АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Миссия, цели и задачи, стратегии компании

Читайте также:
  1. D. Последствия для стратегии миростроительства
  2. E. Последствия для доктрины и стратегии поддержания мира
  3. To creat the Future или видение инновационного развития компании из будущего.
  4. А) выигрыш 1-го игрока при использовании им i-й стратегии, а 2-м – j-й стратегии.
  5. Автоматизация документооборота компании
  6. Вопрос 1. Стадии выполнения стратегии.
  7. Вопрос 2. Эталонные стратегии развития.
  8. Вопрос 5. Экологический мониторинг окружающей среды, его цели и задачи, уровни мониторинга.
  9. Выбор стратегии изменения
  10. Выбор целей и стратегии создания СМК
  11. Выбор экономической стратегии государства
  12. Задачи, виды, характеристика продвижения продукции

Описание сферы деятельности компании ООО «Успех»

Рекламное агентство «Успех» работает на рынке рекламных услуг в г. Санкт-Петербурге, специализируется в сфере BTL, Event, мерчендайзинге и аутсорсинге, аутстафинге персонала. Упор делает на качество выполненной работы и оказание высокого клиентского сервиса своим клиентам.

Компания основана в мае 2011 года четырьмя учредителями. Несмотря на свое недолгое существование, рекламное агентство «Успех» предоставляет весь спектр услуг рекламного агентства и имеет надежных партнеров на всей территории российской федерации. Штат офисных сотрудников составляет 18 человек.

Клиенты рекламного агентства «Успех»: Стокманн, Renault, Rich, Магнит Косметик, Fazer, Pampers, 585, Modis, МегаФон, Лента, Колви, Heinz, Johnson & Johnson, ТрансКредитБанк, Невская Косметика, The Gold, Ювелирная сеть "Ю!", Мясокомбинат "Всеволожский", Dr. Pepper, Адамант, Bantikov, Kimberly Clark, Concept Club, Сеть развивающих Центров "Крошка Ру", Аника, Сады Придонья, Nestle, Си Проджект, Вимм-Билль-Данн, Danone и другие.

База временного персонала агентства насчитывает более тысячи человек. Налажено постоянное сотрудничество с десятками региональных агентств, позволяющих реализовать проект любой сложности. Зона покрытия реализации проектов более 160 населенных пунктов по всей Российской Федерации.

По итогам национального профессионального конкурса «Дни выбора BTL агентств» компания «Успех» названа победителем в номинации «Янтарь BTL». Также компания занимает 1 место в рейтинге лучших рекламных агентств в г. Санкт-Петербурге и 2 место в топ 20 лучших BTL рекламных агентств России.[1]

Миссия, цели и задачи, стратегии компании

Обозначенной миссии, на сайте компании или во внутренних документах, найдено не было. По опыту работы в данной организации, можно ее предварительно сформулировать:

· развитие крупного и среднего бизнеса российских и зарубежных компаний через продвижение их продукции;

· развитие малого и среднего бизнеса в России, через обеспечение его владельцев заказами;

· формирование рабочих мест для начинающих специалистов;

Цель компании: «Делать Бизнес клиентов успешным».

Из цели можно сделать предположение, что компания ориентирована на качественное выполнение своих услуг, нацелена на высокий результат своей работы. Предполагает, то, что клиенты, обратившись в агентство в первый раз, будут пользоваться их услугами вновь и вновь.

Основные приоритеты: Оперативное реагирование, гибкий подход к ценообразованию, качественная реализация и клиентский сервис.

Для рекламного агентства очень важно своевременно и оперативно реагировать на запросы от Клиента, и не случайно данный пункт руководители агентства вынесли как преимущество. Не все агентства могут быть на связи 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, в том числе в выходные и праздничные дни.

Как известно, рекламные акции проходят в основном в не рабочее время, это будние дни вечер, а также выходные дни, поэтому данный пункт действительно является важным и существенным и на него будут обращать внимание потенциальные клиенты агентства.

Девиз компании: « Разумный выбор профессионалов».

В девиз компании, заложен смысл, что компания соответствует цене и качеству, и, обратившись в рекламное агентство «Успех» заказчики сделают правильный выбор.

Задача рекламного агентства: « Управление имиджем клиента».

Проанализировав задачу компании, можно предположить, что в рекламное агентство «Успех» обращаются за помощью, продвижения товара или услуги компании заказчика.

На мой взгляд, у компании не достаточно полно, качественно и профессионально описаны миссия, цели и задачи, причем это основные понятия стратегического управления и на данный момент многие заказчики могут и обращают внимание. Из них тяжело уловить какие потребности клиента удовлетворяет компания.

Основной проблемой компании является отсутствие как конкурентной, так и стратегии роста. Компания движется «вслепую», доверяясь интуиции. В условиях современного рынка невозможно быть лидером не имея четкого представления, о том, что компании необходимо делать, как в краткосрочной перспективе, так и долгосрочной перспективе. Данный пункт выпускной квалификационной работы был выделен для того, чтобы подчеркнуть необходимость решения данной проблемы в первую очередь. Компания нуждается в разработке грамотной конкурентной стратегии, а также стратегии роста, в силу того, что рынок, на котором функционирует компания, растет. Также компания нуждается в разработке стратегии взаимоотношения с потребителями. Поскольку компания плохо понимает, кто их потребители и не сегментирует их можно сказать, что она реализует стратегию недифференцированного маркетинга.

На данный момент стратегия развития компании нацелена на увеличение оборотов и доли продаж на рынке рекламных услуг.

По взаимодействию с потребителями, компания использует стратегию недифференцированного маркетинга, что позволяет компании конкурировать с более крупными компаниями на специализированных рынках.

По типу конкуренции рынок рекламных услуг относится к рынку совершенной конкуренции. Компаний очень много, входных барьеров на рынок нет, поэтому рекламные агентства постоянно открываются. По типу конкурентной стратегии компания работает по принципу сфокусированной стратегии, т.к. охватить весь рынок ей не под силу, а сфокусироваться на одной направлении и реализовывать его качественно и постепенно возможно.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)