитываются с городским бюджетом.

15. «Петроград» запустил зачетную схему (заголовок).

16. «7+11» - это девиз многих английских компаний, означающих, что они работают с 7 утраи до 11 вечера. Эти цифры стали и нашим девизом.

17. Всю весну наблюдался устойчивый спрос, а летом наступил резкий провал.

18. Кульминация пришлась на церемонию вручения премии.

19. Желание взять верх двигает им.

20. Он будто рядом со мною, чем бы я ни занималась по работе, по хозяйству.

21. «Бомбой замедленного действия» стал сегодня изолятор «Кресты», - считает автор репортажа о жизни в этой тюрьме, опубликованном в номере «Ведомостей».

22. Большинство оказались послушными.

23.У них нет торгового образования, но у каждого из них – высшее образование и желание трудиться.

10. Определите плюсы и минусы следующей статьи (объясните, стали бы вы печатать ее и в каком контексте, где, для каких читателей?)

 

Этот писатель на рубеже тысячелетий стал самым ярким представителем европейской прозы. Инфантильная вседозволенность, бытовая демагогия, рекламные трюки со словом, журналистское мышление. Нельзя сказать, что таких писателей мало, но Бегбедер сделал более сильный шаг вспять. Его книги – это удивительное развитие «висельного» юмора, в котором уже нет тоски и отчаяния, много вполне приземленной иронии и гротеска, но над всем преобладает невольная ностальгия по славным временам, когда была жива цензура, особенно внутренняя. Тогда было возможно писательское мастерство, а сейчас человек, которому наскучило разрушение собственной жизни, начинает фантазировать на эту тему с вымышленными героями. 1 июля 2006 года Фредерик появился на Московском международном книжном фестивале и заявил, что пишет книгу о Москве, причём приехал ради новых впечатлений. А это значит, что всё происходящее с ним может стать материалом для нового романа.

Фредерик Бегбедер:


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)