АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Иллюстрации

Читайте также:
  1. Другие клинические иллюстрации
  2. ИЛЛЮСТРАЦИИ
  3. Клинические иллюстрации
  4. Пример оформления таблицы и иллюстрации
  5. Таблицы и иллюстрации
  6. ТЕТУШКА ТИГРИЦА и другие сказки / Пер. с Д. Коваленина. – М.: РОСМЭН, 2014. – 48 с.: ил.- (Мастера иллюстрации).

 

Иллюстрации (чертежи, схемы, графики) должны быть выполнены черной тушью или черным карандашом на белой непрозрачной бумаге. Фотографии размером меньше формата А4 наклеивают на стандартные листы бумаги.

Иллюстрации располагают непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице. На все иллюстрации должны быть даны ссылки.

Иллюстрации нумеруют арабскими цифрами порядковой нумерацией в пределах раздела, за исключением иллюстраций, приводимых в приложении. Номер иллюстрации состоит из номера раздела и порядкового номера иллюстрации, разделенных точкой, например, рисунок 3.2 - второй рисунок третьего раздела. Допускается сквозная нумерация иллюстраций в пределах всей пояснительной записки, кроме иллюстраций, размещенных в приложениях.

Обозначение иллюстрации состоят из слова "Рисунок" и порядкового номера иллюстрации. Иллюстрация может иметь наименование и при необходимости поясняющие данные (подрисуночный текст). Поясняющие данные располагают под иллюстрацией, обозначение и наименование иллюстрации - ниже поясняющих данных. Например: "Рисунок 2.1 - Структурная схема".

На приводимых в ПЗ электрических схемах около каждого элемента указывают его позиционное обозначение и при необходимо-сти - номинальное значение величины.

На все иллюстрации должны быть ссылки в тексте ПЗ по типу: "изображено на рисунке 2.1".

Пример оформления иллюстрации приведен в приложении Б.1.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)