АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Навигационный знак

Читайте также:
  1. Береговые навигационные знаки обозначения судового хода
  2. Введение
  3. Вестфальский мир
  4. Для удобства отсчета заданных или искомых величин с обеих сторон расчетчика имеются вращающиеся визирные линейки.
  5. Индепендентская республика: внутренняя и внешняя политика (1649-1653).
  6. Капитальные вложения и эксплуатационные расходы по флоту
  7. Назначение и состав навигационного оборудования
  8. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
  9. Определение расчетных показателей работы причала.
  10. Плавучий маяк
  11. Прямоугольные координаты точки на сфере

Навигационный знак – это сооружение такого же типа, что и маяк, но более легкой конструкции. Знаки бывают несветящие и светящие. В последнем случае они оборудуются светотехническим устройством, работающим обычно в автоматическом режиме. Периодически обслуживаются специалистами. Дальность видимости огня до 15 миль. Форма навигационных знаков бывает различной, сооружаются они из камня, кирпича, металла, дерева и т. п. На знаках часто устанавливают радиолокационные отражатели.

Створы

Створы – система нескольких соответственно расположенных на местности маяков, знаков и огней, предназначенная для обозначения сравнительно узкой зоны (полосы или сектора), безопасной для плавания. Створы по своему назначению подразделяются на ведущие, секущие, девиационные и т. п. Светотехническое устройство створных огней устроено таким образом, чтобы посылаемый световой поток был виден в узком секторе, в направлении оси створа.

Огни

Огни – светотехнические устройства, обычно работающие автоматически, с дальностью видимости огня ночью до 15 миль. Устанавливают огни на зданиях, пирсах, выступающих из воды частях затонувших судов или на специально установленных сооружениях.

Плавучие средства навигационного оборудования

Плавучие средства навигационного оборудования представляют собой сооружения, которые держатся на плаву в строго определенном месте и при помощи какого-либо устройства связаны с грунтом. Устанавливаются на самой опасности или вблизи нее, могут быть светящими и несветящими.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)