АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 1. Оригинал: Lili St. Crow « Defiance»

Читайте также:
  1. Вторая глава
  2. Высшее должностное лицо (глава) субъекта Федерации: правовое положение и полномочия
  3. Глава 1
  4. Глава 1
  5. Глава 1
  6. Глава 1
  7. Глава 1
  8. Глава 1
  9. Глава 1
  10. Глава 1 Совокупность общих понятий системы налогообложения
  11. ГЛАВА 1.

Лили Сент-Кроу

Вызов

Странные ангелы – 4

 

Оригинал: Lili St. Crow «Defiance»

Перевод: DarkAngel, diva lol (cotranslate.net)

Оформление: Веснушка (Катерина М.)

АННОТАЦИЯ

Дрю Андерсон всегда была хорошим слушателем. Она слушала своего папу, но должна была застрелить его внизу, когда он стал зомби. Она слушала Братство, но ничего не получила, кроме лжи в ответ. Она слушала Кристофа и, потеряв единственного друга, она ушла. Время пристегнуться мальчики и девочки, Дрю Андерсон перестала слушаться. С этого момента, она столкнется с королем вампиров на ее собственных условиях. А если у Братства есть с этим проблемы, то они могут поцеловать на прощание свою сладкую, милую светочу...

 


 

ГЛАВА 1

ГЛАВА 2

ГЛАВА 3

ГЛАВА 4

ГЛАВА 5

ГЛАВА 6

ГЛАВА 7

ГЛАВА 8

ГЛАВА 9

ГЛАВА 10

ГЛАВА 11

ГЛАВА 12

ГЛАВА 13

ГЛАВА 14

ГЛАВА 15

ГЛАВА 16

ГЛАВА 17

ГЛАВА 18

ГЛАВА 19

ГЛАВА 20

ГЛАВА 21

ГЛАВА 22

ГЛАВА 23

ГЛАВА 24

ГЛАВА 25

ГЛАВА 26

ГЛАВА 27

ГЛАВА 28

ГЛАВА 29

ГЛАВА 30

ЭПИЛОГ

ПРИМЕЧАНИЯ ПЕРЕВОДЧИКА

 


 

ГЛАВА 1

«Придерживайся плана, — сказал Кристоф. — Придерживайся плана, и все будет хорошо».

Я так и делала.

Я зашнуровала свои ботинки — красные Док Мартинс длиной по колено, они хороши для всех случаев: от танцев до побега и надирания задницы — и одела платье. Это было серебряное, кукольное платье на бретельках; и с волосами, собранными на затылке, я чувствовала себя неприлично голой. Даже коленки чувствовали себя голыми! Медальон моей мамы тоже чувствовал себя голым, болтаясь на моей груди вместо того, чтобы быть спрятанным под футболкой. Ради Бога, я даже одела сережки: милые, маленькие, бриллиантовые гвоздики — Кристоф настоял на том, что мне они понадобятся. Я выбрала тонкий серебряный шарф, вышитый жемчужинами, чтобы акцент падал на него, а не на недостаток красивого декольте.

Натали даже удалось уговорить меня одеть лифчик без маркировки «спортивный». Лифчик с косточками. И с поролоном. Ещё один случай, когда кто-то настаивает, а я соглашаюсь, но с Нэт я не возражала. По крайней мере она раскрыла все тайны покупки лифчиков. Мне всегда хотелось знать это. Даже при том что в этом не было никакой потребности, учитывая, что моя грудь олицетворяла собой укус насекомого.

Ну серьёзно, неужели кукольное платье предназначено для тех, у кого нет груди? Я не знаю. Я только однажды носила юбку, когда бабушка заставила меня одеть ее в церковь, и больше не надевала, когда я в третий или в четвертый раз ушла из воскресной школы и как-то повалялась в грязи, и какая-то клетчатая или в цветочек хлопковая ткань, из которой она сшила для меня юбку, была порвана к чертям.

Я никогда не говорила ей, что это были другие дети. Хотя знала, что она подозревала это.

Натали также нанесла мне на лицо тональник и припудрила его, она затянула меня в отдел высококачественной фигни для девушек в огромном магазине, в центре города, тем самым крадя одну из наших дневных экскурсий. Эффект был хорошим. В эти дни моя кожа в значительной степени вела себя хорошо; и любой прыщик, который, как я чувствовала, собирается появиться на коже, казалось, никогда не вырвется на свободу. Иногда у меня появлялись маленькие, красные пятнышки, но ничего такого раньше не было.

Вы думаете, что это заставит меня чувствовать себя лучше.

Но это не так.

Я попала на танцпол, сморщилась, когда ди-джей соединил радио с пульсацией бесполезной песни о том, что кто-то надевал маску безразличия или типа того. Иногда гиперострые чувства не стоят ничего, даже когда вы можете сконцентрироваться и приглушить музыку. Когда я наконец пройду становление — момент, когда я точно приобрету скорость и силу дампиров, вместо эмоционально-питаемых всплесков — я смогу приглушить эмоции как само собой разумеющееся. Но на данный момент я не могу так сделать.

Хотя мне нравится танцевать. Или, по крайней мере, прыгать вверх и вниз на переполненном танцполе с окружающими меня людьми. Я никогда не думала, что буду счастлива из-за этого, особенно с тех пор, как я приобрела дар. Вы думаете, что огромное количество людей, сконцентрированных в одном месте, могут свести меня с ума. Но когда они все счастливы, потные и просто танцуют, это кажется белым шумом. И даже может помочь расслабиться.

Если только вы не высматриваете кровососущих демонов, которые убьют вас сразу же, как только увидят.

Я стояла достаточно глубоко в толпе, чтобы меня прикрыли, но достаточно близко к краю, чтобы я смогла быстро уйти. Эта вечеринка проводилась в огромном, странном здании Пиер 57, полном химического тумана и сигаретного дыма. И, конечно, другого вида дыма. Сдерживаемый жар, голая плоть, пот, здесь пахло ментолом и сигаретами, мускусным запахом травки и неуловимым привкусом — все это запах молодежи. Плюс, густой, соленый запах секса в темных углах. Здесь было достаточно гормонов, чтобы питать ракету к Ориону.

Я подняла руки, когда то же самое сделала толпа, светящаяся разноцветными огоньками. Это был приступ мигрени, состоящий из красного, голубого, оранжевого, желтого цветов, за исключением того, когда в определенный момент они стали необычными, и все превратилось в синий и зеленый или полностью в оранжевый и желтый. Музыка набирала обороты, затем, кто бы ни следил за огнями, выключил все, за исключением диско-шара, чтобы заставить все блестеть, и черных огней, чтобы помада и синтетические ткани странно светились.

В голове пульсировал дар — лишь слегка, не достаточно сильно, чтобы утопить меня в волне ощущений от каждого случайного странного столкновения — я плыла по течению, позволяя своему телу проскальзывать, как маленькая рыбка в куче водорослей. Как пескарь. Что-то слишком маленькое, чтобы поймать.

По крайней мере, я надеялась, что была слишком маленькой.

«Придерживайся плана». Ладно, я придерживалась плана.

Проблема вампиров в том, что они не придерживаются планов.

В мою голову вонзился первый сгусток ненависти, острой и яркой, как сосулька под солнечными лучами. Я продолжала двигаться, направляясь за пределы толпы. Если я все правильно рассчитала, то ход движения танцоров — если вы понаблюдаете за танцующей толпой, то увидите, что она всегда двигается, как крутящаяся монетка — должен привести меня прямо к самому лучшему выходу, который Кристоф показал мне на макете. Его рука, теплая и удобная, обнимает меня за плечи, а голос — лишь ропот в моем ухе: «Не волнуйся. Ты достаточно быстрая и достаточно натренирована, или я бы не отправил тебя».

Это мысль заставила меня вспыхнуть, исцеленные отметки клыков на левом запястье слегка покалывали. По крайней мере, он позволил мне сделать что-то, не то что остальные члены Совета. Хиро скандалил из-за того, что я вовлечена в настоящую операцию. У Брюса был тот взгляд, который говорил, что я была «слишком молодой», «слишком безответственной», «слишком ценной» и «надеждой Братства».

Из-за этого мне захотелось ударить что-нибудь кулаком.

Если сегодняшняя ночь приведет меня на юг, то я смогла бы приняться за это дело.

Вкус гнилых, восковых апельсинов взорвался на моем языке, даже несмотря на на тот факт, что я жевала мятную резинку. Бабушка называла это аррах — аура. На сегодняшний день я называла это сладкой опасностью. Я всегда испытывала желание сплюнуть этот вкус, но все становилось только хуже.

Плюс, сплевывание на танцпол — это чертовски грубо. А я была хорошо воспитана.

Я сунула руку в крошечную, сетчатую сумочку, свисающую с бока. Натали сказала, что она разрушала линию платья, но мне надо было что-нибудь, чтобы спрятать блеск для губ и маленькую вещь, которую я вынула, поднимая вверх, как если бы заправляла за ухо выбившийся каштановый локон. Вещичка была похожа на беспроводной наушник для блестяще-серебряного сотового телефона. Я нажала кнопку, и позволила нескольким локонам свободно свисать с моей прически.

Шумоподавляющие наушники — благоговение. Жаль, что он не дал мне два наушника. Или затычки для ушей. Они были бы просто прекрасны!

— Мы считываем тебя, Дрю, — прозвучал голос Кристофа, такой же чёткий, как если бы он стоял рядом со мной, перекрывая атаку музыки. Теперь играла ретро песня из восьмидесятых о девочке, которую звали Эйлин, и что ей надо пройти через хлопающие, стучащие басы. — У нас есть картинка. Главная команда, входите.

Это, как сказал он мне, самая опасная часть. Перед тем как другие дампиры проникнут в здание, пока я все еще танцевала. Я только собиралась вырваться из толпы и направиться к выходу, когда ещё один сгусток ненависти пронзил голову.

Я инстинктивно отступила, и у выхода, который я планировала взять штурмом, я увидела внезапную вспышку движения.

— Черт! — я даже не знала, что сказала это.

— Что? — Кристоф не казался встревоженным, но я почти могла увидеть его, сидящего на черной скамейке в Специальном Парке Главной школы, в Верхнем Вест-сайде, напряженного, голова наклонена, трансформация приглаживала его волосы назад, а потом возвращался обычный вид, клыки выглядывали из-под верхней губы. Его пальцы бегали по тонкой черной клавиатуре, а голубые глаза стали бы холодными и отдаленными, почти что закрытыми. Он был бы привлекателен той холодной красотой, и я почти могла бы почувствовать...

Нет, я никогда не боялась его. В самом деле не боялась. Но легко понять, что могла бы, когда он так выглядел.

Прямо сейчас у меня была другая проблема.

— Главный выход заблокирован. Я использую аварийный.

— Дрю...

Но я уже двигалась. Это не было ошибкой, потому что вспышки у двери превратились в трех мужчин, которые выглядели как подростки. Один блондин и два брюнета — все они достаточно милые, чтобы любая разумная девчонка окинула их двумя взглядами. Если бы девушка была умна, она бы увидела резкие края их улыбок, или противный блеск в их темных глазах, или даже просто то, как они двигались. И она бы бежала, как черт.

Но нормальные люди не присматривались слишком сильно. Они бросали взгляды, придавливали вас в любую дыру, в которую, как они думали, вы подходили, а бибоп[1] попадал прямо в рот любого мерзкого куска, который ищет, чего бы поесть. Раньше папа и Огаст все время спорили о том, хотят ли люди знать об Истинном мире, о существах, которые рыскали в ночи. Никто никогда не выигрывал спор.

Что касается меня? Мне нечего было сказать. Я была ребенком.

Я все еще следовала плану. Направилась ко второму выходу, Кристоф бормотал что-то в ухо, когда посылал вторую и третью команды на резервные позиции и дал первой команде новые указания. В его голосе присутствовало странное эхо, как будто сигнал отскакивал от окружающих предметов, или он был снаружи.

Если честно, я хотела, чтобы он был немного ближе, чем Школа. Но он контролировал мой путь отступления и находился в Центральном Парке, координируя. Я глубоко вдохнула, пытаясь вынудить замедлиться мой бешеный пульс. Мы собирались поработать над охотящимися на вечеринке вампирами — действительно плохая часть надирания задницы. Но, в конце концов, Кристоф рассудил, что я достаточно компетентна, чтобы работать в ограниченной искательно-уничтожающей операции, и это было успокаивающе. Как будто на этот раз я делала что-то стоящее, вместо простых тренировок. Даже если я была в безопасности — насколько вообще можно быть в безопасности, находясь рядом с вампирами.

Вот что происходит, когда все становится плохо, потому что мой глаз уловил еще одно быстрое движение возле аварийного выхода, а басы били в разрушающем, удивительном ритме. Все подняли руки, настроение толпы быстро изменилось на захватывающее дух беспокойство, как на американских горках, и я поняла, что мне не выйти через аварийный выход.

К сожалению, я вышла из массы нормальных детей и оказалась в пустом пространстве — своего рода проход для тех, кто хотел избежать танцпола. Мне следовало бы продолжать движение, как если бы я направлялась в туалет. Когда вы замираете и сосредотачиваетесь на шуме, то заметно выделяетесь из толпы.

Главный вампир, который находился у аварийного выхода, поднял голову. Его глаза сияли решительностью, чернота охотящейся ауры съела радужки и странно распространилась по всему глазному яблоку, как масляная радуга на мокром асфальте. У старых вампиров глаза все время черного маслянистого цвета, но молодым требуется время на то, чтобы глаза стали такими.

Он фыркнул, аристократические ноздри расширились, темные локоны упали на лоб.

О, черт!

— Аварийный выход заблокирован, — пробормотала я. — Переключаемся на план С.

— Подожди, — не часто я слышала, чтобы Кристоф казался сбитым с толку. — Что за план...

Кучерявый вампир прекратил фыркать. Его голова немного повернулась, и он посмотрел прямо на меня. Его губы двигались, и я знала, что он говорил.

Клянусь Богом, я слышала его! Шепот обошел мои уши и скользнул прямо в центр мозга.

— Светоча!

Да, это я — полувампир, получеловеческая девушка, а когда пройду становление и закончу обучение, стану ядовитой для кровососов и буду всем подряд надирать задницу!

Конечно, если останусь в живых этой ночью.

Я с трудом сглотнула и пожалела об этом.

— План С — импровизация, — сказала я через внезапную толщину сладкой опасности и убежала.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)