АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРИ ОТКЛЮЧЕННЫХ ДВИГАТЕЛЯХ

Читайте также:
  1. Регулирование напряжения на тяговых двигателях.
  2. Электронная система управления впрыском топлива в бензиновых двигателях

При отключении двух двигателей в первой половине электровоза работа схемы цепей уп­равления протекает так же, как и при полном числе двигателей. В случае отключения пары двигателей во второй половине электровоза работа схемы изменяется в части управления линейными контакторами 2-2 и 17-2 на после­довательно-параллельном и параллельном со­единении тяговых двигателей.

При отключении двигателей 5 и 6 блокировочные контакты ОД2 размыкаются, при­чем благодаря наличию в цепи питания кон­такторов 2-2 и 17-2 блокировок КСПО-С напоследовательном соединении изменения в ра­боте схемы цепей управления не происходит.

При переходе на последовательно-парал­лельное соединение блокировками КСПО-С прерывается питание катушек вентилей контакторов 2-2 и 17-2, которые отключаются, осуществляя двойной разрыв цепи тяговых двигателей второй половины электровоза. Соответствующей разверткой блокировочного барабана группового переключателя КСПО обеспечивается отключение контакторов 2-2 и 17-2 только после включения контакторного элемента 30-0 переключателя, что исключает возможность разрыва силовой цепи электро­воза.

При переходе на параллельное соединение блокировками КСП2-П по проводам К11, К21, К22 включаются контакторы 2-2 и 17-2, по­давая напряжение контактной сети на тяго­вые двигатели 7 и 8.

При отключении пары двигателей 7—8 в отличие от предыдущего случая вызывает раз­мыкание блокировок ОД 2 и ОД7-8. Переход на последовательно-параллельное соединение протекает так же, как и при отключении дви­гателей 5-6.

Переход на параллельное соединение за­вершается включением только контактора 2-2, вентиль которого возбуждается по проводам К11, К21, через блокировку КСП2-П.

При отключении всех четырех двигателей первой секции размыкаются блокировки ОД1-2 и ОДЗ-4 в цепи катушек групповых пере­ключателей КСП1 и КСП2 между провода­ми 24 и К92, предотвращая глухое короткое замыкание в случае перевода главной руко­ятки контроллера на позиции параллельного соединения тяговых двигателей.

Если отключена любая пара двигателей, то работа схемы в режиме рекуперативного тор­можения невозможна, так как цепь питания вентилей ТК1 и ТК2 будет разомкнута бло­кировкой ОД 1 или ОД2.

При составлении описания работы элект­рических цепей в режиме тяги использованы принципиальные, полумонтажные и монтажные схемы электрических цепей, а также дополнения и изменения к инструкционной книге применительно к электровозам серии ВЛ-10 №№ 1162-1168.

 

 

машинист-инструктор СТУКАЛОВ А. Н.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)