АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 14. Дай мне знак

Читайте также:
  1. II. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОЙ И ГЛАВА ГОСУДАРСТВА.
  2. Вторая глава
  3. Высшее должностное лицо (глава) субъекта Федерации: правовое положение и полномочия
  4. Глава 0. МАГИЧЕСКИЙ КРИСТАЛЛ
  5. ГЛАВА 1
  6. Глава 1
  7. Глава 1
  8. ГЛАВА 1
  9. Глава 1
  10. ГЛАВА 1
  11. Глава 1
  12. ГЛАВА 1

 

 

Как только все стали в круг, действие началось почти сразу. Вокруг возникали сполохи яркого цвета, и уже вскоре у Святославы возникло ощущение, будто она находится под толщей воды. Воздух будто сдавливал её со всех сторон, или это только казалось? Она отчётливо ощущала свой пульс с каждым ударом сердца. Он всё ускорялся и ускорялся, будто гипнотизируя. В какой-то момент это стало совсем невыносимым и девушка, будто очнувшись от наваждения, потянула за ленту, одновременно прокричав что-то невнятное, дабы "разбудить" остальных.

Держа в руках ленточку с привязанной к ней розой, Марья чувствовала, как энергия электризует воздух, руки девушки тряслись, удерживая тоненькую верёвочку, на конце которой был артефакт. Одним резким рывком, Марья вытащила свою розу из круга, одновременно замечая, что парни всё ещё стоят, словно загипнотизированные. Это было явно плохо, их могло уничтожить из-за этой оплошности, поэтому девушка не зная, как помочь, просто громко выкрикнула имя Роя, надеясь, что он услышит её, он должен был услышать, не могло всё это так закончится, они не напрасно проделали весь этот путь.

Фееричное восстановление артефакта началось. Блейз изо всех сил старалась сосредоточиться на выдергивании розы из сектора, но магия давала о себе знать. Рыжеволосая изредка и мельком поглядывала на Джареда (все-таки она на него не сильно злилась), пытаясь заглушить накатившие "побочные эффекты" магии. Дышать было тяжело и, Файердрагон едва не потеряла сознание, если бы не невнятная фраза Святы, которая несколько отрезвила ее. Девушка рывком дернула за лоскут, отбрасывая розу подальше из своего сектора.

- Джаред, тяни! - успела выкрикнуть Блейз, вместе с другими девушками, что звали своих парней.

Светящиеся бутоны мазнули кометами по воздуху, нырнули в траву и остались светиться там. Парней действительно "разбудили" собственные имена, едва просочившиеся сквозь стук крови в висках и нежную, но гипнотизирующую мелодию. Они почти одновременно отскочили назад, вытаскивая свои наспех сделанные проводники за не менее спешно приготовленные ленты и...

Артефакт медленно завращался на земле, как если бы включили некий механизм в его центре. Как разноцветная карусель, дымящаяся огнями и звучащая. Быстрее и быстрее, с каждым кругом... Пока не слился в одно целое, в огромный столб света, унесшийся в небо, куда-то.

Перед компанией была пустая поляна. Они все стояли, держа в руках свои "проводники", растерянно поглядывая друг на друга и не решаясь что-то сделать. Дышать становилось легче. Но чувствовалось - что-то ещё должно произойти. Они же так хотели быть вместе. Не захотели возвращаться в свой мир. Не позволили магам погибнуть, восстанавливая древний артефакт. Что-то ещё должно было случиться.

И случилось.

Под мутновато-белой полной луной, освещающей карету с лошадьми в отдалении и шестерых молодых людей, стоящих по кругу на поляне, возник покачивающийся зеленоватый луч. Он ширился, длился, обвивая по ногам и рукам и юношей и девушек, успокаивая и действуя, как снотворное, но не усыпляя. Ещё момент - и на поляне не осталось никого, только карета да лошади, недоумённо похрапывающие.

Девушки, чьи портреты были выгравированы на земле, тоже были когда-то из Междумирья, и потому открывшийся после восстановления артефакта портал без зацепок забрал и их, как нечто своё.

Всех вместе.

 

Продолжение следует…

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)