АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

МегаФон

Читайте также:
  1. Аутстаффинг
  2. Глава 1
  3. Глава 12
  4. Глава 3
  5. Задание 1.
  6. Задания для подготовки к семинарским и практическим занятиям
  7. Звездные дневники Ийона Тихого (путешествия 7, 8, 11, 12, 13, 14, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 28, о драконе)
  8. Кадровое агентство
  9. Колеями перемен
  10. Миссия, цели и задачи, стратегии компании
  11. Назначение, принцип действия. Телефонные аппараты, их классификация, использование в работе.

ОАО "МегаФон" - первый общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800. Образован в мае 2002 г. в результате переименования и изменения организационно-правовой формы ЗАО "Северо-Западный GSM" и объединения с ЗАО "Соник Дуо" (Москва), ЗАО "Мобиком-Кавказ", ЗАО "Мобиком-Центр", ЗАО "Мобиком-Новосибирск", ЗАО "Мобиком-Хабаровск", ЗАО "Мобиком-Киров", ОАО "МСС-Поволжье", ЗАО "Волжский GSM" и ЗАО "Уральский Джи Эс Эм". Акционерами Компании являются ОАО "Телекоминвест" (29,81%), ООО "ЦТ-Мобайл" (27,75%), ЗАО "ВестЛинк Лтд." (1,5%), ООО "Контакт-С" (1,5%), Sonera (Финляндия, 28,16%), Telia (Швеция, 11,28%). Лицензионная территория ОАО "МегаФон" охватывает 100% территории России - все 89 субъектов РФ, где проживает 147 миллионов человек. На территории нашего региона представлен Северо-западным филиалом ОАО "МегаФон". Питерский "МегаФон" на сегодня является абсолютным лидером по зоне охвата в С-З лицензионном округе, охватив сетью территорию от Мурманска на севере до Великих Лук на юге и от Санкт-Петербурга на западе до Котласа на востоке плюс Калининград.

 

МТС

ОАО "Телеком ХХI" было создано в середине 1997 года на базе телекоммуникационного департамента фирмы "Союзконтракт". В апреле 1998 года оператор получил лицензию на предоставление услуг сотовой связи стандарта GSM 1800 в Северо-Западном регионе Российской Федерации: Санкт-Петербурге, Ленинградской, Мурманской, Архангельской, Вологодской, Псковской, Новгородской, Калининградской областях, республике Карелия и Ямало-Ненецком автономном округе. В апреле 2000 года компания получила дополнение к лицензии на оказание услуг сотовой связи в диапазоне 900 МГц, а осенью того же года компания приступила к опытной эксплуатации сети, включающей 15 базовых станций.

В марте 2001 года было официально объявлено о приобретении 100% пакета акций компанией ОАО "Мобильные Теле Системы".

Стратегические акционеры МТС - российский диверсифицированный холдинг АФК "Система" и немецкий оператор связи T-Mobile - имеют по 51% и 25% акций компании соответственно. С 30 июня 2000 года акции компании котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (индекс MBT). На 1 сентября 2003 года рыночная капитализация МТС превышала 7 млрд долларов. Финансовым инвесторам - западным инвестиционным фондам - в МТС принадлежит 22,3% акций.

МТС - Санкт-Петербург начала работать в нашем городе с декабря 2001 года. Компания быстро заняла второе место среди операторов Северо-Запада, к началу апреля 2003 года в Петербурге и области у нее было уже более 800 тыс. абонентов, а на 1 ноября около 1,1 млн. человек.

 

Билайн

ОАО "Вымпел-Коммуникации" является одним из ведущих операторов сотовой связи России, оказывая услуги под семейством торговых марок "БИ ЛАЙН", одной из наиболее известных марок в России. Центральный офис компании находится в Москве. Число занятых сотрудников около 6000 человек. В группу компаний "ВымпелКом" входит: Открытое акционерное общество "Вымпел-Коммуникации" (ОАО "ВымпелКом"), Открытое акционерное общество "КБ ИМПУЛЬС" (ОАО "КБ ИМПУЛЬС"), Открытое акционерное общество "Вымпелком-Регион" (ОАО "Вымпелком-Регион") ряд других дочерних и совместных предприятий, в которых группа владеет пакетом акций.

Группа компаний "ВымпелКом" является держателем операторских лицензий стандарта GSM в Центральном и Центрально-Черноземном, Сибирском, Приволжском, Северо-Кавказском, Северо-Западном и Уральском укрупненных регионах с населением около 134 млн человек (92% населения России). Единая сеть "Би Лайн GSM" действует в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге, а также запущена в коммерческую эксплуатацию в 45 регионах России. В сети компании установлено свыше 5500 базовых станций, проложено несколько тысяч километров оптоволоконных и радиорелейных линий связи. Акции компании с 1996 года котируются на Нью-йоркской фондовой бирже в виде депозитарных расписок самого высшего III уровня.

В мае 2001 года АО "ВымпелКом" заключило соглашение о стратегическом партнерстве с компанией "Альфа-Групп" и концерном "Теленор", что позволило привлечь до 337 млн долларов на развитие регионального бизнеса. Альянс с "Альфа-Групп" и "Теленор" призван вывести "ВымпелКом" в число ведущих операторов сотовой связи России.

В Санкт-Петербурге компания начала предоставлять услуги - 15 апреля 2003 года. На начальном этапе сеть состояла из 110 базовых станций, размещенных в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, и коммутатора на 300.000 номеров. На 1 ноября 2003 года насчитывается более 230 тыс. абонентов.

Стандарт: GSM 900/1800

 

ТЕЛЕ2

Холдинг Теле2 был основан в 1981 году в Швеции. В настоящее время это крупнейший пан-европейский альтернативный телекоммуникационный оператор в Европе, предоставляющий услуги стационарной и мобильной телефонии, передачи данных и доступа в Интернет в 23 странах. Группа работает под торговыми марками Tele2, Tango, Comviq. Абонентская база компании Теле2 насчитывает более 20 миллионов человек.

В 2001 году холдинг Теле2 стал владельцем акций 11 российских операторов в Санкт-Петербурге, Иркутске, Ростове-на-Дону, Кемерово, Ижевске, Челябинске, Белгороде, Нижнем Новгороде, Омске, Смоленске, Курске. Осваивая российский рынок, компания придерживается принципа поэтапности и постепенно наращивает емкость сети, зону охвата, качество связи. В апреле 2003 года мобильная сеть Tele2 была запущена в Иркутске и Ростове-на-Дону, в июне- в Санкт-Петербурге. На очереди - другие российские города. Все операции в России осуществляются под брендом Tele2. В основе его продвижения - единая для всех российских регионов маркетинговая стратегия.

Представителем Теле2 в Санкт-Петербурге является ОАО "Санкт-Петербург Телеком" (СПТ), основанное в 1992 году. В апреле 2002 года компания получила лицензию на предоставление услуг мобильной связи в стандарте GSM-1800. Начало коммерческой эксплуатации сети - 30 июня 2003 года. На данный момент благодаря низкой ценовой политике компания активно привлекает абонентов, главным недостатком является малая зона охвата сетью.

Стандарт: GSM 1800.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)