АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Модульная единица 8. «Анализ имущественного положения, финансового состояния, финансовых результатов деятельности и рыночной активности предприятия»

Читайте также:
  1. I. Абсолютные противопоказания (отвод от донорства независимо от давности заболевания и результатов лечения)
  2. II. Достижения студента в научно-исследовательской деятельности (НИР)
  3. II. Организация деятельности по трансфузии (переливанию) донорской крови и (или) ее компонентов
  4. III. Для углубленной оценки санитарного состояния почвы и способности ее к самоочищению исследуют показатели биологической активности почвы.
  5. III. Достижения студента в общественной деятельности
  6. IV раздел. Организация рациональной двигательной активности
  7. IV. Достижения студента в культурно-творческой деятельности
  8. V. Описание основных ожидаемых конечных результатов государственной программы
  9. VI. Взаимодействие Церкви с государственными структурами и обществом в деятельности по реабилитации
  10. VIII. Оформление результатов оценки эффективности СИЗ
  11. Автономность—зависимость учащихся в учебной деятельности
  12. Адаптация к педагогической деятельности

Корпоративные финансы в стоимостной парадигме. Основные критерии эффективности при управлении стоимостью бизнеса. Способы повышения стоимости компании. Действия компании на рынке собственных ценных бумаг. Интегральная система управления стоимостью компании на основе карт сбалансированных показателей.

Показатели, характеризирующие положение корпорации на финансовом рынке.

Понятия, значения и задачи анализа имущественного положения предприятия. Основные понятия и источники информации. Структура баланса, группировка статей и их содержание. Анализ качественных изменений в составе имущества предприятия. Особенности технико-организационного уровня предприятия. Анализ активов предприятия. Анализ основных элементов производственного потенциала предприятия. Анализ оборотных активов по категориям риска. Анализ структуры пассива баланса. Анализ взаимосвязи активов и обязательств. Финансовая диагностика предприятия.

Факторный анализ бухгалтерской прибыли. Факторный анализ прибыли от реализации продукции, товаров (работ, услуг). Анализ уровня экономической и финансовой рентабельности.

Модульная единица 9. «Основы налогового планирования на предприятии»

Налоговое планирование на предприятии. Международное налоговое планирование. Налоговое планирование и сопутствующие ему риски. Государственное налоговое планирование. Классификация налогового планирования. Планирование на сельскохозяйственных предприятиях и предприятиях торговли. Налоговое планирование и роль юридической службы в этом процессе. Дифференциация мероприятий по налоговому планированию. Разграничение элементов учетной политики в целях налогового планирования.

Определение общего периода формирования налоговой стратегии. Исследование факторов внешней налоговой среды и налоговой политики государства. Формирования стратегических целей деятельности предприятия в области налогового планирования. Конкретизация целевых показателей налоговой стратегии по периодам ее реализации. Разработка налоговой политики по отдельным аспектам деятельности по планированию налоговых отчислений. Разработка системы организационно-экономических и экономико-правовых мероприятий по обеспечению реализации налоговой стратегии. Оценка эффективности разработанной налоговой стратегии

Учебный модуль 4. Управление предприятием в нетиповых условиях


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)