АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Плавучий маяк

Читайте также:
  1. Входной трап ; 11. плавучий якорь.

Плавучий маяк – дневной и ночной навигационный ориентир. Представляет собой судно резко отличительной окраски, с характерными надстройками, устанавливаемое на якоре в море в определенном месте с точно определенными координатами. Он оборудован маячной аппаратурой, радиомаяком и установкой подачи туманных сигналов. На борта плавмаяков большими буквами наносят их названия. Если плавмаяк не находится на своем штатном месте (сорван с якоря, дрейфует, следует по назначению), то он не зажигает установленный для него маячный огонь и не подает положенные ему туманные сигналы.

Веха

Веха представляет собой шест с топовой фигурой, которые с помощью поплавка поддерживаются в вертикальном положении. Вехи устанавливают в заданных местах с помощью якорного устройства. Некоторые вехи снабжены отличительными огнями и пассивными радиолокационными отражателями.

Буй

Буй – бочка, которая может иметь различные форму и конструкцию, с установленной на ней ажурной надстройкой для фонаря. С грунтом буй связан якорным устройством. Буй снабжен техническими приспособлениями (ревуном, колоколом, сиреной) для подачи звуковых сигналов, а также пассивными радиолокационными отражателями. Дальность видимости огня буя до 10 миль.

Бакан

Бакан – это буй без надстройки. Корпус бакана обычно выполнен из двух полых металлических конусов, соединенных основаниями. Баканы выставляют, как правило, на реках и лиманах. Дальность видимости огня у баканов незначительная, не превышает 2 миль.

Вехи, буи и баканы имеют отличительные, каждый свои окраску, нумерацию, характер огня, что позволяет судоводителю опознавать их при плавании вблизи опасностей.

Ограждение затонувших судов производится светящими и несветящими вехами и буями зеленой окраски. Буи и вехи выставляются или вблизи затонувших судов, или над ними.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)