АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Продуктовые магазины, столовые и кафе

Читайте также:
  1. Правило 3: столовые приборы. Ложка.
  2. ПРОДУКТОВЫЕ МИФЫ

На территории всего Петродворцового Учебно-Научного комплекса находятся 4 столовых и 2 кафе\буфета: 2 столовых на территории Студгородка – на первом этаже 12 и 14 общежитий, межфакультетская столовая, в народе называемая «Мавзолей» (указана на самой первой картинке в методичке пометкой столовая), и столовая Физического факультета, она же «Распред», по одному кафе\буфету находится на ФизФаке и в НИИ Физики (физики, видимо, самые голодные J). В принципе, студентам других факультетов никто не запрещает зайти перекусить на ФизФак. Я, лично, обедал чаще в «Распреде», реже в «Мавзолее», еще реже в 12 общежитии. Цены очень умеренные, за 150 рублей можно хорошо поесть. (В 2011-2012 году было, сейчас может подороже – инфляция, санкции, всё такое…)

В 12 общежитии на 1 этаже находится круглосуточный магазин, в котором представлен широкий спектр товаров, от бытовой химии и личной гигиены до мясных продуктов и полуфабрикатов, а также молочные товары, соки, выпечка, крупы и проч. В этом магазине не продается алкогольная и табачная продукция. В 2013 году на 1 этаже 16 общежития тоже открылся магазин, ассортимент и врямя работы не знаю. Большинству студентов вполне достаточно комбинации «столовая+ПУНКовский магазин» для комфортного существования. Для более требовательных студентов в 5-10 минутах на автобусе от Студгородка есть несколько крупных магазинов. Во-первых, супермаркет «Пятёрочка» «Перекрёсток» у ж.д. платформы «Старый Петергоф», про неё, я думаю, вы сами всё знаете. Во-вторых, рынок напротив «Пятёрочки» «Перекрёстка», на котором можно купить фрукты и овощи, свежее мясо, молочную продукцию. Ближе к Студгородку находится отделения «Сбербанка» и «Почты России», аптека, магазин «Десятка», ассортимент которого близок к рынку, и круглосуточный супермаркет «Норман» с продукцией определённого рода, которую нынче по закону по ночам не продают. J

http://goo.gl/maps/DOVs4

 

В Новом Петергофе находится торговый комплекс «Ракета», в состав которого входит супермаркет «Пятёрочка», аптека, магазины одежды, ювелирный магазин, магазин электроники и бытовой техники, мебельный магазин.

http://goo.gl/maps/4jtbU

 

 

Недалеко от «Ракеты» находится пункт выдачи заказов онлайн-магазина «Юлмарт», (http://www.ulmart.ru/), одного из лучших и крупнейших в Петербурге. Если надумаете покупать бытовую технику или даже просто телефон, ноутбук или плеер – советую.

Хотите поблагодарить меня за эту методичку, укажите при регистрации мой промо-код 1548592;)

http://goo.gl/maps/Wdzur

 

 

А если вы устраиваете вечеринку, готовитесь к Новому Году или празднуете День Рождения, то вам дорога в гипермаркет «Лента», где есть почти всё, а если сделать себе скидочную карту, то можно впоследствии прилично сэкономить.

Также, рядом с Лентой находится строительно-бытовой гипермаркет «К-Раута», в котором можно купить всё для ремонта вашей комнаты/кухни, посуду и прочее.

http://goo.gl/maps/7g61F

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)