АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общие требования к оформлению пояснительной записки

Читайте также:
  1. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  2. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  3. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  4. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  5. I. Общие требования охраны труда
  6. II. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  7. II. Общие принципы исчисления размера вреда, причиненного водным объектам
  8. II. Общие указания по заполнению Извещения о ДТП
  9. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  10. II. Требования к земельному участку при размещении детского
  11. II. Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования
  12. II. Требования охраны труда перед началом работы.

В зависимости от особенностей и содержания пояснительную записку (ПЗ) составляют в виде текста, иллюстраций, таблиц или их сочетаний. ПЗ должна быть написана разборчивым почерком на одной стороне листа белой бумаги формата А 4 (210 х 297 мм) через 6.5 мм с высотой букв и цифр неменее 2,5 мм. Разрешается использовать печатающие устройства ЭВМ, при этом высота букв и цифр должна быть не менее 1,8 мм, а на странице должно быть размещено не более 40 строк. Допускается использование листов формата A3 (297 х 420), когда это необходимо.

При заполнении страниц ПЗ текстом или другой информацией необходимо соблюдать следующие размеры полей: верхнее, левое и нижнее не менее 20 мм, правое - не менее 10 мм

Описки и графические неточности, обнаруженные в процессе оформления ПЗ, допускается исправлять подчисткой илизакрашиванием белой краской и нанесением на том же месте исправленного текста. Повреждение листов, помарки и следы не полностью удаленного текста не допускаются.

Текст ПЗ должен быть кратким, четким, не допускать различных толкований.

В тексте ПЗ не допускается:

- применять для одного и того же понятия различные термины, близкие по смыслу, а также иностранные термины при наличии русских аналогов;

- сокращать обозначения единиц физических величин, если они употребляются без цифр, за исключением единиц физических величин в головках и боковиках таблиц и расшифровках буквенных обозначений, входящих в формулы;

- употреблять математические знаки без цифр: " ", " ", " ", а также знаки "№", "%".

В тексте ПЗ числа с размерностью следует писать цифрами - 2 мм, а без размерности - словами. Например: "Снятие характеристик произ-водится в два приема"..

Страницы ПЗ, иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных листах, следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту ПЗ. Номер страницы проставляют в правом верхнем углу страницы без точки в конце.

Титульный лист, задание, ведомость дипломного проекта (работы), реферат включают в общую нумерацию страниц ПЗ, но номер страницы на них не проставляют.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)