АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

От чего зависит скорость?

Читайте также:
  1. БУДУЩЕЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
  2. Все зависит от всего
  3. Идеологи неопятидесятничества считают, что Иисус дилегировал всю Свою власть христианам и теперь Сам зависит от них
  4. Категория дохода не зависит от формы собственности
  5. От ваших правильных и обдуманных действий при составлении протокола зависит, понесете вы наказание или нет.
  6. От того как будет охлаждаться двигатель зависит его нормальная работа и износ его механизмов. Радиаторы являются неотъемлемой частью системы охлаждения.
  7. Перечислить факторы ,от которых зависит прочность масляной живописи?
  8. При расчете общих индексов выбор формулы зависит от характера информации об индексируемой величине и соизмерителе (весе) индексов.
  9. СУЖДЕНИЕ ВКУСА НИ В КОЕЙ МЕРЕ НЕ ЗАВИСИТ ОТ ПОНЯТИЯ СОВЕРШЕНСТВА
  10. Теплоемкость зависит от способа передачи теплоты.
  11. Традиция: Наше общее благополучие должно стоять на первом месте; личное выздоровление зависит от единства АН.

Скорость зависит от нагрузки на базовую станцию, к которой подключился терминал и от используемой схемы кодирования.

Что нужно для работы с GPRS?

Вам потребуется, чтобы оператор сотовой связи поддерживал GPRS, предоставлял коммерческий или тестовый доступ для всех желающих к своей GPRS сети. И, конечно, же аппарат с поддержкой GPRS (телефон, либо специальная карта для компьютера).

Какие существуют устройства для работы с GPRS?

Класс А - терминал позволяет одновременно осуществлять передачу речи и данных в режиме GPRS.
Класс В (сотовые телефоны) - терминал поддерживает и голосовое соединение, и передачу данных в пакетном режиме (GPRS), но эти режимы используются не одновременно (во время передачи данных через GPRS абонент не может совершать и принимать голосовые звонки и наоборот).
Класс С (GPRS адаптеры PCMCI, CF, USB) - терминал обеспечивает только передачу данных в пакетном режиме. Предназначен для установки в ноутбуки, компьютеры, КПК.

Как подключить GPRS аппарат к компьютеру?

GPRS устройства подключаются к компьютеру несколькими сбособами. Для ноутбуков - через PCMCIA разъем; для КПК - через Compact Flash слот; для компьютеров - через USB порт.
Примеры настроек параметров подключения для различных устройств Вы найдете в разделе GPRS модемы.

Сколько проживет GPRS?

По оценкам специалистов, через 2.5-3 года большинство операторов сотовой связи перейдет на третье поколение сетей сотовой связи. Тем не менее, вполне вероятно существование гибридных сетей 2.5/3G сетей. Таким образом, вы еще не раз успеете поменять аппарат и пока что можете не задумываться над тем, покупать ли GPRS устройство или подождать 3G.

 

EDGE

Новейшая технология EDGE обеспечивает более высокую скорость передачи данных по сравнению с GPRS. Она также известна, как улучшенный GPRS (EGPRS)

Технология позволяет передавать данные по мобильной сети со скоростью до 247 кбит/сек., что уже подтверждено на практике. Это в среднем в четыре раза быстрее, чем по GPRS.

 

EV-DO

EV-DO - это технология сетей мобильной связи третьего поколения (3G), стандартизированная 3GPP2 в рамках развития CDMA2000 и обеспечивающая высокоскоростную передачу данных со скоростью до 2,4 МБс.

Преимущества технологии EV-DO открывают целый ряд новых возможностей для пользователей. В частности, быстрое подключение к сети Интернет вне зависимости от местоположения и времени суток, организация высокоскоростных корпоративных VPN -сетей, широкий спектр услуг мобильного мультимедиа, мощный инструментарий для создания мобильных "рабочих мест". Корпоративным клиентам использование технологии EV-DO позволяет заметно повысить производительность труда сотрудников за счет повсеместного доступа в любое время к корпоративным данным с помощью защищенных и простых решений, совершенствовать текущие бизнес-процессы и выстраивать свой бизнес, а также ускорить реагирование на проблемы эксплуатации и вопросы клиентов.

На сегодняшний день технология EV-DO используется в самых различных сферах: в банках и страховых компаниях, в дистрибуторских организациях и предпринимателями, имеющими торговые сети, органами государственной власти и пользователями домашнего Интернета как альтернатива выделенным линиям или dial-up.

В числе производителей оборудования для сетей EV-DO такие ведущие мировые компании как Novatel, Lucent Technologies, Huawei Technologies, Nortel Networks, Samsung.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)