АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 29

Читайте также:
  1. Вторая глава
  2. Высшее должностное лицо (глава) субъекта Федерации: правовое положение и полномочия
  3. ГЛАВА 1
  4. Глава 1
  5. Глава 1
  6. Глава 1
  7. Глава 1
  8. Глава 1
  9. Глава 1
  10. Глава 1
  11. Глава 1 Совокупность общих понятий системы налогообложения
  12. ГЛАВА 1.

Я свернулась, покатилась. В боку появилась сильная, выдалбливающая боль. Трансформация горела, и я резко остановилась, лежа возле стены. Малайки гремели, оба кулака рефлекторно сжались. Я не потеряла их.

Что было хорошо, потому что Сергей, с огромной дырой в развевающейся футболке, пропитанной черной кровью, с пурпурно-красным лицом, ненавистным хитрым взглядом, был уже на мне. Я дернулась, правое лезвие размылось и зацепило его лишь слегка, когда он наклонился назад. Он выглядел так, будто собирался одержать восторженную, легкую победу, позвоночник скрипел и трещал, кончик лезвия пролетел мимо его подбородка.

Теперь кое-как я стояла на ногах спиной к стене, и красная агония встряхивала вверх и вниз левый бок, когда сломанные части ребра срастались. Трансформация стала жидким огнем, заживляя кожу и выравнивая ее, когда каждый перелом в костях пел Аллилуйю боли.

Сергей развернул во всю длину железную стойку лампы, ее концы издали низкий звук, когда разорвали воздух. Его рот открылся, но рев скрыл любой звук, который он издал — это был звук огня, когда холодный порыв скользнул мимо нас.

Где-то была открыта дверь, огонь в коридоре посасывал ее, как теленок сосок мамы-коровы.

Сергей зарычал, его лицо стало еще более тревожного пурпурного цвета. Я не смела оторвать от него взгляд, но, полагаю, парни унесли Анну. Грейвс, вероятно, тоже ушел, спасибо Господи. По крайней мере, я сделала то, что намеревалась сделать.

Теперь я просто должна была победить короля вампиров, того, кто убил мою маму. А если смогу, то убить его.

Да! Конечно! Я предпочла бы побег.

Крики и стрельба слышались сквозь ревущий шум. Сергей задыхался, но быстро двигался, размахивая длинной железякой, с которой все еще капала тонкая, черная жидкость. Моя правая рука все еще двигалась; малайка щелкнула, как язык змеи, отклонив его нападение и разрезая внутренности. Если бы я только была немного быстрее, то смогла бы вспороть ему живот, но левый бок скрутился всеми возможными судорогами, кости перетирались друг с другом, и я закричала.

Звук прорезался сквозь остальной хаос. Поток более прохладного воздуха прибывал из-за спины Сергея — он находился между мной и путем отступления, просто замечательно! — кружась и тревожно заигрывая. Тепло коснулось спины.

Носферату — сумасшедшие твари — действительно двигаются быстро; открытое пламя или прямые солнечные лучи на самом деле плохи для них. Но я бы не рискнула ждать огня, это слишком много для меня: я не могла двигать левой рукой, дыхание прибывало в раздирающем кашле, и если он смог выдержать удар в сердце и в нем все еще было много сил, то такая мелочь, как чертов горящий склад, не испортит его день.

Сергей снова бросился вперед, трансформация укусила меня с левой стороны, как будто там металлические челюсти встретились с моей плотью, и я снова отразила его атаку своей правой малайкой с громыхающим треском боли и усилия.

Сквозь рев и стрельбу проник другой звук.

— ДРЮ! ДРЮ!

Мое имя кричали снова и снова. Я знала этот голос.

Кристоф. О, Боже!

Я не сводила глаз с Сергея. Он переместил вес, я сделала то же самое, давнее обучение Анны отзывалось эхом в моей голове. Ее кровь горела во мне, нашептывая, пытаясь показать мне больше из ее жизни. Дар оттолкнул это назад, создавая кулак внутри головы, поэтому я смогла сконцентрироваться. Он снова собирался наброситься на меня, и я не знала, могла ли удержать его. Дым уплотнился, кидаясь в глаза точно так же, как флуоресцентный свет. Кто знал, когда и огни потухнут? Что-то в звуке огня подсказало мне, что все это серьезное дело.

Сергей отошел на шаг. Потом еще на один.

Я смотрела. Трансформация послала последнюю хрустящую вспышку боли, потом, что удивительно, я глубоко вдохнула. Дым раздражал жажду крови; горячие слезы потекли по щекам, когда я неистово заморгала. Агония отступила, превращаясь в глубокую боль избиения, и я подняла левое лезвие. Естественно, как дыхание, я держала малайку во втором положении и выпрямилась. Лицо ужесточилось, глаза сузились, и мне в голову пришла сумасшедшая идея, что я выглядела как папа.

Ярость накипала во мне, отодвигая боль. Голод подпитывался гневом, пировал на нем, и на сей раз я была девочкой, состоявшей из прозрачного стакана, наполненного красным гневом, но он не владел мной. Я стояла посреди всего того гнева — ленты холодного оружия во мне — и почувствовала, как что-то внутри меня переместилось, как ключ, повернувшийся в замке.

Сергей снова отошел. Под грязными, каштановыми кудрями, он выглядел почти... Боже мой!

Боже мой!

Он выглядел напуганным! Глаза теперь абсолютно черные, расширенные, но сила в них не доходила до таких пределов, чтобы сокрушить независящую мысль. Прекрасные, тонкие нити серого цвета выползали из его глаз, развернувшись около висков, как вороньи лапы. Огромный сгусток черной, зловонной крови упал ему на грудь, спускаясь по джинсам и ботинкам, и в течение доли секунды я увидела что-то еще в его взгляде.

Узнавание.

Так тебе и надо, ублюдок. Ты видишь их? Ты видишь обоих родителей в моем лице? Не только ты видишь их. Иди и заполучи меня! Вперед!

Малайка дернулась, вес переместился вперед на решающий миллиметр, играя посредством самого первого введения в нападение.

«Здесь совершаются первые ошибки», — сказал голос Кристофа, сухой и педантичный, внутри головы. Почему я не впитала в себя его тренировки, когда он заставил меня выпить его крови?

Но я не могла думать об этом. Потому что что-то размылось позади Сергея. Вспышка черной одежды, затемненные болью зеленые глаза...

... и Грейвса занесло, когда он остановился, поднял оружие и начал стрелять.

Первый выстрел прошел мимо цели. До конца своих дней буду клясться на стопке Библии, если придется, что я видела, как пуля просвистела мимо моей головы и взорвала кусок стены позади меня. Немного левее — и Грейвс уже застрелил бы меня.

Второй выстрел пришелся на плечо Сергея со стороны спины, когда король вампиров закружился, чтобы устоять перед этой новой угрозой. Пуля пришлась ему в переднюю часть плеча, осколки разлетались, не говоря уже о брызгах черной, кислотной крови.

И я прыгнула. Во мне сжималась горячая, твердая глыба крови Анны, и либо остывающая трансформация, либо тепловое излучение от огня, находившегося дальше по коридору, становилось намного более интенсивным. Это плохие новости, и нам надо закончить все сейчас же.

Мое сердце раздулось, как воздушный шарик. Грейвс напрягся, его плащ развевался вокруг коленей, он осторожно прицелился. Он не выглядел особо спешившим куда-то, и я увидела на нем каждый синяк, почувствовала кровь, движущуюся под плащом, и почти распробовала бесцветную ярость, кипящую в нем. Его губы приоткрылись, обнажая зубы, и на мгновение его глаза снова вспыхнули ярким изумрудом. Альтер эго заполнило его лицо нечестивым светом, и мое сердце забавно подпрыгнуло, как если бы собиралось вырваться из-под ребер и полететь прямо к нему.

Сергей крутанулся назад, поднимая железное копье. Было слишком поздно; я уже находилась в критической зоне, обе малайки в решающий момент резанули в одной из позиций. Только однажды Кристоф показал мне этот прием, но он снова и снова обучал ему Анну, тренируя ее, как если бы знал, что однажды такое случится.

Лезвия ужалили. Я немного просчиталась, но не сильно. Одно лезвие хлестнуло его по лицу, проходя по кости, а второе прошлось по груди и немного по животу. Железное копье встретилось с моим плечом во вспышке темно-красной боли; я отлетела, ударилась о стену с другой стороны — как обычно, я была старым пинболом — приземлилась на ноги, но левая малайка свободно кувыркнулась. Флуоресцентные лампы мигали, и позади меня находился живой, яркий свет.

Огонь нашел нас.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)