АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Права и обязанности Сторон

Читайте также:
  1. A) это основные или ведущие начала процесса формирования развития и функционирования права
  2. I. Личные права и свободы.
  3. I. Поняття й ознаки об'єкта авторського права.
  4. II. Обязанности
  5. II. Особисті права Членів Державної Народньої Ради
  6. II. ПРАВА ГРОМАДЯН УКРАЇНИ
  7. III. Должностные обязанности
  8. III. ПРАВА
  9. VIII. Обязанности и процедура Генеральной ассамблеи
  10. XV Права і обов'язки громадян
  11. А) особисті немайнові права автора
  12. Авторские права

Договор на оказание услуг

По лекционному обслуживанию

 

Великий Новгород «___» _____________ 2015г.

 

Новгородский музей-заповедник, в дальнейшем именуемый «Музей», в лице Генерального директора Григорьевой Натальи Васильевны, действующей на основании Устава, с одной Стороны,

и ___________________________________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Заказчик», с другой Стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

 

Предмет Договора

1.1. «Музей» принимает на себя обязательства по проведению для «Заказчика» курса лекций «История и культура Великого Новгорода» с практическими занятиями в объектах экскурсионного показа Новгородского музея-заповедника (далее - «Курс лекций») по экскурсионной путевке с 01 октября 2015 г. по 30 мая 2016 г., а «Заказчик» обязуется оплатить эти услуги.

1.2. Количество часов лекционного обслуживания и практических занятий составляет 167 академических часов.

1.3. Содержание курса лекций определяется Программой курсов.

 

Права и обязанности Сторон

2.1. «Музей» обязан провести для «Заказчика» «Курс лекций» в определенном п. 1.2 настоящего Договора объеме часов. Мастер-классы не предусматриваются. Дополнительные часы на продолжение той или иной темы выделяются по возможности «Музея».

2.2. «Музей» обязан предоставить «Заказчику» помещения для проведения «Курса лекций».

2.3. «Музей» предоставляет «Заказчику» транспорт при проведении отдельных видов практических занятий.

2.4. Все вопросы по организации занятий решаются непосредственно с руководителем курсов, методистом экскурсионного отдела «Музея» лично либо с ним же по телефонам экскурсионного отдела (8162) 77-37-70, +7(921)207-37-70.

2.5. При проведении лекций и практических занятий «Музей» оставляет за собой право замены лектора и изменения темы (лекции, практического занятия) в случае болезни лектора или других непредвиденных обстоятельств.

2.6. Перенос времени проведения ранее запланированных практических занятий по желанию "Заказчика" осуществляется только по согласованию с методистом и лектором при положительном решении всей группы.

2.7. После окончания лекции ответы на вопросы слушателей по времени не должны занимать более 15 минут. Общая продолжительность лекции вместе с ответами на вопросы составляет 2 академических часа (по 45 минут каждый).

2.8. На время проведения «Курса лекций» «Музей» выдает «Заказчику» временное удостоверение, которое обеспечивают право бесплатного посещения объектов экскурсионного показа «Музея».

2.9. Возможность группового посещения мероприятий «Музея», не входящих в Программу курсов, определяется руководством «Музея». Индивидуальное посещение таких мероприятий не допускается.

2.10. «Музей» несет ответственность за качество предоставляемых услуг.

2.11. «Музей» не осуществляет выдачу на руки/ рассылку по электронной почте информационных материалов по курсу лекций.

2.12. «Заказчик» обязуется присутствовать на лекциях лично. Посторонние лица на лекции не допускаются.

2.13. Пропущенные «Заказчиком» занятия не восстанавливаются и не компенсируются.

2.14. «Заказчик» обязуется соблюдать правила посещения территорий, памятников архитектуры, зданий и сооружений «Музея».

2.15. «Заказчик» обязуется соблюдать правила посещения «Курса лекций». Аудио/видеозапись, фотосъемка на лекциях не допускается.

2.16. «Заказчик» вправе отказаться от услуг «Музея», уведомив об этом сотрудников «Музея» не позднее, чем за 7 рабочих дней до дня начала «Курса лекций». В указанных случаях «Музей» обязан вернуть «Заказчику» сумму, указанную в п. 3.1. настоящего Договора.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)