АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Графические изображения

Читайте также:
  1. БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЕ ССЫЛКИ
  2. БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЕ ССЫЛКИ
  3. Биографические характеристики
  4. В) Средства изображения в сновидений.
  5. Великие географические открытия
  6. Великие русские географические открытия в Сибири и на Дальнем Востоке (XVI-XVII вв.). Освоение Сибири и Дальнего востока. Землепроходцы.
  7. Визуальные этнографические материалы
  8. Включаем и отключаем изображения, анимацию и звук
  9. Встроенные изображения
  10. Выбор точки обзора трехмерного изображения
  11. Географическая сегментация – деления рынка на различные географические единицы: районы города области страны регионы и т.д.
  12. Географические закономерности распределения лесной растительности.

 

Графические изображения, находящиеся на Web-страницах, улучшают восприятие информации, делают страницы более яркими и запоминающимися. Графические изображения вы можете подготовить сами или использовать библиотеки графических файлов программных продуктов, таких как Expression Web, CorelDraw, PhotoShop и т.д.

При создании Web-узлов чаще всего применяют графические форматы JPEG (Joint Photographic Experts Group) и GIF (Graphics Interchange Format), являющиеся форматами со сжатием. Выбор формата определяется стоящими при разработке задачами. Так, например, GIF формат применяется для изображений, содержащих меньше 256 цветов, и используется, как правило, для создания анимационных эффектов. Если изображение содержит более 256 цветов, то применяется формат JPEG. Кроме того, программа Expression Web позволяет импортировать файлы, имеющие другие форматы, преобразовывая их в форматы JPEG и GIF.

После того как графическое изображение размещено на странице, с помощью кнопок панели инструментов Рисунки (Pictures) из меню Вставка (Insert) (рис. 1) можно изменить его яркость и контрастность, преобразовать цветное изображение в полутоновое и т. д. Панель настройки изображения автоматически появляется в окне программы Expression Web при щелчке на изображении (для отображения панели необходимо, находясь в области рисунка, из контекстно-зависимого меню выбрать команду Show Pictures Toolbar).

Рис. 1. Графическое изображение, размещенное на Web-странице

Графические изображения улучшают внешний вид страницы. Однако при создании Web-узла необходимо учитывать, что время загрузки страницы будет напрямую зависеть от размера размешенного на ней графического файла.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)