АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВВЕДЕНИЕ. по подготовке и написанию

Читайте также:
  1. A. II. Введение в изучение Плавта
  2. I Введение в экономику
  3. I. Введение
  4. I. Введение
  5. I. Введение в архитектонику жилой единицы (жилого пространства семьи) на земле.
  6. I. Теоретическое введение
  7. III.Введение новой темы.
  8. А. Введение
  9. А. Введение
  10. А. Введение
  11. А. Введение
  12. А. Введение

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

 

 

по подготовке и написанию

контрольных работ

 

 

Методические рекомендации предназначены для самостоятельной работы студентов всех специальностей и форм обучения.

В данном издании представлены основные требования к оформлению и содержанию письменных работ студентов, а также указаны типичные ошибки, допускаемые студентами при подготовке различного вида самостоятельных работ.

 

 


ВВЕДЕНИЕ

 

Одной из форм активизации и оптимизации учебного процесса, усиления его практической направленности является подготовка студентами письменных контрольных работ.

Письменная работа представляет собой самостоятельное научное исследование студента в области определенной дисциплины. На основе изучения пра­вовых актов и специальной литературы студент должен дать само­стоятельное решение проблем в рамках избранной темы, показать свое видение тех или иных рассматриваемых вопросов. В процессе подготовки письменных работ у студентов развивается творческая активность, формируются умения выявлять имеющиеся проблемы и находить пути их решения. Письменная работа студента преследует следую­щие цели:

- углубить, систематизировать и закрепить полученные студен­тами теоретические знания и практические навыки по избранной теме;

- научить студентов работать с источниками, собирать, система­тизировать и обобщать имеющийся научный и фактический матери­ал по рассматриваемой проблеме;

- выработать и закрепить навыки работы с нормативным мате­риалом, а также научить будущих юристов самостоятельно приме­нять полученные знания на семинарских занятиях и использовать их в иных формах учебной работы.

Основным требованием, предъявляемым к контрольной работе, является высокий научно-теоретический (с практическими выкладками) уровень ее содержа­ния, который достигается при соблюдении следующих обязательных условий:

- не должна носить компилятивный характер, т. е. содержать заимствование чужих мыслей без соответствующих указаний.

- должна содержать собственный вклад студента на основе анализа исследуемых документов и специаль­ной литературы;

- должна включать в себя не только теоретиче­ский аспект исследуемых проблем, но и практический, с выводами и рекомендациями.

Письменные работы должны оформляться с соблюдением определенных правил.

В методических рекомендациях рассмотрены основные требования, предъявляемые к контрольным работам, методика сбора материалов, даны советы по написанию письменных работы и определены критерии их оценки, обобщена методика подготовки письменных работ, даны общие требования к их оформлению. Рекомендации не учитывают осо­бенностей изучения отдельно взятых дисциплин.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)