АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Состав графической части проекта

Читайте также:
  1. I. Образование причастий
  2. I. Перечень и состав постоянных общепроизводственных расходов
  3. I. Право участия общего
  4. I. Расчет термодинамических процессов, составляющих цикл
  5. III . Взаємозамінність зубчастих коліс і передач
  6. III. Практична частина.
  7. IV. Определение массы вредных (органических и неорганических) веществ, сброшенных в составе сточных вод и поступивших иными способами в водные объекты
  8. V. Запишіть 2 приклади вчинення замаху на злочини, передбачені статтями розділу ІІІ Особливої частини КК України (складіть фабули).
  9. V. Условия участия в фестивале и конкурсах
  10. VI. Условия участия в фестивале-конкурсе.
  11. XI. Финансовые условия участия в Конкурсе
  12. А 11.В2. Морфологический анализ. Части речи.

Графическая часть работы включает в себя:

1. План подвала (М 1:100), на котором показывают вводы водопровода с указанием диаметров и привязки к осям здания; водомерные узлы, поливочные краны, стояки водопровода с указанием диаметров (Ст. В1-1, Ст. В1 – 2 и т.д.). Стояки и горизонтальные трубопроводы системы водоотведения с указанием ревизий, прочисток, фасонных частей, выпуски (выпуск К1-1 и т.д.) с колодцами (КК1-1 и т.д.) с указанием диаметров, длин и привязок к осям.

2. План типового этажа (М 1: 100), на котором изображены санитарные приборы, стояки, подводки водопровода к приборам и оборудованию с указанием диаметров, отводные трубы системы водоотведения и стояки так же с указанием диаметров. Если в здании имеется этаж, планировка которого отличается от типового, то в проект включается план конкретного этажа.

3. Аксонометрическая схема водопровода холодной и горячей водывключает подводки к приборам в подвальном этаже, первом и последнем этаже здания, а так же на тех этажах, которые отличаются от типового. На схеме показывается водомерный узел, насосные установки, запорная и предохранительная арматура. Проставляются отметки, диаметры, уклоны трубопроводов. Обозначаются стояки, указываются относительные отметки этажей. Абсолютная отметка первого этажа принимается за нулевую. На схеме может приводиться фрагмент водомерного узла в масштабе М 1:50 с указанием арматуры, всех приборов, размеров, отметок. Фрагмент может быть размещен на плане. Если в проекте имеется насосная установка, то на плане или на схеме должен приводиться фрагмент насосной установки с размерами фундаментов, привязок, диаметров, уклонов трубопроводов и схема насосной установки.

4. Аксонометрическая схема внутренней системы водоотведения. На схеме должны быть показаны все отличающиеся стояки. Аналогичные стояки могут иметь ссылку (Ст. К1-2 аналогичен Ст. К1-1).На схеме показываются отводящие трубопроводы от санитарных приборов с указанием диаметра, уклона, отметок. На схемах изображаются все фасонные части, прочистки, ревизии. Схема выполняется до первого канализационного колодца на наружной сети. На выпуске указываются диаметр, уклон, отметка, привязка к осям здания. В колодце указывается отметка лотка трубы, сам колодец не входит в проект внутренних сетей и в спецификацию не включается.

5. Выкопировка из генплана с посадкой проектируемого здания (если выдается с заданием). Генплан приводится в масштабе М 1:500 с указание всех существующих и проектируемых сетей. На генплане показываются основные горизонтали, отметки существующих сетей. Проектируемые сети должны иметь привязки к зданию. На трубопроводах указываются диаметры, обозначаются номера колодцев.

6. Условные обозначения элементов трубопроводов, арматуры, санитарно-технических приборов могут приводиться как на чертежах планов, так и на схемах в зависимости от компоновки чертежей. Условные обозначения приводятся по ГОСТ 21.206-93. СПДС на условные обозначения, принятые в чертежах водопровода и канализации.

7. Спецификация располагается чертеже над штампом. Спецификация составляется на всю систему внутреннего водопровода здания (отдельно на водопровод холодной и горячей воды), на систему канализации спецификация может быть составлена на схему одного выпуска если в проекте имеется несколько выпусков (в дипломном проекте составляется спецификация на всю систему полностью). В каждой системе соблюдается последовательность включения элементов в спецификацию:

1. Оборудование (насосы, водомерные узлы, прочее)

2. Арматура

3. Трубопроводы

4. Изоляция

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)