АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 13

Читайте также:
  1. Вторая глава
  2. Высшее должностное лицо (глава) субъекта Федерации: правовое положение и полномочия
  3. ГЛАВА 1
  4. Глава 1
  5. Глава 1
  6. Глава 1
  7. Глава 1
  8. Глава 1
  9. Глава 1
  10. Глава 1
  11. Глава 1 Совокупность общих понятий системы налогообложения
  12. ГЛАВА 1.

Это была отличная, сильная затрещина, из-за чего мое бедро расслабилось. Звук отразился от стен, и Брюс издал проклятье, которым папа гордился бы.

Из-за удара челюсть Кристофа повернулась в сторону. Кое-какой смысл вернулся в те сумасшедшие, голубые глаза, и теперь его взгляд был прикован ко мне, а не к Хиро. Гнев и готовность медленно утекали из его тела, но Огаст не расслабился. В любом случае, он напрягся еще больше, будто боялся, что Кристоф накинется на меня.

В тот момент я беспокоилась совсем о другом. Что было странно успокаивающим.

Странная улыбка коснулась губ Кристофа.

— Вперед, — прошептал он, как если бы в комнате были только мы вдвоем. — Вперед, кохана. Ударь меня снова. Я позволю тебе.

Холодок прошелся по моей спине. Нечто подобное он говорил моей маме давным-давно. Мне снился об этом сон, или это было видение.

С кем, как он думал, разговаривал?

— Успокойся, — теперь я говорила своим голосом. Серьга впилась в ладонь. — Мне нравится Хиро. Оставь его в покое.

Плечи Кристофа опустились. Клыки медленно скользили обратно, и было так тихо, что я слышала хруст, когда структура его челюсти сместилась. Волосы, приглаженные под действием трансформации, затрепетали, как будто он провел по ним рукой.

— Прошу прощения.

— Ну, я не заставлю тебя извиняться перед ним. Даже при том, что тебе следовало бы, — я кивнула на Огаста. — Теперь с ним все хорошо. Правда, Кристоф? Я могу ударить тебя снова, если тебе нужно это.

Отпечаток моей руки быстро вспыхнул на щеке и уже исчезал. Его волосы снова сияли золотом. По нему прошлось движение, как у животного, которое приходит в себя.

— Оставь это для спаррингов.

— Да, — я осторожно засунула сережку в маленький карман на бедре. — Звучит здорово. Теперь вы сядете, парни, и будете хорошо вести себя? Это был отвратительный день — или ночь — и я устала.

Огаст медленно отпустил Кристофа, палец за пальцем. Воздух был плотным и ранящим, напряженным и нервным. Дар пульсировал в голове, как больной зуб, впитывая весь гнев и боль. Как будто дом находится в том состоянии, когда в нем уже произошла огромная битва, но еще не начали убирать сломанные вещи — мутно, немного одиноко, и много всего нерешенного.

Я ждала, пока Кристоф не выпрямился. Он потянул рукава свитера, как если бы до этого всегда носил костюмы. У меня появилась безумно яркая вспышка того, как он отдергивает снежно-белые манжеты, приводя в порядок посадку черного пиджака с фалдой[18], и мне пришлось моргнуть, чтобы прочистить взгляд. Позади меня Хиро и Брюс стояли тихо, но я могла чувствовать их готовность. Это как в тех барах, куда папа обычно брал меня, те, которые я инстинктивно находила и которые вели к Истинному миру. Я сидела и потягивала кока-колу, а он занимался делом. Несколько раз все становилось туманно, и сейчас было такое же состояние. Как гроза, собирающаяся ударить.

Однажды — только однажды — папа достал ружье и мы ушли без того, за чем пришли.

Я оттолкнула воспоминание.

— Вы остынете? Оба? — вот так! Это был верный тон. Вежливый, но твердый.

Кристоф наклонил голову. Его волосы становились светлыми.

— Конечно.

Я повернулась к Хиро, который уже отступил назад, стряхивая руку Брюса. Его кровь исчезла с подбородка, но я все еще могла почуять ее. Во рту пересохло, а горло болело. Жажда крови тревожно перевернулась в костях и, к счастью, отступила.

Хиро слегка поклонился в талии. Я ничего не могла с собой сделать — каждый раз, когда он кланялся, я кланялась в ответ. Он всегда выглядел довольным, когда я делала так, ну вы знаете, с волками жить — по-волчьи выть, правильно? Если это делало его счастливым, то хорошо. Я чувствовала себя идиоткой, делая это, но я также чувствовала бы себя идиоткой, не делая этого. Могла бы с таким же успехом быть вежливой.

— Прости меня, — Хиро жеманно отступил назад. Он направился к своему месту с напряженными плечами и, как обычно, изящной походкой. — Я думал, он причинит тебе вред.

О, замечательно! Это действительно все упрощает, Хиро. Я не винила его... но тем нем менее. Желание сказать, что Кристоф никогда не сделал бы мне больно, дошло до губ, но я сглотнула его.

— Ладно, эм. Не беспокойся об этом. Давайте сядем и обсудим все.

— Что тут обсуждать? — Кристоф стал позади меня. Теперь он расхаживал, как тигр в клетке. — Даже не думай о том, чтобы рисковать собой в таком опасном месте! Нам следует отправить две команды, чтобы осмотреться и найти любые следы. Два боевых подразделения и две группы по поиску подслушивающих устройств, а также ищейку.

— Осторожнее, Рейнард, — Брюс тяжело вздохнул. — Это ловушка для всех, кто пойдет туда.

Кристоф повернулся к нему.

— Это может оказаться ее первой ошибкой. И лучше мы пошлем Куросов, чем моя кохана захочет заглянуть туда. Анна хочет ее смерти. Я не позволю...

— Кристоф! — я действительно кричала, хватаясь за спинку стула, как будто собиралась взять его и размахивать. Он накручивал себя, и теперь только удача могла успокоить его.

Он остановился, глядя на меня. И снимите показания с прибора для удивлений, потому что он на самом деле выглядел затравленным. Плечи сгорблены, на щеках расцвели лихорадочного цвета пятна, а волосы находились в беспорядке. Он пробежался по ним рукой? Это действительно не похоже на него. Или, возможно, это трансформация, но это также странно.

— Сядь, — я указала на место слева от меня. — Сейчас же!

Это было своего рода удовлетворением, когда он немедленно последовал к концу стола. Хиро напрягся, поскольку Кристоф приблизился, но Крис просто продолжал идти, выдвинул стул и опустился на него. Он положил руки на стол ладонями вниз и слегка округлил их, пальцы находились близко друг к другу. Как если бы он хотел сжать их в кулаки, но не смел.

Брюс кашлянул. Звук замертво упал в напряженный, плотный воздух.

— Теперь давайте все уточним,— я скрестила на груди руки. Хорошо, что я стояла. Как будто я была главной. Я не часто испытывала это чувство. — Если я не пойду туда, то никто не пойдет.

Челюсть Эзры упала. Сигаретный дым вышел из его носа. Огаст пробормотал что-то, что, я уверена, было проклятием на польском. Хиро опустился на стул, горбясь.

— Это очень плохая... — начал осторожно Брюс.

Я посмотрела поверх его.

— Значит, решено. Я возьму Пепла и Спиннинга. И Хиро. Кристоф соберет команды, чтобы прикрыть нас, и будет руководить всем снаружи.

Последовал слабый, потрескивающий звук. Пальцы Кристофа согнулись, а когти впились в глянцевый стол.

— Нет, — произнес он только одно слово, его челюсть упрямо сжалась. Глаза, полузакрытые, горели голубым. Брюс снова медленно встал со стула, как уставший попрыгунчик.

В коленках появилась слабость, но я продолжила:

— Она не убила меня в прошлый раз, когда у нее было преимущество внезапности, — я поздравила себя с тем, что сказала это так спокойно. — В этот раз мы предупреждены и вооружены. С Хиро и Кристофом, не говоря уже о Спиннинге и Пепле, до меня ничего не доберется. Даже кровососы, — даже Анна.

— Миледи, — Хиро побледнел под карамельным цветом кожи. Он выглядел довольно ужасно. — Пожалуйста, пересмотрите свое решение.

— Вы все говорите мне, что я глава Братства, — очень логично, как только я подумала об этом. Мне было только интересно, почему я не разыграла эту карту раньше? — Правильно? Я глава; то, что я говорю, исполняется. Ну, это то, что мы делаем. Анна хочет видеть меня там? Хорошо. Одну? Ни коем образом, — я сделала глубокий вдох, готовясь. — Если она хочет сломать меня, возможно, мы можем сделать из этого ловушку для нее. А потом она расскажет нам, где Грейвс, и мы заберем его, — если он все еще... Нет, не думай об этом. Мы спасем его.

Что бы ни случилось.

— Нет, — повторил Кристоф. Он выглядел довольно слабым. Они с Хиро и со свободным между ними стулом составляли настоящую пару. Брюс стоял позади своего стула, сжимая его так, будто ожидал того, что пол провалится. Он так же был белым, как мел. Рот Эзры все еще был открыт, сигара дымилась. Она воняла, но, по крайней мере, она и разлитый кофе перебивали медный запах крови. Огаст потер лицо, как будто устал.

— Вы действительно думаете, что она покажется кучке парней? — я потрясла головой. Мои волосы немного высохли, но все еще оставались достаточно влажными, чтобы я слегка содрогнулась. — Ни коем образом! Прошлой ночью я играла роль приманки, в этот раз я тоже сыграю эту роль.

— Дрю... — Кристоф все менял, когда произносил слово с одним слогом.

— Это то, что мы делаем: отдаем распоряжения. Я не хочу быть пойманной врасплох, как прошлой ночью, — это было прекрасно, но на данный момент я не чувствовала себя прекрасно. На самом деле я чувствовала себя огромной, разбушевавшейся сучкой.

И мне было все равно.

Я заставила свои руки отцепиться от резной спинки стула.

— Брюс, завтра ночью, как только я встану, ты можешь принести мне отчет до того, как начнутся уроки.

Я решила пойти с той стороны, где находились Брюс и Эзра, потому что я не думала, что пройду мимо Кристофа без каких-либо происшествий. Я почти дошла до двери, когда послышался скрежет возле стола.

— Дрю, — голос Кристофа был очень мягким. — Нам следует обсудить это.

Я махнула рукой.

— Нет. Не думаю так. Увидимся позже.

Я дернула дверь и сбежала прежде, чем они могли выяснить, кто должен был следить сегодня за мной. Как только я достигла коридора, после того как прошла двое дверей, то побежала.

Я не оглядывалась.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)