АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Что такое ПУНК? Что входит в его состав?

Читайте также:
  1. БренифьеО. Что такое чувства? / Пер. с фр. Н. Дегтяренко. –М. : Клевер-Медиа-Групп, 2014. – 96 с.
  2. В состав заработной платы входит оплата труда; премии; стимулирующие доплаты и надбавки, гарантийные и компенсационные выплаты.
  3. В состав каких органов входит ретикулярная ткань?
  4. В стоимость входит: обучение, раздаточный материал, CD с методическими материалами.
  5. В стоимость тура входит
  6. В этот момент входит миссис Берлинг. Ее оживленнaя и сaмоувереннaя мaнерa держaться состaвляет резкий контрaст с нaстроением предшествующей сцены. Шейлa срaзу же это чувствует.
  7. Впечатление такое, что это был некий эксперимент, авторы которого хотели посмотреть, насколько можно заставить людей впасть в массовый психоз
  8. Входит в структуру парафренных и конфабуляторно -бредовых синдромов.
  9. Входит Шейла.
  10. Входит Эдна.
  11. Входит Эрик.
  12. Глава 1. Что такое гармоники

Неофициальная методичка по Петродворцовому Учебно-Научному Комплексу СПбГУ.

Автор: Альбот Тимур, физический факультет.

2012.

Зелёным цветом помечены все правки от 2014 года.

Вся размещенная информация основана на личном опыте, автор может ошибаться и не несёт ответственности за её абсолютную достоверность.

Что такое ПУНК? Что входит в его состав?

Петродворцовый учебно-научный комплекс (ПУНК) — выделенная территория в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга для размещения зданий Санкт-петербургского Государственного Университета.

На территории ПУНКа располагаются:

  • математико-механический факультет
  • физический факультет
  • химический факультет
  • факультет прикладной математики-процессов управления
  • Научно-исследовательский астрономический институт им. В. В. Соболева (НИАИ)
  • Биологический научно-исследовательский институт (БНИИ)
  • Научно-исследовательский институт вычислительной математики и процессов управления им. В. И. Зубова
  • Научно-исследовательский институт математики и механики (НИИММ)
  • Научно-исследовательский институт радиофизики (НИИРФ)
  • Научно-исследовательский институт физики им В. А. Фока (НИИФ)
  • Научно-исследовательский институт химии (НИИХ)
  • Центр теории игр
  • Криогенная лаборатория
  • Кампус (студенческий городок)

 

 

Кампус состоит из двенадцати общежитий и Дворца Культуры и Науки, более известного среди студентов как «Шайба». 10 общежитий (10, 12, 13, 14, 15, 16, 20, 21, 22 и 23)находятся непосредственно на территории Студгородка, еще 2 (номер 8 и 9) располагаются на улице Халтурина. Про общежития на Халтурина я знаю только то, что их три года назад закрыли на капитальный ремонт, так как они находились в аварийном состоянии, а в 2014 году их открывают и заселяют первый раз.

Плюсы общежитий 8 и 9 на Халтурина:

  1. Они должны быть отремонтированные (хотя качество ремонта от подрядчиков СПбГУ – та еще песня, конечно, но совсем новые комнаты обычно первые года два-три выглядят прилично, да и это зависит от жильцов)
  2. Они в пяти минутах от ж\д станции «Старый Петергоф», от которой за 40 минут можно доехать до Балтийского вокзала, что намного удобнее, чем ждать автобус от ПУНКа или 15 минут переться через лес до платформы «Университет» (в тёмное время суток девушкам вообще не советую это делать)
  3. От них пять минут до супермаркета, банка, аптеки, рынка…
  4. Любителям тишины: 8 общежитие на две трети заселяется магистрами и аспирантами, которые свой студенческий центнер спирта уже выпили, поэтому вряд ли будут инциденты как в свежезаселённой первокурсниками 10 общаге 3 года назад J

 

Минусы:

  1. Все организационные вопросы всё равно нужно ездить решать на основную площадку ПУНКа.
  2. Коридорка.
  3. Нет «кордона безопасности» из забора и КПП, как в основном ПУНКе.
  4. Электрички, маршрутки и автобусы приходят уже после основного ПУНКа, поэтому мест, чтобы притвориться спящим будет меньше.
  5. Скорее всего, пока что не проведен интернет (в 10ку его год тянули, ЕМНИП)

 

Остальное мы с вами узнаем, только когда там побываем.

 

Студгородок состоит из шести 14-этажных общежитий (10, 12, 13, 14, 15 и 16) и четырёх 9-этажных (20, 21,22 и 23).

 

 

Общежития 15 и 16:

Общежития 13 и 12:

 

 

Общежитие 20:

 

 

 

ДКиН «Шайба»:

 

8 общежитие на Халтурина (9 прямо за ним):

 

На территории Студгородка расположены: круглосуточный магазины (на 1 этаже 12 и 16 общежитий), Компьютерный Центр (интернет\ксерокс\принтер, на 1 этаже 10 общежития), Санаторий-профилакторий (23 общежитие), 2 кафе (на 1 этажах 12 и 14 общежитий), прачечная (в 22 общежитии), 3 спортивные площадки, офис ВТБ24 на Математико-Механическом факультете, банкоматы ВТБ24 в 14 общ. и на всех факультетах ПУНКа, банкоматы Сбербанка в 10 и 16 общ. и на всех факультетах ПУНКа. Почти в каждом из общежитий оборудована учебная комната. Администрация Студгородка расположена на первом этаже 10 общежития. Тренажерный зал находятся на 1 этаже 13 общежития.

Традиционно 5 общежитий были закреплены за петергофскими факультетами (ФизФак, МатМех, ПМ-ПУ, ХимФак), остальные были общими и заселялись вперемешку. В 2012 году администрация не вняла разумным доводам Студсовета и решила селить ВСЕХ вперемешку… Далее привожу письмо одного из активистов студсовета:

 

Как нередко бывает, слова о том, что мнения Студсоветов факультетов очень важно для уважаемой Администрации нашего университета, были забыты:
В среду 22.08.2012 на совещании у Первого проректора по учебной и научной работе были представлены наши (Студсоветов) предложения по распределению мест в общежитиях среди первокурсников, выработанные на заседании Студсовета 20.08.2012 (о поселении в ВУНК) и рабочей группой Студсовета на совещании у начальника УРМ 21.08.2012 (поселение в ПУНК). По итогам, предложения по ВУНКу приняты полностью, по ПУНКу будут приняты с серьезными изменениями.

И вот какими и почему. Администрация придерживается мнения, что в Университете не должны быть "факультетские" общежития, места в которых распределяются не по каким-то понятным правилам (а что здесь непонятного - 5 общежитий ТРАДИЦИОННО закреплены за ПУНК-овскими факультетами, там у каждого СВОЯ атмосфера, я искренне не понимаю, как например бедняга-первокурсник с филологического сможет жить на этаже, полностью заполненном физиками). Предлагается распределять места независимо от номеров общежитий среди всех обучающихся Университета по определенному критерию. В качестве критерия предлагается использовать тот же средний балл ЕГЭ и балл за вступительный экзамен, как в пункте 2.9 Положения. Таким образом можно ранжировать всех студентов. Эта система четка, понятна и прозрачна (да, конечно, но она многому противоречит, например НИКТО не задумывается о том, как здорово будет жить вместе студентам, у одного из которых сегодня ВЫХОДНОЙ, второму вставать в 6 УТРА - занятия в городе, а третьему идти 10 минут к ПЕРВОЙ ПАРЕ - в 9-30). С другой стороны, в Студгородке ПУНКа есть разные общежития: например, есть с кухнями в блоке, с мини-кухнями, без них, есть свежее отремонтированные корпусы, есть остальные. Поэтому предлагается селить студентов с лучшими баллами в общежития типа 20-23 и 10 (ЕГЭ весьма сомнительный показатель того, кто что заслуживает, даже условия проведения этого экзамена в разных частях страны ой разные). При этом также могут учитываться предложения, сформулированные Студсоветом во вторник (пока что нет в этом уверенности, учитывая что основное предложение было селить именно по факультетским общежитиям). Факультетская же принадлежность будет учитываться также при поселении в блоки и комнаты директором Студгородка и комендантами (казалось бы, мой большой комментарий теряет смысл, но я уверен, что невозможно будет учесть это в КАЖДОМ случае, в итоге появится большое число студентов, которым НЕ ПОВЕЗЕТ, все мы помним прошлый год, когда было безумное количество неудачных поселений).

Именно по такому принципу будут распределены места в ПУНКе в этом году (очень жаль!).

Списки с распределением обещали опубликовать в четверг вечером (23.08.12)

P.S. За основу текста взято письмо одного из активистов Студсовета. Комментарии в скобках - мои личные.
P.P.S Самое главное, не могу понять одного - Студсоветы были готовы сами полностью заняться распределением по свободным местам. В этом проблемы как раз не было - ни в туманности критериев, ни в чем то другом.
Мне кажется, что вместо всеобщего упрощения жизни это все приведет к тому, что в октябре (когда можно будет меняться местами) нас ждет еще одна безумная неделя поселения (точнее, скорее 2 недели минимум), и об учебе в это время будут думать крайне мало, что может привести к печальным последствиям.

 

Таким образом, стоит ожидать октябрьского «великого переселения студентов», по итогам которого факультеты опять расползутся по своим общагам - ребята будут переселяться по заявлениям к своим друзьям, землякам, одногруппникам.

 

В случае наличия свободных мест в общежитиях после поселения всех иногородних студентов и студентов из пригородов Санкт-Петербурга, возможно заселение студентов с пропиской в СПб по заявлению.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)