АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Перечень ссылок

Читайте также:
  1. I. Перечень и состав постоянных общепроизводственных расходов
  2. II. ПЕРЕЧЕНЬ ЗАДАНИЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ
  3. III. Перечень отчетной документации студента-практиканта
  4. IV. Техническое обслуживание машины. Перечень работ при техническом обслуживании.
  5. Административные взыскания: понятие, перечень и наложения
  6. Б) систематизированный перечень наименований дел, заводимых в организации с указанием сроков их хранения
  7. В работе в библиографический список не включаются те источники, на которые нет ссылок в основном тексте и которые фактически не были использованы автором.
  8. В) учетный документ, содержащий перечень документов дела с указанием их порядковых номеров, индексов, названий, дат, номеров листов
  9. Г) перечень типовых управленческих документов, образующихся в деятельности организации, с указанием сроков их хранения
  10. Задание 5.2. «Создание гиперссылок. Сервис документов»
  11. Использование гиперссылок в документах.
  12. Использование псевдонимов и ссылок.

 

В перечне ссылок указывают использованные источники, сведения о которых следует располагать в порядке появления ссылок на них в тексте ПЗ.

Источники в перечне ссылок следует нумеровать арабскими цифрами с точкой. За номером помещают библиографическое описание источника в соответствии с ГОСТ 7.1- 2003. Библиографическое описание составляют на языке текста издания.

Сведения о книгах (учебниках, справочниках, монографиях и т.п.) должны включать фамилию и инициалы автора (авторов), название книги, место издания, издательство, год издания, объем в страницах.

Наименование места издания необходимо приводить полностью в именительном падеже. Допускается сокращенное наименование городов: Киев - К., Москва - М; и Ленинград - Л.

Если количество авторов от одного до трех, они записываются впереди названия и сначала пишется фамилия, а потом инициалы. Если авторов больше трех, они записываются после названия через черту дроби, при этом указываются первые три автора с добавлением "и др". Сначала пишутся инициалы, а потом фамилия.

Например, для одного автора:

Говорков В.А. Электрические и магнитные поля. /

В.А. Говорков - М.: Энергия, 1968.-488 с.

Для книги, у которой более трех авторов, с конкретной ссылкой на страницы:

Бурсова Т.В. Справочник по радиоавтоматике / Т.В.Бурсова, Н.В. Градобоева, М. В.Захарченко и др. - К:: Техника, 1992. - с.155-157.

Для переводной книги:

Унгер Г.Г. Оптическая связь: Пер. с нем. / Унгер Г.Г. Под ред. Н.А. Семенова. -M: Связь, 1979.- 264 с.

Примеры ссылок на статьи в периодических изданиях (научных журналах):

Ролдугин В.И., Сысун В.В. О влиянии энергии разряда на распределение яркости импульсной лампы // Светотехника. - 1985. Ж2.- С.15-17.

Алексеев В.А. и др. Перестраиваемые лазеры на растворах органических красителей с ламповой накачкой / В.А. Алексеев,

В.И. Жильцов, Б.А. Константинов и др. // Журнал прикладной спектроскопии. -1984. -Т.41,М5.-С.14-17.

Пример ссылки на статью в сборнике научных статей:

Маршак И.С. Тенденции развития высокоинтенсивных источников света / И.С. Маршак // В сборнике статей "Импульсная фотометрия". -Л.: Машиностроение. -1978. -С. 5-12.

Пример ссылки на автореферат диссертации:

Ковалъчук Б.М. Разработка и исследование генератора
наносекундных импульсов большого тока: Автореф. дисс. канд. техн. наук. - Томск. -1969. -12 с.

. Пример ссылки на научно-технический отчет:

Модернизация конструкции канального электромеха-нического фильтра: Отчет о НИР / ДГМИ: Руководитель -А.Н. Сы-чев 33ГБ; N ГР УЗЗЗ 12. - Алчевск, 1992. - З0с.

Пример ссылки на патентные документы:

Устройство для захвата: А.с. 1007970

Патент 1646460. Способ управления излучением лазера / В.С. Эесельбах (Украина). -1991.

Ссылки в тексте на источники указывают порядковым номером по перечню ссылок, выделенным двумя квадратными скобками, например, "...в работе [2]...".


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)